Хроники утерянного меча.

Глава 1

Антаралиор.


Главным образом все времяпрепровождение в башни заключалось в чтении книг, попытками вызвать демонов, и конечно наблюдению. Большое зеркало стояла в противоположной от окна арки, черная фигура снуя из угла в угол очень часто останавливалась и смотрела, нет, не на себя — на мир вокруг. Длинные бледные пальцы скользили по угольно черному древу, а пепельно черные глаза всматривались в саму суть. — Люди ! — Очень часто восклицало существо, забыв о добре, о любви, забыв какого быть человеком. Прямые, и в тоже время мягкие черты лица, никогда не отражались от стекла в коем по мимо судеб, можно было разглядеть убранство пугающего прибежища.


Нет, тут не было паутины по углам, и стены, книжные весящие полки, старый шкаф, прибывали в чарующей частоте. Мягкое кресло созданное при помощи магии, пары медведей и кожи единорога, стояло у дальней стены которая в свою очередь представляла собой грубые камни, покрытые тончайшем слоем звездной пыли, которая ночью создавала мягкий свет, при нем как и при полной луне было крайне удобно читать колдовские фолианты, текст на которых исчезал как только первые лучи падали на эту плоскость.


На небольшом столике в центре, извечно стояла чаща, полнилась она раз в месяц, и черно алые струи пачкали ковер который так трудно было стирать — приходилось призывать элементалей воды, 6 часов длился призыв, и всегда велик был шанс что они проигнорируют призывавшего. Однажды во время долгого транса, когда черная душа путешествует по призрачным далям, ихор поднялся до уровня низкого окна, затопив все книги, лежащие на полу. Странствие длилось год, и очнувшись Безымянный ужаснулся, память подвела его, и он решил испарить тот яд, что даровал ему Владыка. Жители близлежащей деревни видели как в дали поднимается столь черный дым, что птицы пролетающие над башней падали, превращаясь в злобных тварей что навеки потеряли способность летать, но род их продолжился и становясь невольной стражей. Герцог ада смеялся столь громко когда его маленький слуга предстал пред его троном, что решение вернуть душу в изуродованное тело показалось ему пустяком. Очнувшись обретшей имя сделал глубокий мучительный вздох, броня его белая и прекрасная покрылась отметинами, а цвет её напоминал теперь саму преисподнюю, шлем с знаком света был расколот. Манекен что удерживал её распростерся над пропастью, прохлада и сырость мучительно тянули, ставя как бы в упрек его недальновидность. Зеркало треснуло, но теперь в отражении читался силуэт, тощий, мягкий, он был так далек. Он увидел сияющий замок, и повторяя про себя новое имя сорвался вниз, в бесконечную прохладу ночной пустоты.


Дом был позади, неприступный и изничтоженный судьбой, лес был иным миром — царство что было готово обрушить всю свою безбрежность на одного маленького человека. Где-то в другом конце мира такие же одиночки, с добротой, или ненавистью в сердце шествовали вперед. Путь пролегал через реки, маленькие города, поселки, и за спиной у Носившего имя оставались хладные трупы: животные, люди, даже братья и далекие родичи, бестия несущая бедствия в мир, но ради чего ? Задавая себе вопрос, существо начинало смеяться, не останавливаясь, не замедляясь, не на секунду…


Группу охотников освещали мерные всполохи оранжевого пламени.


— Видел кокого свина я завалил ?! Вот такого ! — Гном развел широкие руки.


— Да не такой уж и большой, — с усмешкой прощелкал на своем странном диалекте гуманоидного вида покрытый чешуей Зверолюд. Человек укоризненно глянул на товарищей, — завалил ты его да… но почему не удержал…


— Ну ты чего, у нас солонина ещё есть, сейчас размочим немного и поедим… — Стой, ты слышал ?


