Канадский участник матча по практической стрельбе (IPSC) погиб во время матча

Канадский участник матча по практической стрельбе (IPSC) погиб во время матча Стрельба, IPSC, Несчастный случай, Длиннопост

Практическая стрельба во всех её вариациях (IPSC, IDPA, USPSA) известна многим своим жёстким отношением к правилам безопасности. Во многом именно благодаря этому данный вид спорта практически не "славится" несчастными случаями - все прекрасно понимают, что у спортсменов в руках оружие, которым при неправильном обращении можно убить.


Увы, "копилка" несчастных случаев в практической стрельбе в прошлые выходные пополнилась трагедией в Канаде.


Рич Чу (Rich Cho), опытный стрелок и инструктор по стрельбе, погиб во время прохождения одного из стейджей на локальном матче по стрельбе в городе Камлупс (Kamloops), Британская Колумбия. Пока информация крайне разрозненная, но из того, что удалость понять, дело обстояло так - Рич стрелял один из стейджей матча из пистолета "открытого" (open) класса. Открытый класс + опытный стрелок = молниеносные рефлекторные движения - перенос огня, перемещения и т.д. В какой-то момент он задевает пистолетом стенку на упражнении, и пистолет вылетает у него из рук. Вместо того, чтобы дать пистолету упасть, Рич рефлекторно пытается поймать его. Какую-то долю секунды пистолет вращается в воздухе, Рич задевает спусковой крючок, когда ствол направлен на него самого, и раздаётся выстрел. Несмотря на быстро оказанную помощь, спасти его не удаётся - спустя какое-то время он умирает в больнице. Нелепейшая, идиотская случайность...


Мораль? Морали не будет. Берегите себя.


З.Ы. Сам участвую в матчах по стрельбе. Это мой первый пост в "Оружейной лиге" под тегом "практическая стрельба" - искренне надеюсь, что такое больше не повторится, ибо это жесть. Всем добра и stay safe!

Канадский участник матча по практической стрельбе (IPSC) погиб во время матча Стрельба, IPSC, Несчастный случай, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль такая - если это опасное, тяжелое или острое, то путь лучше упадет, чем покалечит. Когда работал в цеху видел пару раз, как неудачно зацепив роняли штабель досок с кран-балки - ни один мужик не дергался, все смотрели как падает, рассыпается и только потом подходили и решали что делать будут

раскрыть ветку (33)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я себе выработал рефлекс - отпрыгивать если вдруг нож уронил. Я думаю что и с огнестрельным, да и любым, оружием также надо

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

выработал этот рефлекс как-то раз уронив кактус и поймав его)))

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя..
Представил эти ломкие, как стекло, иголки в руках, пиздец
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то раз уронил гнездо шершней...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я его выработал поймав падающий обогреватель открытого типа...шрам на пол руки на всю жизнь.В общем я теперь нихуя падающего не ловлю. Даже на телефон/ключи/etc похуй.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, однажды, работая в магазине, разбил пару бутылочек элитного алкоголя.

С тех пор у меня чётко отточеный рефлекс молниеносно ловить всё что падает. Сначала поймаю, и только потом замечу падение.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на ворованное и разбитое закладывается в цену товара.

Ваше руководство на вас денег срубило.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на ворованное и разбитое закладывается в зарплату продавца.

© Директор магазина.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось заглянуть в ТК.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Загляни и напиши опровержение. Со ссылками на статьи
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязан платить если сам разбил и сам украл что надо доказать.

Также обязан платить если подписан договор полной материальной ответственности.

Если не в край тупой то найдешь в гугле.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 238 того же кодекса:
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно ст. 245 Трудового кодекса РФ, если невозможно разграничить ответственность работников при совместном выполнении работы, работодатель вправе ввести коллективную (бригадную) материальную ответственность за причинение ущерба.


Источник: http://www.top-personal.ru/lawissue.html?2343=
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чувак сам уронил 2 бутылки алкоголя. Причем я уверен, что под камерами, которые сейчас есть в любом мало мальски нормальном заведении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если телефон не получается поймать, то обычно рефлекторно пытаюсь пнуть его. Не знаю откуда этот рефлекс, вроде в футбол много я не играл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это рефлекс ловить ногой если не поймал рукой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я выработал во время работы в сабвее, при мойке слайсера для помидоров, выронил лезвие, поймал другой рукой, итог - порез трех подушечек пальцев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы вообще сейчас это одной рукой печатать
1
Автор поста оценил этот комментарий

С огнестрелом надо выработать кучу рефлексов, чтобы такого (падений в заряженном состоянии и т.д.) вообще не происходило. По-другому, увы, никак.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт острого на себе испытал. Когда мыл посуду нож выскользнул из рук. Рефлекторно хотел его поймать. Т.к. ножи всегда острые то получил неглубокий порез 3 пальцев.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а остальные два в прошлый раз отрезал?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он просто мизинчик оттопыривает, когда ножи ловит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж рефлексы. Сначала делаешь, потом жалеешь.
Чистил я картошку. И тут она выскальзывает из рук и я рефлекторно пытаюсь её поймать и со всей дури полоснул ножом вдоль вены.
Но мне повезло, что я лентяй и меня не парят не точенные ножи, не порезался я.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Сам немного постреливаю, и ещё мотоцикл тяжёлый вожу. Так вот,
если мот начал заваливаться - бросай. Все равно не удержишь, а спину сорвешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь слышал истории о рефлексах и падающих паяльниках?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так мужику на руку упала стопка листов электротехнической стали, стопка весит до полутонны, при этом один лист толщиной 0,27мм, почти бритва, один лист весит не много, а степ толщиной 7 см - 400кг.
В итоге полтора месяца на больничном, чуть руки не лишился

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то посуду мыл и выронил кружку, попытался машинально поймать и схватил ее в тот момент, когда она уже дном в раковину ударилась, в итоге лопнула прямо в руке и как результат - три пореза, на ладони, указательном и на большом пальце. При чем такое чувство было, как будто молотком по руке ударили)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку