Холоп 2 - стоит ли чего-то рашен фонд киношен?

Решили семьёй сходить на наше, отечественное. Первую часть знали только по обзорам на ютубе, утром её пересмотрели на каком-то платном канале. Энтузиазма просмотр не дал - моё мнение к русскому кинематографу после 2000х, как было отрицательным, так и осталось - отвратительная игра многих актёров, особенно выморозила главная героиня - такое милое лицо - и такая деревянная игра.
С годами улучшается картинка в нашем кино, работа оператора и команды по спецэффектам, но игра актеров, режиссер - по всем заветам Критиков с ютуба - работы у них еще на сто лет. Цироз сериального ментовского синдрома - деревяшки в кадре - никакой картинкой не исправят.

И вот с кислой рожей я иду на фильм (а, чего Вы хотели - у нас решает мнение большинства в семье! :)).

Скажу честно - первая половина - жуткая тягомотина для меня. Пока не появился Охлобыстин, я честно засыпал от игры - опять видя этих "пацанов" с этой мажорской душнёй и понтами (кто от них не устал?) - реально вся Россия живёт по этим стандартам быдлойства и это считается крутым в 2024 - у нас есть герои социальные и не на фронте - пора уже менять сознание в других проектах, уважаемые режиссеры или нет?

Далее сюжет закрутился и я лучше ощутил игру актёров, постановку и бюджет. Скажу честно - это, конечно, не супер, но смотреть было крайне увлекательно, идею по сравнению со вторым фильмом улучшили и дополнили.

Даже смеялся над некоторыми шуточками. В Финале было драматургично и естественно (для художественного фильма :)), поставлено дорого и красиво.

В сюжет вовлекли актёров из первой части по полной. Единственное - роль Рыжего - куда-то затерялась, а ведь с ним можно было много чего сделать, кроме легких шуточек.

Странно, но я бы рекомендовал этот фильм (и это не реклама, хотя с моим слогом это скорее антиреклама :)) - он не глуп, вытягивает основную идею - семьи и личных взаимоотношений и на голову выше первой части. Актёры отыграли отлично. Я даже отдельный плюс поставил бы массовке - что на танцах, что на поле боя - безупречно. Местами казалось, что "Наполеон" вполне сравним по батальному масштабу. А финальная сцена с Катей и Полей - это квинтэссенция кринжа, но весьма злободневного - тут сценаристам отдельный респект.

Всё о кино

21K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.