Книга, которую подарил Б-г

Постараюсь быть краткой

Вчера наступил 5783 год, праздник этот по Ветхозаветной традиции называется Рош-а-Шана. Это не совсем тот Новый год как принято у нас, после Рош-а-Шана в ночь с 4 на 5 октября наступит

Иом Кипур - день покаяния и искупления (Аналог в православии - День всепрощения и очищения перед Великом постом). Вся традиция празднования Рош-а-Шана - это торжество Б-га над миром. В эти дни происходит суд Г-да по делам прошедшим и определяется его программа на будущий год. Как ни странно именно 26.09 начинается Новая Луна (непростая как говорят астрологи, кто-то называет его роковым но я не склонна так драматизировать), именно о датах с 1-4 октября предупреждают нас нумерологи и все те, кто в мире рациональном и диалектическом считаются эзотерическим бредом людей в «шапочках из фольги».


Накануне Рош-а-Шана (в субботу) я получаю рекомендацию и буквально натыкаюсь на Екатерину Сокальскую. Это известный в Санкт-Петербурге врач-педиатр, психотерапевт и автор духовного Цикла - курса духовной психологии. И ее рекомендацию в свете событий на книгу «Ангел» Сергея Андреева. Я не то что почувствовала, я захотела ее купить и срочно, со мной такое редко происходит. Книгу эту в продаже найти не удалось и я нашла в аудиоформате.


Если кратко, то книга, написана в 2005 году, имеет актуальность и глобальный смысл в сегодняшнем нашем контексте. По сути это то, о чем говорят современные каббалисты уже несколько лет подряд, самый публичный из них - Михаэль Лайтман. Удивительно ведь как в одной точке сходятся все такие разные течения, разные учителя, разные религии даже. Книга эта написана просто, словно для детей, а мы и есть дети в этом мире. И смыслы в ней максимально правильные и нужные в текущей ситуации.


Делюсь с вами этой книгой, в абсолютной уверенности, что книги такого плана в нашей жизни точно не случайны.

Не иначе как подарком свыше я это не назову. И тема любви, поступков и выбора из любви как-то красной нитью идёт все эти дни у меня фоном. Я просто обязана поделиться с вами этой книгой, а выбор слушать ее или нет он конечно же ваш.

❤️

https://akniga.org/andreev-sergey-angel