Karlsbrau ( Германия)

Всем привет и снова здравствуйте!
Суббота первый день логдауна, или как правильно?

Karlsbrau ( Германия) Банка, Лига алкобушников, Пиво, Обзор, Германия, Мнение, Длиннопост, Алкоголь, Сомелье

Вот такой экспонат нашел в крупном сетевом магазине по приезду в Северную столицу. Ярко золотая банка привлекает взгляд. Мне достался за 105р., для своего региона уточняйте самостоятельно. И так хеллес от Карлсберг из Германии.
Сварен в соответствии с немецким законом о чистоте пива от 1516 г.
Отверстие для налива у банки расширено.

Karlsbrau ( Германия) Банка, Лига алкобушников, Пиво, Обзор, Германия, Мнение, Длиннопост, Алкоголь, Сомелье

Пиво пастеризованное, фильтрованное, светлое.
Объём 0,5 л., алкоголь 5.0%об., горечь 17 IBU, плотность/сусло 11,4%
По составу: вода, ячменный солод, хмелепродукты (экстракт хмеля).

Karlsbrau ( Германия) Банка, Лига алкобушников, Пиво, Обзор, Германия, Мнение, Длиннопост, Алкоголь, Сомелье

Наливал под наклоном, бокал охлажден. Пены нет вообще, шарики пены не увидеть. Не липнет, липнет к бокалу не понятно.

Karlsbrau ( Германия) Банка, Лига алкобушников, Пиво, Обзор, Германия, Мнение, Длиннопост, Алкоголь, Сомелье

По цвету: яркий янтарный цвет, очень прозрачный. Без осадков, не мутный.
Газация: нет, или очень и очень мало.
По аромату: тонкий аромат хмеля. Очень не много сладости.
По вкусу: горький вкус который отдаёт водянистостью.
Немного хмель и солод. На послевкусие уходит солоноватое ощущение, немного сладости улавливают вкусовые сосочки по центру языка.
Мне данный экспонат не зашёл, не люблю такое пиво.
Очень легкое, без газа, и вкус ниже среднего по "яркости"
Соотношение цены и качества есть, даже есть "изюминка"так сказать. Варка тоже интересная, очень прозрачное пиво, с нулевой карбонацией.
Думаю можно советовать в жару, после баньки. Так же любители лёгкого пива, которое быстро "идет" обратите внимание. Как апперетивчик хорошо.
Утро если перебрать, должно быть очень не хмурым, думаю без последствий.


Спасибо вам кто читал, читает посты. Кто советуе, мнение говорит своё, не боясь минусов =)
Ну и вам хейтеры, злыдни и тапко-снайперы =)
На длинных выходных отдыхайте с умом. Всего пенного и самого вкусного вам! Не уставайте отдыхать!

P. S. без истории пива варения. Норм и мировых стандартов варки пива и тд. Стараюсь простыми словами, ориентируюсь на доступность и цену.

З.Ы. Правопись моя хромает, словари давно в шкафу.
Очень ссорян за фотки, фотик не заряжен.

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.