Они встрепенулись, на лицах каждого читалось что-то вроде любопытства вперемешку со страхом, — Что это ? — Все разом услышали страшный смех, напомнивший им крик раненого животного. Звучание разносилось эхом, пугая птиц, птиц которые в спешке покидали свои убежища. Звук приближался, все трое подались назад готовя оружие. Через секунду всё улеглось, тишина наполнила воздух, всхлипы, шуршание, медленная поступь. Громкий звучный голос разрезал добравшись до самой кости — беззвучность, в той её природной полноте, существовавшей после первого громового раската.


— Не пугайтесь, можно к вам присоединиться !?


Смятение усилилось, а страх немного спал. Лысый дворф напряг связки и грозно ответил темноте, ответил и явно разумному существу что стояло за зеленой стеной листвы.


— Кто ты ? Чего тебе здесь надо ?


… Лицо, ни более, показалась из густых зарослей. — От испуга Зверолюд отпустил тетиву, с лязгом камня о метал стрела повалилась наземь. — Я друг, — лицо улыбалось, движение были столь легки что троице казалось что это призрак древнего война, в свете костра, за мокрыми тканями плаща были видны руны, украшавшие тяжелый латный доспех. Незнакомец сделал два шага в сторону костра, и только тогда охотники опомнились. — Так ты человек ? Немного дрожа спросил дворф. — Может быть, — добродушно ответил воин, — с недавних пор у меня появилось имя.


— Как это ? Опуская топор спросил человек.


— Можно я к вам присяду, и все расскажу ? — Отвечал он улыбаясь чуть с усмешкой, обнажая два ряда белоснежных зубов.


Мгновение, и он уже сидел подле костра. Движения были вызывающе небрежны, он легко зевнул и потянулся. Охотники настороже опустили оружия, и уселись на поваленные бревна.


— Но прежде чем начать я хочу задать вам один вопрос ? — Опустив голову и подняв блеклые огоньки скиталец завыл. В этом вое слышалась боль, страх, наслаждение, и злость. Человек подскочил, даже можно сказать подлетел, и побежал. Дворф поднял меч и отрубил голову бестии… Мгновением позже он понял что лежащие тело принадлежало его товарищу с раздвоенным языком. Громыхнуло, а сердце лишившегося души наполнялось тьмой и отчаяньем, он взял лук убитого и переломил через колено. В течении последующего года он все больше убеждался в мысли что он не человек, он огромный Свин. В лесу исчезло пару десятков как путников так и охотников, пока однажды темной и холодной ночью плешивый Дворф не околел.


Всполох молнии рассек дождливую картину: Человек бежит на пределе сил, а за ним следует тень, в глазах которой читается смерть. Когда охотник запинается, другой начинает хохотать не приближаясь… возможно так бы и продолжалось до логичного завершения. Но как это часто бывает вмешиваются силы неподвластные даже сильнейшему. Эфирный дух увидел картину погони, и решил испортить все веселье — так по крайней мере думал Принявшей имя.


Он со всего размаху дунул на преследователя, и к удивлению духа тот полетел !


С огромной скоростью проносились деревни, города, горы, реки, озера. Пока не почувствовал что место близко. Силы ветра теряли свою силу, а крылья душ Ариоха истощали все больше, он медленно опустился на небольшую поляну, за горизонтом умирало солнце, видимо он летел весь день. Своды величественных, лазурных башен замка переливались за небольшим лесом, оставалось совсем чуть чуть.


— Тот человек, он смог от меня уйти… сама судьба помогла мне, спасла его, быть может он не так добр как я думал. Ахахахахаха.


Глава 2

  И грянул гром.


Антаралиор преодолел границу. Замок оказался одинок, лес без видимых усилий оккупировал местность: башни, ров, посты стражи — ничего этого не было. Каждый шаг по вымощенной каменными плитами земле приближал его к сиянию судьбы, белоснежные сводчатые врата были открыты, они ждали…


Зал был столь величественен, столь высок и прекрасен, чувство реальности покинуло влекомого, свет виденный лишь единственному начал растворятся, а глазам предстала более детальная картина.


Широкая лестница перешла в более узкою, лестничный пролет вел вверх и был резко изогнут, а красные ковровые дорожки встречали свежую грязь.


— Стой. — Солнце пробивалось сквозь удивительной красоты стекло, то был витраж столь искусный что окружение было его частью вплоть до сияющего трона и застывшей на нем фигуры. — Голос был наполнен страданием, волнение с каждым вздохом наполняло маленького полу-человека.


Яркость мысли, столько идей, что же именно ему сделать, …колебания, шаг тяжелых сапог быстрой поступью, алое око из черных провалов шлема изучающее пространство, излучающее грубость.


Над всадниками что истекали алым, горел меч — изумрудная рукоять перетекающая в клинок цвета серебра и света остро радужного, бежевые стены принимали отражение словно под толщей вод, колесо, рыцари, руны, битва…


— Встреча сулит смерть ? Это конец ? — Яростные мысли превратились в действия, и кинжал из черной стали встретился с грубым, — что было видно ставшем частью руки — палашом. — Осознание. Удар выбил кровавые искры из зачарованного метала испортив оба клинка. Кисть хрустнула из бледно алых губ вырвались проклятья. Небольшое оружие звякнув, отлетело к подножью лестнице.


— Сукин ты сын!


— Прости, я думал ты одно из отродий, одержимый. — Дымчато белые, как шкура волка, латные доспехи перемежались с вставками из грубой кожи, — голос его звучал холодно и безучастно.


— Ты издеваешься ! — яростно прыснул черноволосый, и хотел было продолжить как вдруг: эхо отразилось от стен, купола, и немного оглушило, как и первые слова слышанные ранее.


— Вы здесь. Герои! — Печальные большие глаза полнились слезами,—что не могли видеть стоявшие внизу, — но голос звучал твердо.— Силы что неподвластны извечной борьбе нашли способ начать вращение.— Сидящий расправил плечи и медленно оставил тень. — Вы единственная надежда этого мира.


— Так это и есть великий король, — Антаралиор усмехнулся глядя на человека который больше напоминал раздувшегося старого окуня, драгоценные камни украшали золотое одеяние, а корона была в точности как на одном из всадников за спиной короля.


Рыцарь неодобрительно шикнул, и подошел ближе склонив колена напротив возвышающегося трона.


— Здесь вы видите свою судьбу— Меч ! Вы должны отыскать его, — давя слова проговорил он, идя вперед, постепенно сутулясь пока не оказался перед тонкой золотой нитью-заграждения, распростер над головой руки. — Его рот открылся а глаза наполнились белизной.


— Ооо.


— Нет, стойте ! — Натяжение… беззвучно летящие тело.


В миг солнце за пророчащим стеклом превратилось в зеленую вспышку, два огромных, ярких до невозможности шара начали сотрясать замок. Тишина была уничтожена, черное пламя занялось аккомпанимируя сотням осколкам, что неслись навстречу наблюдавшим сошествие огненного ада.


— Пригнись ! — Не полностью осознавая что происходит рявкнул рыцарь.


Находящийся на крыше видел как град осколков окатил пару фигур, один успел сесть и закрыть шлем руками,— как выяснилось позднее это не особо ему помогло,— в то время как второй сломя голову бежал к выходу, пытаясь догнать все увеличивающуюся тень. В этот миг они верно подумали что это конец, и их опасения начали подтверждаться когда грохот стал невыносимым а земля под ногами исчезла.


Черный дым пожирал лес, воздух густел, а попытки дышать приносили лишь сухость и жжение, желание открыть глаза отдавалась в голове вспышками боли, ощущая постоянное движение ветра рыцарь в черном попытался встать. Легкость ушла из тела, левая нога жутко болела.


— Владыка Ариох ! Помоги своему верному слуге ! — Кашляя, задыхаясь, кричала фигура, — его вытянутая рука почувствовала легкое бурление воздуха, но не более, — ответа не последовало. И в эту же секунду кто-то дернул его так, что кисть вспыхнула, руку что он тянул с хрустом вырвали из сустава, он кричал и пытался отбиваться, легкие наполняли ядовитые смолы, а силы превращались в бессилие. Разум оставил его.


Сквозь сон:


— Он придет в себя ?


— Может да, может нет… для нас, как и для мира его смерть была бы одолжением.


— Почему ты так, сказал ?


— Его душа черна, а дух связан с силами хаоса, он может быть опасен, лучше оставить его здесь…


— Посмотри на него, кому он причинит вред, акхх черт мне нужно сменить повязку.


Черная пелена спала, на смену ей пришел обжигающий яркий свет. К пересохшим губам поднесли небольшое деревянное блюдце выструганное на скорую руку, вода оказалась прохладной и жесткой.


— Кто ты ? — Антаралиор скривился, ему было противно теплое сияние что исходило от рук одетого в молочно белое, свет исцелял его, но так-же медленно выжигал на его сути знак.


— Оставь меня, попытался отмахнутся он, замечая что воду ему дает знакомый человек.


— И ты здесь ? Вижу тебя тоже потрепала… — Светлые доспехи запятнала копать, в прорезях шлема на секунду показалось белое лицо, теплых тонов.


— Не шевелись.— Надменно, предостерегающим тоном отрезал остроухий большеглазый жрец. Его платье было чрезвычайно просто и в тоже время изыскано. Ярко изогнутые надбровные дуги говорили о знатном происхождении, как и золотые пряди снисходящие до плеч.


— Да прекрати же ты ! — С трудом вставая , рявкнул Антаралиор.


А когда он не послушал, положил грязную: покрытую сажей и кровью перчатку, на белоснежное плече…


Эльф подпрыгнул, отшатнулся, и с ненавистью, что не была присуща его роду заглянул в пепельно черные угольки глаз.


— Ха, не стило и сомневаться в твой благодарности ! — Отойдя в сторону он продолжал что-то бубнить себе под нос.


Поднявшись, стало ясно что они находятся на небольшой цветущий поляне, невдалеке журчал ручей. свет тускнел, а солнце похоже отправилось за горизонт.


— Так я тут целый день пролежал… — вопрос прозвучал утвердительно но воин всё равно кивнул.


Рука немного ныла, а кисть отказывалась сгибаться.


— Это ты меня вытащил ? — Ещё один кивок.


— Берите вещи, идемте. — Более примирительно обратился к ним жрец.


Небо никак не могло стать однородным:оттенки синего, серого, бордового, создавали мелодию которая постепенно превращалась в одинокое звучание леса и тьмы.


На вопросы он получал односложные ответы, было ясно что новые спутники не особо ему доверяют. Так оказалось, что они были перенесены куда-то севернее, а юг стал чем-то вроде начальной точки, колесо начало своё вращение открывая дорогу алому океану. Перенес их, с первого взгляда эльф-жрец, который так и не назвал своего имени, по крайней мере Антаралиору. Второй же спутник в какой-то момент — кажется когда взошла луна… — выпрямился и замолк, его немного трясло, но шагал он столь же уверенно. На любые слова он отвечал тишиной и единожды четко проговорил слово «ГОБЛИНЫ.»


Ранее утро приветствовало криками и кровью.


Выйдя на пыльную протоптанную дорогу детский визг поразил уши шедшего последним. — Пойдем посмотрим. — Подняв верхнею бровь окликнул он спутников, которые будто ничего не замечая шли дальше.


Мгновением спустя, подобно голему «Гоблины» тут же повернул и напролом пошел сквозь кустарник к источнику. Пожав плечами Антаралиор поступил точно также. Недоумевающий жрец что-то пробубнил под нос, и нехотя двинулся следом.


Средь деревьев, на сухой земле крича барахтался маленький человек.


Заслышав шелест пронзительный звук стал ещё реже.


— Я сразу понял что это ребенок, аха ! Посмотри на него, а кто это на него напал ? — Он действительно только смотрел, и изредка посмеивался.


Рыжее, невзрачного вида — бегало по изорванным лохмотьям, кусало оставляя маленькие кровоточащие дырочки, то тут, то там. Удары ручек не причиняли вреда монстру, казалось он становился только злее.


В момент того как существо вцепилось маленькими черными лапками в глаз и начало его вытаскивать, не реагируя на тщетные попытки оттащить его. С большой скоростью «Гоблины» почти промахнувшись ударил по зверю тяжелым носком сапога, чудовище отлетело ударившись о дуб, но не погибло направляя две точки что горели огнем океана на Антаралиора. Мальчик лет 10 заливался плачам, и невольно кровавыми слезами. Смех оборвался, нужно было быстро найти выход из сложившегося положения — рука все ещё болела, он не мог колдовать, да и после «исцеления»,— будь оно неладно, — запасы хаотической энергии были уничтожены. Вовремя появившейся жрец спас положение, когда зверь прыгнул намереваясь откусить кусочек от лица Темного Паладина, его встретила увесистая дубина.


— Спасибо, честно спасибо. — Недовольно, злясь то ли на себя, то ли на монстра, а может вообще на все вокруг, сказал он.


— Что это была за тварь ? Смотря во все глаза, удивлялся эльф.


— Не видишь что-ли это белка… — Трупик выглядел страшно: маленькие глазки вылезшие из орбит, позвоночник торчащий подобием гребня, лапы одна больше другой, а размерами напоминает енота.


— Пом-м-о-огите. — мальчик сидел в темной лужи, лицо его черное от засохшей крови напоминало глиняную посмертную маску.


Фигуры сгрудились над ребенком.


— Г-г-о-б…


— Гоблины ?! Где они ! ГДЕ ! — Ярость в его словах напугала жреца, тот неодобрительно глянул на обоих своих спутников.


Кудрявый мальчик поднял искусанную руку указывая на юг.


— Д-д-деревня. — начал кашлять он.


Не теряя секунд времени «Гоблины» — который в глазах Антаралиора стал выглядеть иначе,— отправился в указанную сторону.


— Сейчас я тебе помогу, — склонился над ним жрец начав читать молитву своему богу, — от этих мерзких слов Антаралиору поплохело, он решил остановить жреца.


— Заткнись ! Ты этим ему не поможешь, давай я лучше убью эту падаль. — Злобно зашипел воин в черном.


— Демон, не мешай мне! Разве твоя жизнь не стоит столько же ? Посмотри! Я помог твоей жалкой душе, такой же жалкой как и моя…


Темный Паладин попытался протянуть руку к ребенку, но тут яркий свет обдал его причиняя адскую боль. Жрец кончил молитву и с небес на них полился ангельский свет. Божество по имении Лармаарсаэль что извечно представляла реальный мир, услышала зов своего избранного воображая как он выглядит, и благословляя все вкруг него, ответила.


Продолжение следует…



(Данный рассказ представляет историю одной партии DND+предыстория персонажа. о/ )


Ps. На рисунке ранний набросок Антаралиора, тогда он ещё не облачился в черный доспех, но уже перестал быть заступникам света. Главные в его описании слова, в игре -- звучали так "Дьявольски красив"; а после, я показывал лист с заметками, и наброском :) было довольно "кекна" особенно если учесть, что он у меня ХЗ(Хаотически злой) то есть, та ещё заноза в заднице. К большой печали, как я и предполагал, меня убили свои...

Но это уже совсем  другая история :). Слава Ариоху !

Жду ваших отзывов. 

Хроники утерянного меча. Темное фэнтези, Длиннопост, DnD 5, Неканон, Приключения, Рассказ, Проба пера

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.