Хроники работы на удаленке (предновогодний выпуск)

Перед Новым годом принято подводить итоги. Все обморочно пишут отчеты, закрывают кварталы, отдают долги, левой пяткой пишут призрачные планы на следующие лет десять, как водится, судорожно закупают подарки для близких и не очень, и морально готовятся к корпоративу.


Преподаватели - не исключение. Годовое заседание кафедры никто не отменял. И проходит оно, как вы правильно догадались, в онлайн режиме.


Руководство: Бу-бу-бу, лекции отчитали, молодцы. Бубу-бу, конференция прошла успешно, всем спасибо.

Профессор Преображенский: А кроме "спасибо" еще что-нибудь будет за успешную и плодотворную работу?

Руководство: Большое вам человеческое СПАСИБО!

Профессор Преображенский: Весь год мечтал о такой премии...

Руководство: Профессор, а скажите мне, что Вы пьете из бокала такое коричневое? Мне кажется, я по эту сторону монитора чувствую запах коньяка.

Профессор Преображенский: Это - чай.

Руководство: А почему он в бокале?

Профессор Преображенский: Я - эстет.

Руководство: - Судя по Вашей логике, академик Пиатровский тоже эстет. И в его бокале тоже...чай?

Бесконечное страдание: Да. Каркаде. Люблю, знаете ли, по утрам пропустить бокал-другой хм-м... каркаде.


Руководство: Лазарь Иосифович, я уже неоднократно просил Вас сменить ник.

Бесконечное страдание: А что не так?

Руководство: Ну Вы ведь всеми уважаемый человек, академик, и тут вдруг "страдание"! Вы ведь с таким ником и к студентам выходите, не забывайте!

Бесконечное страдание: Пусть знают, что их ждет на тернистом пути науки.

Руководство: Хоспади, как же сложно работать с интеллигентами. Товарищи, только об одном прошу, не спаивайте , тьфу, не подавайте дурной пример молодым кадрам!

Доцент_на_пути_к_успеху: У меня в рюмке вода, если что!

Профессор Преображенский и академик Пиатровский хором: Наша школа!

Руководство: Я как раз об этом и говорю...


Профсоюз: Я, конечно извиняюсь, но что за посторонние звуки в эфире?

Руководство: Ираида Семеновна, почему Вы так неприлично храпите на годовом заседании кафедры?

Сочная апельсинка: Это не я. Это - кот.

Руководство: - Покажите.

Сочная апельсинка: Его нельзя тревожить, пока он спит.

Профсоюз: Просто поверните монитор, и мы посмотрим на него.

Профессор Преображенский: И заодно интерьер покажите, а то говорят, что Вы, наконец, квартиру купили.

Сочная апельсинка: Да, принимаю поздравления коллеги! Однушку, в ипотеку на тридцать лет! Как раз к 70-летнему юбилею выплачу! Я так счастлива, так счастлива!

Руководство: От всей души, как говорится, Ираида Семеновна! Дай Вам Бог здоровья и денег побольше!

Сочная апельсинка: Да, вот на Него, родимого, вся надежда...


Руководство: Ну вот на этой мажорной ноте мы и закончим заседание! Всем здоровья, счастья в новом году и держитесь там!

Бесконечное страдание: Прекрасный тост!

Руководство: Что-о-о?


*Бесконечное страдание покинуло чат*...


Больше рассказов тут: https://vk.com/usyachaglush

Хроники работы на удаленке (предновогодний выпуск) Дистанционное обучение, Юмор, Профессиональный юмор, Новый Год, Преподаватель, Истории из жизни, Длиннопост

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.