"Картошка с кладбища домашних животных" или "Иногда они возвращаются"

Небезопасный контент

"Картошка с кладбища домашних животных" или "Иногда они возвращаются" Жесть, Негатив, Нарушение правил, Кот, Травма, Психологическая травма, Жестокость, Жестокое обращение с животными, Несправедливость, Длиннопост

Вот такое чудо мы с ребёнком увидели по запросу в поиске по тегу "кот". Как понимаете - ребёнок "в восторге".

Добрый день, дорогие друзья, сегодня мы поговорим о тегах и их важности на Пикабу. История началась с того, что ребёнок попросил показать котиков. Он очень любит котиков. И я люблю котиков. Вообще, вся наша семья очень любит котиков. Чтобы Вы понимали, что против, именно котиков, мы ни чего не имеем.

И вот, как обычно, я открываю Пикабу, захожу в поиск и выбираю тег "Кот". То, что мы с ребёнком увидели, Вы можете наблюдать на первом изображении. Сами понимаете, что даже у взрослого мужика мурашки пробегают по спине и становится очень неуютно от одного взгляда на эту кошечку, будто сошедшую со страниц "Кладбища домашних животных" небезызвестного Стивена Кинга.

"Картошка с кладбища домашних животных" или "Иногда они возвращаются" Жесть, Негатив, Нарушение правил, Кот, Травма, Психологическая травма, Жестокость, Жестокое обращение с животными, Несправедливость, Длиннопост

Ещё порция Картошки в сообщество жести. Да, в какой-то мере она даже немного милая, но всё равно это пугающая жесть, положительных эмоций совершенно не вызывающая

Собственно говоря, пруфы - ссылка на пост.

Всем привет от Картошки

И вот, возмутившись данной ситуацией я решил, что тег "жесть" будет здесь далеко не лишним. Напомню, что говорится в Кодексе Пикабу о тегах:

«Жестью» нужно помечать посты, которые могут быть неприемлемы для просмотра или вызывать отвращение, содержат сцены жестокости, членовредительства.

Но понимания ни в сообществе Котомафия, ни у модератора за номером 72 я не нашёл.

"Картошка с кладбища домашних животных" или "Иногда они возвращаются" Жесть, Негатив, Нарушение правил, Кот, Травма, Психологическая травма, Жестокость, Жестокое обращение с животными, Несправедливость, Длиннопост

Может быть я не тому написал, но до этого не приходилось жаловаться на посты на Пикабу.

Мы, оказывается, неправильно котиков смотрим на Пикабу. А в теге "жесть" необходимости, оказывается, нет. Меня даже пытались убедить, что ребёнку полезно разглядывать фотографии изуродованных котиков, мол это эмпатию развивает у ребёнка...

Так бы я про всё это и забыл, как про страшный сон. Ребёнка успокоил - что теперь переживать...

...но, как писал уже упомянутый Стивен Кинг - "иногда они возвращаются"...

"Картошка с кладбища домашних животных" или "Иногда они возвращаются" Жесть, Негатив, Нарушение правил, Кот, Травма, Психологическая травма, Жестокость, Жестокое обращение с животными, Несправедливость, Длиннопост

И снова Картошка, словно вьетнамские флэшбеки, смотрит на меня из ленты Пикабу.

Собственно говоря, тот самый пост, что опять начал гонять табуны мурашек у меня по спине

Морды спасенных котиков с дач, где я живу

В сообществе Котомафия поступили очень мудро, сначала заблокировав меня, а потом начав задавать вопросы. В общем, как говорила моя бабушка, лучше сначала выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, а уже потом спрашивать, "кто там?". Поэтому как-то прокомментировать данное безобразие я больше не мог - собственно говоря, это и является причиной появления данного поста. Анонимно пишу исключительно, чтобы не захламлять профиль постами.

Не на что уже, особенно, не рассчитывая, я просто поставил тег "жесть" и подал жалобу, что данный тег не стоит под постом. И...

Свершилось чудо - кто у нас тут торжествует? Неужели здравый смысл? )))

"Картошка с кладбища домашних животных" или "Иногда они возвращаются" Жесть, Негатив, Нарушение правил, Кот, Травма, Психологическая травма, Жестокость, Жестокое обращение с животными, Несправедливость, Длиннопост

Вот так должны работать теги - закрывать то, что не всем стоит видеть. 18+ не из воздуха берутся.

Но, здравый смысл торжествовал не долго...

"Картошка с кладбища домашних животных" или "Иногда они возвращаются" Жесть, Негатив, Нарушение правил, Кот, Травма, Психологическая травма, Жестокость, Жестокое обращение с животными, Несправедливость, Длиннопост

Да, да, я тот, кого Вы там назвали "дауном". Но я, хотя-бы, не выкладываю в ленту изуродованных животных и не ловлю кайф от просмотра подобных фотографий, как некоторые подписчики и администрация Котомафии

Теперь я хочу обратиться к @Animalrescueed, @wowcow, @darkmonsta, @zelenajamilja, @Trikotazhnaya, @Me1amori, @MummiMama, @Roksanis, @TigerX, и, конечно же к многоуважаемым @Moderator72, @Moderator777, (прошу прощения, если отвлекаю Вас от более насущных вопросов), но я хочу напомнить вам всем о важности правильной постановки тегов в постах.

Напомню - я люблю котиков и не имею ни чего против того, что люди помогают котикам. Но я против того, чтобы в общей ленте присутствовал жёсткий или эротический контент без спец.тегов. Думаю, многим из Вас не понравится, если при просмотре Пикабу в публичном месте, на весь экран выскочат голые сиськи или изуродованная кошка. Для многих критичен момент "что люди подумают". А что я подумаю, если увижу подобный контент у незнакомца? Ну, с сиськами то всё понятно - они поднимают настроение ))) А вот в психическом здоровье человека, разглядывающего изуродованных животных, лично я бы, усомнился...

Так что, уважаемые, прошу Вас проявить гражданскую сознательность, подумать об окружающих, а не только о себе, и расставлять верные теги под вашими постами. Так, как я сделал в данном посте, например. Если Вы с чем-то не согласны, то я, в отличии от Котомафии, всегда готов к открытой дискуссии.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра