KillMePlease Часть 34

KillMePlease Часть 34 Kill me please, Бред, Жир, Длиннопост, Картинка с текстом, Подборка

.......

KillMePlease Часть 34 Kill me please, Бред, Жир, Длиннопост, Картинка с текстом, Подборка

........

KillMePlease Часть 34 Kill me please, Бред, Жир, Длиннопост, Картинка с текстом, Подборка

........

KillMePlease Часть 34 Kill me please, Бред, Жир, Длиннопост, Картинка с текстом, Подборка

.......

KillMePlease Часть 34 Kill me please, Бред, Жир, Длиннопост, Картинка с текстом, Подборка

......

KillMePlease Часть 34 Kill me please, Бред, Жир, Длиннопост, Картинка с текстом, Подборка

........

KillMePlease Часть 34 Kill me please, Бред, Жир, Длиннопост, Картинка с текстом, Подборка

......

KillMePlease Часть 34 Kill me please, Бред, Жир, Длиннопост, Картинка с текстом, Подборка

.........

KillMePlease Часть 34 Kill me please, Бред, Жир, Длиннопост, Картинка с текстом, Подборка

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
590
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка с бизнес идеей тоже молодец, сама виновата, зато опытным путем узнала понятие "инвестиции". Думать надо наперед, а не "в долг боюсь не отдам, давай я тебе долю в несуществующем бизнесе, ведь если не выгорит, ты получишь нихуя, хихихи, какая я хитрая", а потом, оказывается, деньги все же надо отдавать, сама подписалась, но жадность взыграла - " я ж не думала что столько денег будет". Именно поэтому все условия соглашений четко просчитываются и прописываются, а не на словах. Вот тебе и проверка - когда подруга пошла навстречу, поверила в тебя изначально, пошла на твои условия, чтобы тебе помочь, а корыстной мразью оказалась ты сама, почувствова вкус баблишка, и начались мысли "она нихуя не работает а деньги ей" - так не было бы ее денег изначально, то не было бы и всего вообще. Как люди этого не понимают сами...
раскрыть ветку (71)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если она и правда хочет достойно выйти из ситуации то могла бы предложить подруге выкупить ее долю.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый просто и очевидный выход, который только слепой не видит. Да и доли никакой нет, все ж на словах и доверии. Просто поговорить, обьяснить, сказать "я пашу, но, по сути, пашу за двоих, войди в положение", отступные предложить. Заодно бы и дружбу проверила, раз она так боится просрать подругу, а, по сути, "покупает" ее на неопределенный период времени, не осознавая (хотя сама пишет), что их дружба никогда не была завязана на деньгах. А так подруга думает "ну ее все устраивает, мы договорились, она вон какая молодец, честная, все на словах, а она меня не кидает, какой у меня хороший человек в друзьях, на которого можно положиться, он не подведет" - с такой точки зрения смысл с ее стороны разговор вести? Будь я на ее месте, я бы тоже даже не задумывался. Но, опять же, будь я на ее месте, и если бы ко мне подошел человек и по-человечески сказал "друже, чо-т я недооценил нашу договоренность, хуйня какая-то выходит, что пашу я, а деньги получаешь в несоизмеримых размерах с инвестициями, может ты будешь либо пахать со мной, видишь же, хорошо дела идут, либо пересмотрим доли, либо я тебе просто выплачу уговоренную сумму", то я бы пошел на встречу без проблем - по одной простой причине, описанной выше - не чужой человек, который не кинул на словесной договоренности и исполнял детали уговора без обмана, и его доводы в данном случае действительно обьективны, поэтому препираться ради лишней копейки не стоит, ведь можно и денег лишиться и дружбы.
Но - это я, а не героиня поста.

218
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга выступила бизнес-ангелом, но шкурка решила её кидануть. Всё же дружба дружбой, а дела делами, давно убедился в этом.

раскрыть ветку (47)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Просто довольно нетипичная ситуация на фоне 99% историй - обычно все слезы и нытье типа "заняла денег, раскрутила бизнес, а меня потом оставили без штанов, теперь нет ни друзей ни денег, говорили мне, не делай ничего с друзьями", а тут наоборот, и в итоге еще недовольство - ну так надо было сначала думать, на каких условиях начинать, ведь были у девки варианты, составляй бизнес план, устраивай питчинг с подругой, договаривайся, составляй уставные документы. А так по сути с тебя не брали никаких обязательств, понадеялись на твою честность, а с гнильцой оказался не кредитор, бизнес-ангел, как вы выразились, а кредитополучатель.
Вообще смешно, сама выставила условия, что кредит на безвозмездной основе получает, в счет будущей прибыли, которой еще не было и в помине, а потом возмущается "ой, чо-то прибыли дохрена, жаба душит отдавать, я ж заработал" - чем девочка думала и как продвигала проект, когда брала бабло - непонятно. Бизнесмены доморощенные, блять, удивительно, что у нее с таким подходом вообще там чо-то выгорело.

раскрыть ветку (46)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да это в принципе часто встречается. Работал менеджером по продажам за оговоренный процент от прибыли компании (чем больше наценка и объем продаж тем больше получаешь). После 3-6 мес ломовой работы сообщают, что мол дохуя ты мил человек чет получаешь, давай % тебе резать. Дважды такое было, оба раза пришлось уйти т.к. я не знаю как дальше с такими людьми работать.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

О, это вообще знатная хуйня, согласен. Единичные случаи, где эта система работает на пользу работника, а не работодателя, который, блять, начинает жадничать. Сука, звон монет в кармане отключает у них импульсы мозга, образующие цепочку "хороший работник=бабло"/ "нет работника=нет бабла".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, ладно, не всегда)))

Да и у сотрудника тоже бывает звезда в бошку стреляет - думает что вот это все так круто потому что он молодец такой. А что в рекламу вваливают, систему построили чтобы все четко работало, учат его каждый день правильно разговаривать,  документы ему секретарь делает - не не, все фигня, "льву мяса не докладывают" щас пойду в другую контору, там мне на 5% выше мотивацию дают и еще больше заработаю))) Ан нет)) Если система продаж не построена, то в одного ты ее не вытянешь никак.

Но да, деньги по договоренности надо четко отдавать, даже если в мотивации косяк, а системы мотивации согласовывать строго на определенный срок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

сказочка это из интернетов... врятли у человека который не дружит с головой чтото выгорит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никто не спорит, особенно с такой бешеной прибыльностью)))

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Старая поговорка: двадцать тысяч на двоих делятся легко, а двадцать миллионов не делятся вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Жаба душит делить и всё себе хочется забрать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа того)


Когда вы начинаете общее дело, у вас групповой раж и низкая прибыль, делится она легко и по-честному.

Когда и если вы разовьетесь до нормальной прибыли, начнутся взаимные доебки. Каждый считает, что именно он здесь самый крутой и только благодаря ему фирма прибыль приносит, что именно он один работает и поэтому ему полагается доля больше, чем другим. Ну а если учесть, что так считает каждый, поделить бабки не получается, начинается ругань, истерики, угрозы и т.д.


Отсюда (отчасти) золотое правило "не веди дел с родственниками и друзьями".

Отсюда же вышеупомянутая поговорка.


В случае, описанном в посте, как раз зарождение такой ситуации) девка считает, что она работает одна и поэтому "че я буду ей дивиденды выплачивать, она же нихуя для бизнеса не делает", но забывает о том, что благодаря инвестициям своей подруги начала бизнес и пересела с бабкиных сухарей на теплую еду из ресторана. Дальше, обычно, инвестора пытаются попросить уйти или откровенно кинуть, тогда начинается следующее #comment_125938151

36
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что человек ищет выход из сложившейся ситуации, а не просто хочет кинуть.


Лучший способ в данной ситуации это официально передать 40%, нанять в контору управляющего и каждый будет получать свои проценты. Ну или-же кто-то выкупает долю другого.


Я привык что ключевой инвестор помимо первоначальных инвестиций обеспечивает ещё какую-либо функцию для бизнеса, это может быть дешёвая аренда, интересные договора с поставщиками, ну или ещё что-то что помешает организатору в определённый момент продать свои 60% и открыть новую контору по соседству.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да все было бы понятно, если бы не одно НО - весь цимес ситуации то в том, что девушка пишет на КМП, и проблема ее в том, что ее жаба душит давать бабло, но и кидать подругу она не хочет - в ее понимании видимо разграничение официально с уменьшением выплат по умолчанию кидок подруги, она не думает, что та ей навстречу пойдет. Юридически то это все решается легко, а учитывая, что у них вообще юридически ничего не оформлено - то еще легче. А человек два года уже варится. Я уверен на 100%, что эта мысль у нее в голове сидит уже с того момента, как ей пришлось отдавать 300 001 рубль, т.е. выплачивать прибыль за "нихуянеделание" подруги. Когда люди 2 года так терпят и пишут на КМП - это явно уже не поиск выхода из ситуации, он ей не нужен, когда можно поныть о том, "какая я успешная, но теперь плачу бабло подруге, которая ничо не делает, пожалейте меня".
Ну во всяком случае я так вижу ситуацию)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, она все-таки не кинуть хочет, а не знает, как разорвать сделку. Если б вопрос стоял в н-нной сумме - так бы и написала.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что так сразу, неужели никогда не душила жаба в моменты слабости?) Так-то она пока подругу не кинула, хотя учитывая, что бизнес на нее оформлен целиком и 300 тыс вообще никакими бумажками не обеспечены, только пока еще держащейся совестью)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть раньше или позже даст трещину и рухнет, все зависит только от суммы. Собственно трещина уже появилась и теперь потихоньку ширится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо так категорично, возможно, бизнес загнется раньше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда жаба ее просто раздавит. И бабки отдала и бизнес наелся.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Самый сок в том, что такая схема дележки: 60-40, где 40 единственному инвестору - это, блять, невероябельно шоколадный вариант. Если бы эта коза столкнулась с реальными бизнесменами, ей бы в лучшем случае оставили 15%. Ей, блять, молиться надо на такую подругу, а она ее кинуть хочет. А самый сочный пиздец в том, что она абсолютно уверена в своей правоте: ну хуле, подруга же нихуя не делает, только лаве стрижет. Вот наличие такой блядвы на планете слегка напрягает.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ней борются человек и капиталист. Если победит капиталист и кинет подругу, станет успешным.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это, похоже, из историй про тех людей, которые никогда не виноваты.
Недовольство-то понять можно. Обидно, когда работаешь один ты, а половину отдаешь кому-то. Единственное что девушка упускает, - то что виновата только она сама, и она сама согласилась на такие условия. Но то что виноват сам, а не кто-то другой - в принципе не все понять могут.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольство-то понять можно

Нет, нельзя. Без вложений (заметьте, все 100% вложений - от богатой подруги) бизнеса не было бы вообще, ибо бедная подруга струсила бы. Это не недовольство, это тупо жадность. Причем ведь подруга предлагала ей занять эти 300к, и, скорей всего - без адовых процентов


Да и если включить калькулятор

Отдала ей шесть раз ее начальное вложение
То есть за 24 месяца она ей выплатила 1,8млн, соответственно ее среднемесячный доход 187,5к, из которых она отдает подруге 75к. И это средний доход, скорей всего вначале цифры были гораздо меньше, а сейчас доход уже за 250к, из которых чистыми остается 150к. В месяц. И это у девушки, для которой раньше 300к в долг были заоблачной суммой. Что это, кроме как жадность??

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не "нельзя" понять, а вы не можете/не хотите. То что вы считаете ее неправой (да и я в принципе тоже) совершенно не отменяет того что чувства человека имеют свое основание и их можно понять. Это очень часто встречается, считается, если человек не прав, его переживания не существенны и не имеют право на существование.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, блеать

Согласен, понять можно. Приблизительно также, как насильника или серийного убийцу

И это не отменяет того факта, что девушка охуевшая вкрай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не отменяет, не спорю

2
Автор поста оценил этот комментарий

со своими нельзя делать дела. никогда, будь это родственник или лучший друг. 100500 раз проходили и постоянно кто-то попадает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку