Хороший канал

На ютубе есть канал взрослого человека, к которому отлично подойдет эпитет "тёплый, ламповый дед". Человек, судя по всему, с инженерным опытом.

Хороший канал Радиолюбители, Электроника, Ютубер, Тёплое чувство, Видео

Радует, как у него сочетается ясность изложения мысли и степень овладения современными технологиями. Он монтирует видео, подбирает картинки к роликам, подбирает освещение и получает хорошую картинку. А еще рассказывает разные истории и показывает любопытные радиолюбительские лайфхаки времен его молодости.


Это очень хороший пример качественного видеоблога, когда человек искренне делится опытом и не гонится за хайпом.


Вот, например, ролик про кварцевые резонаторы и как можно менять их резонансную частоту.

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

Закончилась эпоха просвещения, теперь эпоха мракокобесия. Вот и удивляет, то что каждый школьник знал.

раскрыть ветку (145)
67
Автор поста оценил этот комментарий

>спустя 50 лет

>Закончилась эпоха просвещения, теперь эпоха мракокобесия. Вот и удивляет, то что каждый школьник знал как копировать СД-диски, или как фрагментировать жесткий диск компьютера

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже смешно было, пока не столкнулся. Сестра 14-ти лет не может пдф на телефоне открыть, зарегестрировать ящик, ввести емайл, потому что у неё есть только почта. Информатика в школе со второго класса, сестра хорошистка с 2-3 четвёрками
раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Оценки в школе не говорят вообще ничего о реальных знаниях и навыках
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно у девочек (у нас отличницы все у ботаников списывали, начиная с начальной школы).

Чтоб не заминусили скажу что есть исключения, но их, к сожалению, мало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, обобщение на основе очень маленькой выборки.. Вы явно не из тех, у кого было что списать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и не дал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то минуснул, наверное думает обратное. Или подгорает у кого-то. Сейчас посмотрим.

6
Автор поста оценил этот комментарий
О, я думала у нас в семье один такой уникум. Золотая медалистка, но очевидных вещей не может сделать. Пыталась научить ее книги с телеграмм бота качать - вроде все по шагам расписала, но, кажется, так ниче она и не поняла ))
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это, на самом деле мало коррелирует с интеллектом, например, если моя мама будет объяснять мне вязание, то я буду тупить и всё забуду. Так же как она забывает какие-то узкоспецифичные штуки из области ИТ.

Может ваша золотая медаллистка в матане шарит как бог.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше не об интеллекте наверное речь, а о неприспособленности к жизни что ли и не способности самостоятельно думать. Честно, мне не понять, в чем беда разобраться с любой, относительно несложной, неспецифический проблемой, имея инструкцию.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умение в чем-то разобраться требует вполне ощутимых энергетических затрат. Не удивительно что люди забивают на то, что им не интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, может не хватать не способности самостоятельно думать как таковой, а опыта решения задач на практике и уверенности в своих силах, проистекающей из этого опыта. К сожалению, девочек все ещё часто не считают нужным задействовать в каких-то повседневных задачах, требующих "технического понимания" - немного подумать и сделать руками: починить велосипед, собрать шкаф, подпаять контакты на наушниках, а практика в учебных заведениях редко организована дельно. И вот ты растёшь, учишься, и прекрасно понимаешь и запоминаешь теорию, но когда дело доходит до практики, как-то не совсем понятно даже, с чего начать и с какой стороны подойти. А когда практический опыт появляется, приходит восхитительное чувство "Так, ща разберёмся", даже если задачу ты решаешь впервые.
Ну, или личная инфантильность, да, это тоже может быть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, в точку. Как я согласен.
Вот буквально недавний пример: прочитал про индуктивность, вроде понял. А попробовал на дроссель поразряжать батарейку, прям физически ощущаешь как он (дроссель) дёргается при размыкании и искрит и сразу приходит понимание и то самое "Ага!".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я программист, парень, и вязание в детстве понял сразу) Тут главное хотеть вот и все, без мотивации мозг не будет думать, ему лень.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово в детстве. Возьмите сейчас любую рандомную неизвестную задачу которая вам не интересна и попробуйте разобраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я сказал что мне было интересно поэтому разобрался, не любил геометрию и совсем ничего не знаю по ней. Перечитайте мой коммент если не так поняли.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну Вы объяснили бы сестре... хотя ... да ну его нах ... с Вашими-то навыками изложения мыслей...

3
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, "...дефрагментировать", да?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей разбивать на разделы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну это да... сейчас из юзверя понятие о разделах калёным железом выжигают просто...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что им это на хер не упало на самом деле. Для того, чтоб поставить дуалбут на Mac юзер позовёт тебя или меня и даст денег.

А условному редактору газеты разделы-таблицы-сектора-цилиндры не нужны, ему надо, чтоб Word работал и скроллинг плавный был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

однако печально, когда на собственном Android-е уже не знаешь, где файл искать ...

Автор поста оценил этот комментарий
50 лет как-то много, дефрагментация нужна только но винчестерах, а они отживают свое
73
Автор поста оценил этот комментарий

А что самое интересно, что каждый школьник это знал и еще кучу разной "неймоверно важной" хуйни. А повыростали долбоебами, вкладывающимися в МММ.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты ж пойми, чудак-человек, при Союзе учили деньги презирать...

Потому, финансовой грамотности у людей - ноль, ну разве что понятие о том, что при коммунизме деньги нахер не нужны...

А тут вдруг, хуяксь - новая вера ... Оказывается, у кого денег больше - тот и лучше... Кароч - все дружно кинулись на Поле Чудес бабки размножать...

А вот закон Ома знали, да...

... Очень странно выглядело появление Алана Чумака в передаче "Это вы можете".

Людям как бэ намекнули, что всё их советское образование, это - "тьфу на тебя"...

А вокруг него сидело "строгое жюри"... бл... ну как они могли!? Мой детский шаблон просто реально трещал по швам! Ещё немного и сам бы в Б-га уверовал...

12
Автор поста оценил этот комментарий
А я знала, что ластиком можно частоту кварца менять)
Мне дедушка рассказывал
332
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, че, раньше было лучше? Все образованные были? Пенопласт из молока делали что дети есть могли?

раскрыть ветку (80)
567
Автор поста оценил этот комментарий
1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.


2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.


3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.


4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.


5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.


ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.


К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.


6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.


7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.


8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.


9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.


10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!
раскрыть ветку (37)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, я в 1999-м родился, ещё застал те времена, сам лично видел и все помню! Помню ещё в декабре 99-го на заводе с мужиками в нарды играли

раскрыть ветку (8)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенок твой в 2000 родился, уже не понять ему тех времен

22
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё 89 год не застал...
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 1980 родился, три метра ростом вырос, кормили птичьим молоком, мать помню, перепелок доила, размером с собаку
50
Автор поста оценил этот комментарий
я 1987 года, в 1989 армию отслужил, с красным дипломом кстати
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в феврале 90-го родился, в апреле получил паспорт, а в мае в армейку. Мужики некоторые чуть помладше были, им трудно было поперву.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял про нарды ок. А остальное пиздёш!!)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*пиздёж
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёшь
24
Автор поста оценил этот комментарий

Про -300 - суща правда, вот свидетельство:

Предпросмотр
YouTube5:19
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Температура: конденсат Бозе-Эйнштейна

Ощущается как: -300

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фильму и -500 было как-то
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь, думаешь: ну и бред же он несёт, а потом так, такой, а нет, не бред, метаирония

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто тогда этих ваших интырнетов не было, а по телеку и в газетах были только талантливые, красивые и работящие, других не допускали. А теперь каждый даун особо одаренный может заделаться блохером и сейчас не только дома, а весь белый свет знает, что он тупой и ничего кроме этого не умеющий звездобол

35
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАЧЕМ ОРАТЬ ТО КАПСОМ??? КОТА РАЗБУДИЛ!!!
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Синус 90° во время войны принимали равным 2.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А число пи варьировалось от 2 до 7, в зависимости от требований.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как грубо!
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, он в великую отечественную пару раз всего до полутора доходил.

21
Автор поста оценил этот комментарий
9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

Но... Абсолютный ноль... Же...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь! А раньше и такая вот температура бывала. Не то, что сейчас!
27
Автор поста оценил этот комментарий

АБСОЛЮТНЫЕ СЛАБАКИ ВЫДУМАЛИ АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ! ДО НИХ И ПРИ -500 БЕЗ ШАПКИ МОРОЖЕНКИ ЕЛИ!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ушами.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так раньше и абсолютный ноль минус 4000 был
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а кино наше раньше было лучше. И спорить бессмысленно. И попы на джипах с охраной не разъезжали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кина раньше было больше. Всякого. И количество в качество перерастало.

А про попов - ну, да. Не на джипах сексоты ездили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ностальгия верните мне моё детство. Всё было как ты описал.
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка громче
Трава зеленее
Ветер слабжэ
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это нон-стоп

Ночью открытий

Автор поста оценил этот комментарий
А тушёнка то раньше какая была, не то что сейчас!!1!!1
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщин жалко, по 15 килограмм из себя выпихивать. Брр
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь и женщины были УУУХ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доооо, бабы были пизже, не то, что нынчо.
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лучше! Люди были настолько образованные, что построили РФ. Это же было не в прошлом тысячелетии, а вот буквально лет 30 назад, и сейчас страной поголовно управляют люди с самым лучшим советским образованием, и именно люди с самым лучшим советским образованием придумали и ввели ЕГЭ.

Меня перманентно удивляет, что люди этого не понимают. У них как будто Волшебных Граждан СССР вывезли поездами в 90х и привезли каких-то рандомных орков.

раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс"
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то есть такое понятие как утечка мозгов. Странно этого не замечать.

Почитайте про ученого Пентковского, который разрабатывал "Эльбрус" а потом уехал в кляты США и там стал разрабатывать ... процессор "пентиум". Ну вы понимаете, да? Или делаете вид, что не понимаете.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это здесь при чём? Я вообще про другое говорил в контексте вывоза людей и замещения.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обобщение враг мышления. Невозможно упростить "тектонические процессы в обществе" до какого-то одного тезиса, описав всё какой-то единой причиной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но отменить тот факт, что все вышеперечисленные родились, росли и учились в СССР. Мозги утекли по большей части, и остались другие органы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Все процессы, так или иначе, сводятся к одному — жизни (в широком смысле слова). Жизнь, грубо говоря, и определяет движение (неважно куда, но всегда относительно "наблюдателя").


Поэтому ты ошибаешься.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты то почему остался? Или только умные уехали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люблю Россию и русских людей, это моя страна.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же было не в прошлом тысячелетии, а вот буквально лет 30

буквально лет 30 назад было другое тысячелетие

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проснулся ещё бляяя(( столетие же было 😹
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, тысячелетие так-то тоже, сейчас идёт третье, а было второе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я вообще не уверен, что я сегодня проснусь. 😐
Автор поста оценил этот комментарий
Однако для некоторых, бизнес проект по выкачиванию ресурсов из матушки земли нашей, сработал и неплохо. Вы же не будете отрицать, что это замутили совсем не глупые люди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы спорил, только в советском образовании вроде не на такой дикий капитализм в худшем американском стиле делали упор)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Люди были настолько образованные, что построили РФ.

Всм развалили Союз?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто написать "настолько охуенное образование, что банки от телевизора заряжали" то это я уже слышал. А вот формулировку "настолько охуительно образованы, что построили тот РФ, и написали те законы, что мы имеем вокруг" я ещё не использовал. Там ведь всё руководство - глубоко советские люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вижу претензии к ЕГЭ, это мем такой или там действительно все плохо? На словах вроде нормальная тема.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ (да вобщем-то и вся школа в её нынешнем виде) по моему субъективному оценочному суждению:

1) Адский стресс и перегруз, который мешает усвоению информации.
2) Не дает целостной картины мира, не стимулирует любознательность, не обучает принципам, заваливая горой фактов и готовых ответов.
3) Готовит человека не к самостоятельному мышлению, а навыку зубрёжки и подлизывания экзаменатору. А сейчас еще готовит к главному боссу -- ЕГЭ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Двояко, сама суть нормальная (ну типа независимость от экзаменатора) но реализация плоха.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся шляпа от егэ, что начиная с 9 класса ничем, кроме подготовки к нему не занимаются.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда учился, старшие классы вместо ЕГЭ подготовкой к олимпиадам межвузовским занимались, в чем разница? Кто не хотел в вузы, тот в старшие классы и не шел

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я, когда отучился полгода в 9 в темпе подготовки к экзаменам, для себя решил, что такая дурь на три года не для меня.
Ушёл после девятого со скандалом - мать, классный руководитель и одноклассницы не хотели, чтобы я уходил. Типа, умный.
Ушёл ии не прошло ни дня, чтобы я пожалел. Отучился на одном дыхании, после производственной стажировки остался работать на месте, договорившись с директором техникума о свободном посещении.
Сейчас работаю в другом месте, тоже по специальности. Мой потолок - низшая руководящая должность. Выше только с ВУЗом. Может, пойду учиться. А может и нет. Надо решить, что я хочу от этой жизни.
А по теме - ЕГЭ муть. Я за первый курс в техникуме (программа 10-11 классов) получил удовольствия больше, чем за 9 класс.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и удивляет, то что каждый школьник знал.
Вот и удивляет то, что каждый школьник знал.
;-;
6
Автор поста оценил этот комментарий

лучше уж через таких дедов по крупицам- чем никак

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не помню, чтоб в советской школе рассказывали о схемотехнике на кварцевых резонаторах.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый школьник знал
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый школьник много всего знал, а потом они выросли, постарели и пишут с дикими ошибками. Куда только знания делись.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойтесь батюшка
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоха просвещения закончилась, так как просвещение было только в технических науках, но в гуманитарных было настоящие мракобесие.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Батюшка вам не надо так волноваться
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда были, есть и будут разные школьники.
Все определяется интересом. Мне вот вся эта радиотехника в школе не интересна была, хотя по физике твердая 4, потому не разбираюсь.
Сейчас стало интересно, изучаю, разбираюсь, удивляюсь. Сейчас школьников всяких хватает, и тех кто программирует, и электронику разрабатывает, и в робототехнике сечет.
раскрыть ветку (14)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тойсой красавчик, особенно его самодельные OLED-ы и подобные опыты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
его самодельные OLED-ы
Которые совсем не OLEDы и тем более не экраны. Посмотрел с интересом, но кликбейтные заголовки, манера речи и наебалово оттолкнули.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть малях, но в целом он вполне ок.

Еще вспомнился прекрасный блоггер Илья: огненное ТВ.

Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрия Коржевникова забыли. Мэтра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забыл, самая первая ссылка, только она что-то побилась https://m.youtube.com/channel/UCqNzEb1xi6c_l4ZUmozLt9Q

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и конечно же канал Игоря Негоды.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Троекратное да. Упорстрву и методичности этого мужика можно только жадно завидовать. Титанище!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем забыл про канал Алекса Гавера! Его светодиодные лампы и панели это нечто!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот достойный мужик доходчиво рассказывает про электротехнику, силовые трансформаторы, ЛЭП, вот это все.

Предпросмотр
YouTube44:07
Автор поста оценил этот комментарий
Гайвер не дает фундаментальных знаний, он без особых объяснений демонстрирует как из нескольких чего-то можно сделать что-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато он делает готовые проекты. По ним легко начать практиковаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Первая ссылка побилась https://m.youtube.com/channel/UCqNzEb1xi6c_l4ZUmozLt9Q

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку