Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Я знаю дом который достроили дольщики сами, на свои деньги.

раскрыть ветку 3
0
Если не жалко, киньте ссылочку почитать)
раскрыть ветку 2
0

Ссылки нету, я с дольщиком лично знаком )

раскрыть ветку 1
+7
Давай контакты. Я такой же жопе. Мы готовы скинуться, чтобы достроить, но нет понимания как это юридически оформить
+69

Думаю что вся система неправильная. Изначально надо делать так чтобы БАНК(банки) были владельцами квартир, а ипотечники покупателями. Дом строиться покупатели платят, дом не построили деньги верните товар не предоставлен. А так получается два волка овцу стригут. Горе застройщик бабла срубил и банк вроде как не приделах.К тому же банку проще обламывать рога хитрожопым застройщикам. И банк не стент подрежать сомнительные конторы так как банкет будет оплачивать он. Либо же гарантом должно выступать государство. А так наворуют денег съебутся в свои Лондоны и ябут друг друга в жопы там на наши деньги.

раскрыть ветку 17
+27

Я ходил в банк за ипотекой так и спросил менеджера, вот мы берём квартиру,а обязаны ли мы выплачивать что либо если дом не построят. Они мне сказали зачем думать о плохом.

раскрыть ветку 3
+1
Вообще похожие схемы есть. Я покупал квартиру, брал ипотечный кредит в том же банке который кредитовал застройщика. Все деньги какие поступают на счёт застройщика банк сразу видит. Кредитует застройщика поэтапно, по факту выполнения работ.
+1

так и хотят сделать. Жилье удорожает просто. Оно и так раздуто сильно из-за ипотеки.

раскрыть ветку 10
-1

А им это зачем?Какая выгода?

+4

Имея договор с юридическим лицом, нужно понимать что оно в любой момент может обанкротиться.Хотели побыть в роли инвесторов, купив на этапе котлована?Купили, но к сожалению бизнес проект провалился.Если там было мошеничество или нецелевое расходование средств, виновных наказать.Но денег к сожалению не вернуть.

раскрыть ветку 5
+4
Должна же быть страховка
раскрыть ветку 4
0

Проблема в том, что часто новое жилье без долевого участия купить сложно. Все квартиры по недорогой цене раскупаются на этапе стройки. Так что либо впрягаться в долевое, либо переплачивать потом перекупщикам.

раскрыть ветку 2
0

вот вот, мы поэтому тоже взяли, а "соседи" каждый день разводят срач и нервы на форуме

0
Не хочешь рисковать, приходится доплатить
0

Да элементаная математика плюс ко всему. Брал квартиру как дольщик - к началу строительства 2,5кк, к завершению - чуть ли не в два раза больше. Ну по крайней мере до того как брать, внимательно изучил ЮИТ (не реклама), все прошло как по маслу два раза.

-74
Кто хочет взять ипотеку, тот возьмёт (справки липовые организует и т.д.) люди действительно сами виноваты, никто их за руку туда не отводил и под дулом пистолета не заставлял покупать там квартиру. Это как с валютной ипотекой. Мне их конечно же жаль, но выбор они делали сами...
раскрыть ветку 9
+35
В смысле?  С валютной ипотекой тебе прямо говорят- может вырасти курс.

С дольщиками - закон на вашей стороне.

Вы вообще разбираетесь в теме вопроса?

раскрыть ветку 5
+4
А застройщик и банки давщие ему аккредитации не виноваты?)
-1

а нехуй жаловаться что выебли сама виновата что юбку короткую одела

раскрыть ветку 1
-110
зп в 30к на двоих не одобряют
Зачем так жить?
раскрыть ветку 219
+50
Живем как можем. Молодая семья,без детей.  средняя зп в городе 10к, хорошая 15, ахуенная 30.
ещё комментарии
+26

Как же вы заебали такие, я вот работаю веб-разработчиком, получаю вполне нормально, а моя девушка работает медсестрой и ебашит по 1 суточной и 1 ночной смене в неделю за 12к. Ей нравится медицина, доучится в универе будет врачом, молодой врач получает 15-17? Ваши предложения? Бросить всё и уйти в другую сферу? - Не вариант, человеку нравится штопать людей. Я не спорю, у нас есть пара частных клиник и там зп выше, но вакансий у них нет. И так же дела обстоят у учителей в школах, воспитателей в садах. Раз Вы такой умный ответьте как люди, работающие в таких критичных сферах как образование и медицина должны себя вести, чтобы жить нормально?

ещё комментарии
+20

действительно, проще же повеситься. а посмотреть на ситуацию у человека. зачем? лучше написать "зачем так жить?"

ещё комментарии