Кидаю вам на растерзание страничку своего самиздата без предыстории, разрывайте, это черновик:)

   Прикрываясь и оглядываясь по сторонам, я пытался уловить местонахождение говорившего, ошарашенно глядя в разные стороны я не видел никого, кто бы мог мне что-то сказать, кажется, кукуха поехала, произнес я в слух.
- да нет, все с тобой в порядке, если не считать, что ты без одежды. Снова раздался бархатный голос откуда-то позади. Я обернулся на звук но снова никого не обнаружил и окончательно убедившись в своей неадекватности решил заговорить с пустотой.
- если со мной все в порядке, то почему я не помню кто я и не знаю где я? Спросил я у пустоты.
- а это твои проблемы и тебе их решать, я в справочную не нанималась. Язвительно ответила мне пустота. Вот черт, как же нелепо, я схожу с ума, снова произнес в слух я.
Говорю сам с собой, вот ведь..
- вот же тяжёлый случай, глаза разуй, я прямо перед тобой, балда! Щёлкнув меня по носу, произнесла пустота. Но вот незадача, пустота оказалась вовсе не пустотой, а какой-то мелкой вредной феей, почему-то мне подумалось что это фея, странно.
- ты кто? Изумлённо потирая нос спросил я маленькое нечто.
- меня зовут Кифа и я путиводитель, для таких вот балбесов как ты, только мне достаются бракованные, ну что за жизнь. Жаловалась мелкая вредина, куда-то в пустоту.
- п-путеводитель? Что-то вроде навигатора? Недоумевая спросил я ее.
- да, что-то вроде навигатора. Закатив глаза ответила Кифа.
- значит ты знаешь кто я, знаешь где я и знаешь, почему я без одежды? Возбуждённо начал засыпать я её распросами. Что за чувство влечения? Словно мне нужно куда-то идти но, куда бы я ни шел, это чувство не изменяется, словно я хожу кругами? Продолжал я заваливать Кифу вопросами.
- успокойся, как можно требовательнее просила Кифа, надо же, такая мелкая, а мнит о себе невесь что, подумалось мне. Кифа продолжила.
- мне не хочется тебя сломать, но если ты не выдержишь такого, то и смысла в тебе нет, начала было Кифа, как я резко ее прервал.
- что значит сломать?! Какой смысл во мне?! Почти выкрикивая происнес я, да так что Кифа отлетла и прикрыла уши маленькими ручками и я заметил, что у нее по три пальца на руках, вот жуть. Но не успел я как следует об этом подумать как Кифа исчезла и что-то тяжёлое влетело мне в затылок, впечатывая в землю. Удар был такой силы, что должно было разломить мой череп пополам, ведь я пропахал лицом метра полтора, не меньше, а то и два. Но вот что удивительно, я не почувствовал боли.
- балван! Прорычала Кифа и что-то нашептывая, стала творить чудеса, в прямом смысле этого слова, меня вдруг подняло в воздух и стало куда-то нести, как я увидел свое тело, без головы.
- ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ ВЕРНОН ТЕБЯ ПОБЕРИ! Все мысли, в миг улетучились, а мысли были, правда.. закричал я от ужаса и яркая, словно обжигающая вспышка света пошла по моему телу, Кифа же продолжила что-то шептать и моя голова начала срастаться с телом. Когда процедура окончилась, Кифа спокойно заговорила, завораживая меня своим бархатным голосом.
- и так, сейчас я тебе все расскажу, от и до, только не кричи больше. Жалобно обратилась она ко мне. -Сейчас ты находишься между мирами, между миром смертных, где ты проживал свою первую жизнь и миром Трёх Начал, ты классический Попаданец, позже поймёшь о чем я.
- мир Трёх Начал, чивоооо, мир смертных, ну я точно поехал кукухой. Стал я рвать на себе волосы. Дабы убедиться в реальности происходящего. Кифа снова что-то зашептала и я почувствовал умиротворение и спокойствие, захотелось молока и печенье, странно, но зато чувство жажды сменилось желанием, блеск!
- я же просила, просто молча послушай, после уже задашь все вопросы по пути. И так, сейчас ты находишься в Истоке, это место где собираются души всех умерших, кто переходит на новую жизнь, если не накосячил в своей предыдущей жизни и душу не забрали демоны, кстати, ты умер в своем первом мире, если не понял. Улыбка спала с моего лица, я было впал в истерику, но увиденное после удара Кифы, привело меня в порядок и я утвердительно закивал головой, призывая Кифу вводить меня в курс событий. Продолжая рассказ, она протянула руку куда-то в пустоту и она исчезла по локоть, вот это бред! Подумал я.
- на вот, накинь на себя. произнесла Кифа и вытаскивая из воздуха какие-то серые штаны и коричневую рубаху небрежно кинула их мне.
Ахереть, как такая мелочь десять сантиметров, вытаскивает вещи в двадцать раз больше нее. Надо будет обязательно ее об этом спросить как-нибудь.
- м-да, а вещички то, не первой свежести, прокомментировал я одеваясь, но выбор не велик, одежда кстати, была не по размерчику, а в обтяжечку, я был похож на подростка переростка, которому купили одежду на вырост и благополучно забыли, когда малец вырос, откуда я это знаю? Загадка, по крайней мере, так мне думалось. Кифа продолжила.
- лучше так, чем с голой кхм.. впрочем, не важно, на чем я остановилась? Ах да, ты в Истоке и тебе нужно найти переход в твой новый мир, мир Трёх Начал, я путеводитель, буду сопровождать тебя пока мы не дойдем до перехода. В мире Истока, умереть нельзя, ведь по факту ты уже мертв, но тут можно заблудиться и навсегда остаться между мирами и Исток тебя проглотит, лучше не знать, что происходит с душой в этот момент. Зловеще, словно запугивая, нежели предостерегая произнесла Кифа.
- значит, я умер? Расстеряно посмотрел я на Кифу.
- именно так, как я сказал парой минут ранее. Безразлично ответила она. Тебе предстоит ещё множество смертей, но это уже другая история, загадочно улыбаясь говорила она.
Что это значит, я знать не хотел, в голове не укладывалось что я жил другую жизнь.
- но почему я не помню свою первую жизнь? Вполне логичный вопрос, если я жил раньше и умер, почему память о прошлой жизни меня покинула, я не понимал. Кифа словно ожидая этого вопроса, снова протянула руку куда-то в пустоту и достала что-то оттуда, проятнув мне она сказала.
- это фрагмент памяти, протягивая его мне, не останавливаясь, продолжала рассказ Кифа,один из осколков, в момент перехода из мира смертных, предполагаю, ты не сильно хотел умирать. Действительно, а кто хочет умирать, про себя подумал я. И взяв у нее странный шарик, начал его осматривать, в нем переливались два цвета, черный и синий, странное сочетание, ну да ладно, что она там говорит? - и всячески сопротивлялся переходу, продолжала Кифа, от чего проводники, те кто проводит души между мирами, не путай с путеводителем, насильно пытались перевести твою душу в Исток, от этого начался дизбаланс гармонии в твоей душе и дабы избежать конфликта состояний, проводники разбили твою душу на части.
- стой - стой - стой, я нихрена не понимаю, что ты говоришь. ошарашенно произнёс я. Нить повествования поетрялась ещё на проводниках, кто такие эти проводники? Озадаченно спросил я Кифу.
- проводники это воины, сопровождающие души между мирами, чтобы демоны не похитили ее, понял? Устало ответила мне Кифа.
- демоны, проводники воины, путево..
На полуслове меня пронизило нечто острое и потянуло куда-то в сторону полей, меня тащило по полю и трава обжигала мое тело, я не чувствовал ног, рук и мое сознание начало проваливаться, последнее что я помню, прежде чем отрубится, как я взмываю в небо.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.