Книга Карло Ровелли «Нереальная реальность: путешествие по квантовой петле» (книжный био-рэп обзор №1)

15 марта 2024 года я выпустил музыкальный научпоп альбом "Трактат о естественных науках". В данной серии постов я рассказываю о книгах, которые легли в его основу.

Информация из книги Карло Ровелли «Нереальная реальность: путешествие по квантовой петле» легла в основу трех моих песен: «Большой взрыв», «Всё равно ничего» и «Планета крутится».

«Космическая часть» моего альбома была для меня самой сложной с точки зрения освоения материала и выбора вектора в повествовании. Квантовая теория гравитации показалась мне самой убедительной сточки зрения уже накопленных научных знаний и максимально перспективной с точки зрения новых открытий в дополнении данной теории. Данная книга отличный старт, чтобы разобраться в вопросе появления и развития нашей Вселенной.

Послушать альбом можно на всех музыкальных площадках https://zvonko.link/18B515E

Книга Карло Ровелли «Нереальная реальность: путешествие по квантовой петле» (книжный био-рэп обзор №1) Научпоп, Наука, Разбор книги, Космос, Музыка, Ученые, Биология, Вселенная, Эволюция, НаукаPRO

Популярная наука

556 постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относитесь ко всем участников группы вне зависимости: от пола, возраста, религии, расы. В группе не приветствуется политика и спам.