Кекс НИЩЕБРОДА за 10 рублей и 2 минуты

Всем привет Самоизоляция продолжается и у многих стоит вопрос бюджетного питания Сегодня в рубрике "Выживание Нищеброда" будет готовить бомж десерт -  Кекс за 10 рублей в микроволновке
Само собой, цены примерные и если в шкафу у мамке вы найдете все эти бич ингредиенты, то кекс выйдет для вас за бесплатно. Чуете, как в воздухе витает аромат бюджетной и беззаботной жизни? Нет? Ну чего страшного, еще месяц самоизоляции и кукуха точно поедет. Вернемся к теме.

Ингредиенты (цены примерные):

Три ст. ложки муки - 1,5 р

1 ст.ложка раст. масла - 1 р

1 яйцо - 5 рублей

2 ст. ложки сахара - 1р

15 гр сл. масла - 1,5 р

Щепотка соли для "гурманов" - копейка

Вода из под крана - бесплатно

Кекс НИЩЕБРОДА за 10 рублей и 2 минуты Еда, Необычная еда, Дешево, Выживание, Нищеброд, Видео рецепт, Рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария

Как готовить то?

Приготовление сего кулинарного волшебства проще, чем поход в туалет. Всё, кроме раст. масла (для него у нас приготовлена отдельная судьба) перемешиваем в кастрюле, чашке, кружке, не столь важно.

Края кружки смазываем растительным маслом и заливаем туда свежеприготовленную смесь.

Ставим в микроволновку на полную мощность на 2-3 минуты и вуаля! Кекс Готов.

Желаю приятно покушоц и на меня подписаться. Скоро вас ждет еще один рецепт для выживая в это не легкое время.

Кекс НИЩЕБРОДА за 10 рублей и 2 минуты Еда, Необычная еда, Дешево, Выживание, Нищеброд, Видео рецепт, Рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария
А на этом фото половину кекса я уже сожрал. Извиняйте. Р. s, если в холодильнике у тебя завалялось варенье или сгущенка, то налей на него вверху. И сразу твое нищебродское блюдо станет похоже на изысканный итальянский десерт, а может и нет...

Всем добра...

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.