Характеристика для рая

В виду часто встречающегося "звездеца" о молитвах и шибко верующих в постах на пикабу припомнилось тут...

Был у меня знакомый. Был, не потому что, что-то плохое приключилось, а просто развела жизнь пути дорожки. Ну так вот, звали этого знакомца Алексей Мелкобродов (если читаешь - привет тебе душевный!). И верил он в Бога. Ну как верил, не правильно он верил во Всевышнего. Посты блюл, в церковь правда не часто хаживал, заповеди соблюдал, библию, опять же, читал. Но не доказывал всем и вся, что ВЕРУЙ, МОЛИСЬ и прочее в том же роде. Нет, не его это было.

И как то я у него спросил, мол де, Леха, а чего ты у Бога там здоровья для кого-то не попросишь, ну или там еще чего. Вон же, бабушки всякие разные только на него и надеются, дуреют с этого. А он говорит в ответ:

Жизнь мирская - считай характеристика. Жители ни ада, ни рая, а тем более их президенты - тебе ничего не должны. А вот когда срок на выезд придет... там и распределят - по характеристике, чего и куда.

Так что... Так что, уважаемые истово верующие и истово молящиеся, как сказал этот весьма мудрый человек скажу и я. Бог вам не должен, вы свою характеристику пишете. Поэтому, если помог врач, спас - благодарите не Бога, благодарите человека. Если тянет болезнь в могилу - не свечки в церкви за здравие ставьте, а идите в больницу. Если фигня в жизни происходит - не уповайте на небеса, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Не подводите небеса, не грешите, но на колени перед жизнью - не вставайте, и на одну лишь молитву не уповайте.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.