Книги для всех, даром, и пусть никто не уйдет

Книги для всех, даром, и пусть никто не уйдет Книги, Текст, Делюсь, Раздача, Электронные книги, Параноик, Длиннопост, ДоброВспышка, Мат

Раз такая пляска - забью и я на ваших устройствах немножечко пространства.

Для всех желающих: большая подборка "книг параноика" по категориям:


1. Выживание

2. Медицина

3. Пропитание, охота, рыбалка, заготовка

4. Фундаментальные_справочные

5. Химия

6. Гражданская оборона, убежища, спасение, радиация

7. Изготовление, строительство, восстановление

8. Механика

9. Навигация и астрономия

10. Техническая энциклопедия DjVu

11. Техническая энциклопедия PDF

12. Электричество

13. Электроника

14. Метрология

15. Сельское хозяйство

16. Теплотехника - топки, котлы, теплообменники

17. Библиотека электромонтера

18. Большая книга узлов

19. Разное (природные рукоделия, готовка, самогоноварения и пр.)

20. Учебники школьные


Всего: 1275 файлов

Размер: 7,85Gb
Форматы: DjVu, DOC, PDF, JPG + MP4 (несколько роликов)

Ссылка для скачивания


P.S. большой пласт книг некогда взят с выживальческого ресурса, который я не смог заново найти. Поэтому если вдруг автор изначальной подборки найдётся, - с удовольствием отмечу кто/что/откуда. Спасибо тебе, анонимных мужик =)

Книги для всех, даром, и пусть никто не уйдет Книги, Текст, Делюсь, Раздача, Электронные книги, Параноик, Длиннопост, ДоброВспышка, Мат
Книги для всех, даром, и пусть никто не уйдет Книги, Текст, Делюсь, Раздача, Электронные книги, Параноик, Длиннопост, ДоброВспышка, Мат
Книги для всех, даром, и пусть никто не уйдет Книги, Текст, Делюсь, Раздача, Электронные книги, Параноик, Длиннопост, ДоброВспышка, Мат
Книги для всех, даром, и пусть никто не уйдет Книги, Текст, Делюсь, Раздача, Электронные книги, Параноик, Длиннопост, ДоброВспышка, Мат

Книжная лига

22.3K постов78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Автору мощный респект! Таких полезных подборок не хватало.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые вещи, правда, потереть пришлось из-за правил распространения... Хотя, блин, тот же дымный порох - ну полезная ведь штука для охотников... ну, и прочие роскомнадзорности... Эх, вещи двойного назначения...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+Полезные по военной инженерии, землянки и тд.

Автор поста оценил этот комментарий

а какие вещи советуете дополнительно погуглить?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ не, товарищ майор, это игра в одни ворота! XD
А вообще те же гайды для охотников, т.е. легальные в настоящее время. Снаряжение патронов, чистка/обслуживание оружия. Сельское хозяйство и применение химии, её тоже любят блочить, ибо видите ли селитра хорошо горит и т.д., и пофиг что это удобрение шикарное... Да много чего "на грани", что тут явно выкладывать не стоит, слишком двояко трактовать можно...

Мы с археологами собирались как-то на раскопки на 2 недели - закупались файерами, медведей отпугивать. Так нас спросили, что мы поджигать собрались таким количеством... А мы просто перестраховывались XD
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то не майор, а просто думаю чеб мне еще сохранить из инфы полезного.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, товарищ капитан, но привет товарищу майору всё же передайте)
А так - написал примерно. Самостоятельная охота/снаряжание и т.д. Сельское хозяйство - с химией и без. Можно туда же фортификацию, изготовление пороха (там выше кому-то писал - двоякая инфа, убрал от греха...). Капканы/силки есть, но всё же. Различная химатозина для очистки воды/еды, в медицинских целях, для с/х опять же - очень тонкая грань, ну его нахрен - но пригодится даже в обычное время.

А, и в качестве бонуса: советую скачать прогу OruxMaps и нарезать карт местности, "шобы було". По крайней мере своего города и окрестностей в масштабе z3-z18 Там уже на вкус и цвет - в огромный жпг или в гармин/навител...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете скинуть книги которые вырезали с левого e-mail (я вам его предоставлю) коль уж так боитесь тов. майора? Готов отблагодарить финансово )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чё смеяться-то... Я, на самом-то деле, сел посмотреть, вырезанное - нет там нихрена путного, вырезка из одной большой книги - домашняя азбука, или наоборот, не помню уже...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку