Кейс: сайт под ключ для клинического психолога с аудиторией в 220 000 подписчиков

Расскажу, как я провел полную поэтапную разработку сайта для клинического психолога. Сайт без лишней воды, который отвечает на самые горячие вопросы целевой аудитории.

Привет! Меня зовут Егор Мельников, делаю сайты, которые помогают продавать, за счет смысловой упаковки.

Кейс: сайт под ключ для клинического психолога с аудиторией в 220 000 подписчиков Опрос, Сайт, Создание сайта, Кейс, Психолог, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Удаленная работа, Стартап, Видео, Без звука, Длиннопост

Моим клиентом была Анна Кореневич - врач кардиолог, клинический психолог. На её канале ютуб ≈ 220 000 подписчиков. Её сфера деятельности заключается в помощи людям после сердечно-сосудистых заболеваний.

Мною было предложено разработать для неё сайт с целью выделения её экспертных навыков и создания эффективной структуры для продаж на сайте.

Изучение ниши клиента. Погружение в задачу.

На первом звонке с заказчиком были определены цели и задачи сайта. Впоследствии я разработал детальное коммерческое предложение, включающее несколько вариантов тарифов, и представил их на втором звонке.

На втором созвоне мы также рассмотрели референсы и провели анализ конкурентов. После этого я приступил к детальному изучению ниши клиента и поиску дополнительной информации.

Обнаружив, что у эксперта аудитория из различных возрастных групп, включая как молодежь, так и людей более зрелого возраста, было принято решение создать структуру сайта, которая была бы понятной и простой для всех. Сайт предназначенный отражать профессионализм, одновременно старался сохранить легкость и доступность, избегая строгости и излишней дороговизны.

Разработав прототип, на котором были утверждены тексты и структура сайта, мы перешли к этапу дизайна.

Кейс: сайт под ключ для клинического психолога с аудиторией в 220 000 подписчиков Опрос, Сайт, Создание сайта, Кейс, Психолог, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Удаленная работа, Стартап, Видео, Без звука, Длиннопост

Дизайн

Вместе с заказчиком приняли решение создать простой и ненавязчивый сайт, выделяющий наиболее актуальные вопросы потенциальных клиентов. На этапе выбора дизайн-концепции было предложено три варианта для первых четырех блоков сайта.

Кейс: сайт под ключ для клинического психолога с аудиторией в 220 000 подписчиков Опрос, Сайт, Создание сайта, Кейс, Психолог, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Удаленная работа, Стартап, Видео, Без звука, Длиннопост
Какой вариант выбрали бы вы?
Всего голосов:

После выбора черно-серой дизайн-концепции, я приступил к сборке всех остальных блоков сайта в рамках выбранного стиля.

В первых блоках сайта была представлена информация о психологе, описаны её профессиональные направления, подчеркнута экспертность, а также подкреплены цифровыми показателями.

Кейс: сайт под ключ для клинического психолога с аудиторией в 220 000 подписчиков Опрос, Сайт, Создание сайта, Кейс, Психолог, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Удаленная работа, Стартап, Видео, Без звука, Длиннопост

Далее я представил методы работы специалиста, включая комплекс техник, и структурировал всю информацию в аккуратные списки для более удобного восприятия.

Кейс: сайт под ключ для клинического психолога с аудиторией в 220 000 подписчиков Опрос, Сайт, Создание сайта, Кейс, Психолог, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Удаленная работа, Стартап, Видео, Без звука, Длиннопост

Также я показал ее бесплатные и платные продукты, сделал просто и понятно для пользователей.

Завершили создание сайта, подтвердив экспертность специалиста статьями и видеороликами, дополнив контент для убедительного представления её профессиональных навыков.

Кейс: сайт под ключ для клинического психолога с аудиторией в 220 000 подписчиков Опрос, Сайт, Создание сайта, Кейс, Психолог, Бизнес, Малый бизнес, Маркетинг, Удаленная работа, Стартап, Видео, Без звука, Длиннопост

Верстка и запуск

Сверстал сайт на платформе Тильда, обеспечил его адаптивность. Подключил домен, выполнил базовую SEO-оптимизацию и установил SSL-сертификат. Также настроил фавикон, провел тестирование функционала и записал короткое обучение по управлению сайтом.

Клиент остался доволен и оставил положительный отзыв.

“Огромная благодарность Егору за профессиональную работу. Все было сделано быстро, комфортно. Отдельная благодарность за творческий подход, гибкость и сочетание эстетики с современными тенденциями. Я очень довольна процессом работы , а результатом еще больше. Рекомендую Егора от всей души.”

Потыкать и посмотреть сайт можно по ссылке в комментариях)

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...