5495

Канадская трагикомедия

Вчера услышал эту историю от знакомой. Ее подруга, назовем ее Катя, поехала на стажировку в Канаду. Поселилась в обычной канадской семье из пяти человек. Муж и жена около 50 лет, два сына - старшеклассника и... милая бабуля.По началу, бабуля казалась доброй и спокойной,но потом стали проявляться некоторые нюансы.. Старушка оказалась тихим домашним монстром!

Всех своих домашних она бесконечно доставала замечаниями и советами. Особенно доставалось ее дочери,50-летней матери семейства. Катя однажды не выдержала и спросила:

- Мегги, как ты ее терпишь???

Та только грустно вздохнула и пожала плечами.

За две недели до отъезда Катя решила удивить канадское семейство русским борщом.

Как только она зашла на кухню, следом за ней прокралась бабушка. И начала доставать ее комментариями и советами, также как и свою дочь. И это при том,что старушка борща никогда в жизни не пробовала и тем более не готовила! ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧЕГО ХОТЕЛА КАТЯ,ЭТО ДАТЬ СТАРУХЕ СКОВОРОДОЙ ПО ГОЛОВЕ! Она конечно не показала своего раздражения, не хотела портить отношения перед отъездом. Скоро Катя уехала на родину.

Через год Катя уже по работе приехала в тот город и решила проведать приютившее ее семейство.

В доме жил один отец семейства. Сыновья уехали учиться, А МЕГГИ СИДЕЛА В ТЮРЬМЕ! ТЕРПЕНИЕ БЕДНОЙ ЖЕНЩИНЫ КОНЧИЛОСЬ И ОДНАЖДЫ ОНА ПРОСТО ЗАДУШИЛА МАМАШУ!

P.S.Суд учел Все обстоятельства, ей дали только 5 лет....

Дубликаты не найдены

303 комментария

по актуальности
+675

бля, думал история про борщ, а тут вона как повернулось..

раскрыть ветку 46
+269

Я сам был в шоке)))

раскрыть ветку 26
+197
Учитывая все обстоятельста мне кажется,что и в процессе удушения бабка, синеющими губами, доказывала невестке что та неправильно ее душит
раскрыть ветку 4
+67

так что с борщем то стало??!!11одинодин

раскрыть ветку 4
+12

Учитывая обстоятельства дела,суд просто обязан был оправдать Мегги и взыскать со счетов покойной сумму за все годы терпения.

раскрыть ветку 2
-21
Вообще то это самый ужасный грех, что совершила эта Мегги, и Кати не надо было говорить о том, что: "как вы ее терпите?"это же мать, всмысле терпите???когда родилась Мегги кто то тоже терпел ее бесконечные крики и плачь, ерунда какая то. Очень не смешная история и тем более не поучительная, никому не желаю этого...
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+88

и я думал что бабка, наебнет борща и станет совсем другим человеком итд

раскрыть ветку 4
+68

Заиграет на балалайке и начнет закусывать найденную водку салом?

раскрыть ветку 1
+18
Я вообще ожидал что бабка полезет с советами к Кате во время готовки,но та,как наша человек,вставит ей пиздюлей словестно,поставив старую пизду на место
раскрыть ветку 1
+29

Шутки про Раскольникова уже были?

раскрыть ветку 8
+17

Так противную бабку вроде не зарубили, а задушили. На это у тов. Раскольникова силы воли не хватило бы. Таки тварь дрожащая.

раскрыть ветку 5
+4

ща будет:

приходит Раскольников к старухе-процентщице

-долг как отдавать будешь?

-по рублю

+1
За вами буду
+3
А я думал как в анекдоте: Просыпается как-то зять ночью по малой нужде. Идет в туалет, вдруг видит на кухне теща сидит над кастрюлей с борщем и мочится туда. Он ей: - Мама, что-же вы делаете? Мы же его едим??. . Теща встает, поправляет трусы и обидчиво так, поворачиваясь к окну: - ЗЛЫЕ ВЫ, УЙДУ Я ОТ ВАС!
+5
Ух бля
+1
Наоборот. Как раз после борща перевернулось мировозрение Мэгги.
Да и любой жуткий трэш должен содержать сцены с кровавой Мэри, борщом, непрожаренным стэйком или кетчупом.
0

у меня такая соседка была ко всему докапывалась размен сделал полегчало

-3

ух, бля!

+150

Меня одного остро интересует, оценили ли канадцы борщ?

раскрыть ветку 9
+89

Во всяком случае, он придал силу* Мегги и муж это учёл)

*возможно, силу земли

раскрыть ветку 1
+7

ахах суд быть может тоже) учел

+10

Борщ может и не оценили, но замечание русской явно сыграло свою роль.

раскрыть ветку 3
+4
Борщ может и не оценили, но потом были щи, пельмени, квашенная капуста, селёдка под шубой, сырники, оливье, винегрет, каспийская килечка, бородинский хлеб, хреновая закуска, ледяная водочка под окрошечку, ряженка.
Ещё бы недельку такой диеты и бабуля бы и так коньки отбросила от заворота кишок.
раскрыть ветку 2
+3

По своему опыту скажу. Если мы говорим о коренных белых канадцах (минимум 2-е поколение), то им очень нравится наша еда. Азиатам - нет. Индусы едят только то, что сами готовят или видели, как это приготовлено. Но, опять же, только свою еду.

Но. Даже если им нравится, готовить сами не будут. Долго, муторно.  Даже если праздник у них - это обычно паста с соусом и кусок мяса в духовке. Плюс какой-нибудь салат "Цезарь". Покупной, в основном.

Время, потраченное на готовку, стоит дороже, чем сэкономленные на продуктах деньги.

раскрыть ветку 2
0

Индусы-то  за каким в Канаду попали. Там же холодно

раскрыть ветку 1
+226
Возможно, роковую роль и сыграла фраза незнакомки "как ты её терпишь?". И тут тараканы в голове у тёти забегали быстрее, так как, наверное, она и раньше думала об этом, но не обсуждала ни с кем, типа считала за норму, если все молчат. А тут вот проблема вскрылась, что подтвердило тётину идею о том, что терпеть это нельзя.
раскрыть ветку 35
+107
А тут ещё незнакомый до этого запах борща вдарил по мозгам, проснулись новые экзотические ощущения, а вместе с ними и безумное желание свободы, справедливости и приключений. Все сдерживаемые обиды взыграли новыми красками томатов и свёклы. Убить надоедливую старуху, начать жизнь снова, пока не поздно! И руки сами потянулись к удавке. Так что молодец, Катя, молодец.
раскрыть ветку 6
+21

Ска, жена сейчас с работы сейчас вернется, в холодильнике порция борща. Вылью-ка я его нахуй и нажарю картошки.

раскрыть ветку 5
+69
Однажды так ляпнул бывшей жене своего отца, когда он очередной нахуярился и устраивал концерт. Через 3 месяца после этого разговора развелись. До сих пор чувствую свою вину, что теперь этот алкоголик умрёт в одиночестве и вряд-ли кто вызовет скорую пока из его квартиры трупный запах не появится.
раскрыть ветку 24
+133

Странные чувства. Он бы не ощущал к тебе подобного. Алкоголики, как и наркоманы думают только о себе, на свою семью им срать. Те, кто считает, что они "просто больные люди", идет нахуй, алкашня и торчки не люди

раскрыть ветку 17
+29
Радуйтесь, вы вероятно дали женщине шанс найти свою судьбу и жить достойно! Вы молодец
Ну ладно, не дали шанс, так не фигово подтолкнули ее к этому
+25

Это же твой отец. Ну забери его к себе, нянчись, терпи... не хочешь? А почему кто-то другой с ним должен возиться?

раскрыть ветку 2
-1
Хмм, "ее" или "его"? Кому сказал то?
раскрыть ветку 1
0

А поговорить никак? Я б мог взорваться и наорать, возможно ударить, если уж совсем достало., но убивать человека за маразм, это чересчур.

раскрыть ветку 2
+1
Все люди разные, и тут человек до 50 лет терпел. С детства отсутствие любви и понимания, к старости эта обида переросла в ярость, возможно.
раскрыть ветку 1
+323

Даже в тюряге лучше ,чем в с таким монстром , Мегги только выиграла..). Тем более тюрьмы там как наши санатории.

раскрыть ветку 104
+186
Бабушку теперь гоняют по аду и раю, ибо всех достала
раскрыть ветку 28
+51

Или она там свои порядки установила...),

раскрыть ветку 18
+11

Было в каком-то рассказе (Шекли вроде), в общем умерла набожная бабка и попала в рай, и она своей правильностью и советами так всех заебала, что её выгнали нахер в ад. А Сотона потом еще Бога благодарил, мол, мучения стали еще сильнее

раскрыть ветку 5
+1

в чистилище сразу

раскрыть ветку 1
0
По кругу
+77

а в тюряге ее сокамерница: "не так сидишь, не так стоишь..."

раскрыть ветку 6
+24
Не тот случай, учитывая обстоятельства дела, по которому Мегги заехала на нары. Я бы поостерегся ей давать советы в камере.
раскрыть ветку 1
+44

— Хрясь! вот и вторая успокоилась

раскрыть ветку 2
0
И понеслась по-новой
+47

Чувак один жил с женой, которая его пилила жестко. Он грабанул магаз, сел ждать копов. Когда в суде его спросили, нахера он это сделал, он честно сказал, что его заебала жена и он надеется хоть в тюрьме отдохнуть от нее. Судья дал ему полгода. Домашнего ареста.

раскрыть ветку 5
+21

Судья - подруга жены

раскрыть ветку 1
+3
Медвежью услугу оказал судья.
0

Т.е. судья спровоцировал потенциальной убийство? Мудро, да.

0

а может он не успел сбежать, а таким образом о возможном провале договорился с женой заранее?

+40

Это возможно, но где тут "комедия"?

Рассказ трагичен с самого начала.

раскрыть ветку 30
+85

он трагикомичен

раскрыть ветку 19
+8

Бабуля, скорее всего, была психически больна! Лично знаю несколько примеров из своих родственников женского пола, когда после 70 начинает крыша ехать. От лечения есть некоторые улучшения, но это необратимый процесс.

раскрыть ветку 3
+15
Видимо кому то весело, что бабуля сдохла :) (чёрный юмор)
раскрыть ветку 4
-3

пару моментов подкорректировать и будет удачный анекдот про тещу

+3
Иллюстрация к комментарию
+7
Пруфы есть?

Насчет канадских тюрем, которые лучше ваших санаториев?

раскрыть ветку 21
+6

Есть. Вот мой комментарий по теме:

Я про саму канадскую тюрьму напишу. Она не такая ужасная, как кажется на первый взгляд. Один мой знакомый, из наших, здесь напился, ехал за рулём, пил в это время из бутылки алкоголь. Естественно его засекли, про него проинформировали полицию, и она его остановила. Во время остановки он полез в драку с кулаками полицейским, но как у него при себе не было оружия, то его не пристрелили, а просто скрутили в наручники, отвезли в полицейский участок и посадили в что-то на подобие КПЗ. Его подержали там пару дней, потом отпустили. Через какое-то время назначили суд. На суде ему присудили изъятие прав на год, штраф вроде бы в 5000 канадских долларов и 6 месяцев тюремного заключения за нападение на полицейского. Дело было весной. Судья спросил его согласен ли тот с приговором и признаёт ли он свою вину. Тот согласился со всем, но попросил, а не возможно ли ему начать отбывать наказание не весной, а осенью. Ибо у него работа сейчас начинается и он хотел бы заработать денег. И судья пошел ему на встречу. Отбывание заключения ему перенесли с мая на ноябрь. Он пошел на работу, поработал до ноября, а в ноябре пошёл за решётку. В заключении он идеально подтянул свой разговорный английский язык (стал разговаривать почти без акцента), за хорошее поведение его регулярно по выходным отпускали домой, он даже там немного поработал и заработал какие-то небольшие деньги. Говорил, что никаких издевательств, никаких побоев, никаких поборов, никаких воров в законе там не было. Говорил, что обстановка там была как в хорошем санатории.

+31

Легко , сам в поисковике посмотри:

раскрыть ветку 13
-24

Привет, бот.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

Спасибо. Я и дома могу бананы трескать и книжки читать(с)

0

Лучше снять квартиру и подождать когда бабка сыграет в ящик

раскрыть ветку 5
+16
Лучше снять квартиру и подождать

Ага, особенно если дом - твой и семьи.

раскрыть ветку 2
+8

Такие бабки все долгожители она всю семью переживёт...).

раскрыть ветку 1
-2
Как наши санатории. Жесть. У нас все не так плохо в санаториях.
+54
Просто представил последние мысли бабки: "блять.... допизделась"....
раскрыть ветку 4
+197

Скорее: “ну кто так душит?!”

раскрыть ветку 1
+2

МУльтик есть советский про такого советчика, который в конце утонул, показывая как правильно тонуть)

+39
Скорее всего это были мысли: "Безрукая, даже задушить нормально не может".
А когда вышла из тела: "И спрятать хорошо не додумалась"
0

"Билли, убей меня!"

Южный парк

+31

Уж извините, но родить и воспитать это совершенно разные вещи. Страшно когда твоя родная мать тиран. Я не рада, что Мегги грохнула матушку. Можно было и в психушку сдать или дом престарелых. Хотя может Мегги было жаль чужих людей.

раскрыть ветку 9
-4

Она свекровку грохнула.

раскрыть ветку 1
+9

Читайте внимательно. Особенно доставалось ее родной дочери... ТС так пишет

-6

В Канаде нет психушек.

раскрыть ветку 6
+9

с какого перепугу-то нету?

раскрыть ветку 3
+1

Есть. Вот лично я живу в 15 минут езды от психушки.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15

Хоть нашей бабушке показывай эту историю, честное слово. Мерзкий характер, возраст и патологическое желание достать всех. Белье сушим не так, обед готовим не так, шкаф собираем не так и не там, дома ходим не в том, ребенка воспитываем не так. И даже в позитивной со всех сторон новости найдет что обругать, типа "- А мы сделали нормальную вентиляцию в ванной!" "А все равно она у вас сломается скоро!".  И ведь хрен куда ее денешь.

раскрыть ветку 1
+4

я так жил с мамой, хорошо что съехал. когда приезжает раз в полгода на пару дней - не могу, вечно скандал, жру гидазепам. на расстоянии хоть контролировать можно - просто трубку бросаешь

+13
Шутки про свекровей уже были? Меня давали бесценные советы даже о том как правильно ходить по большому и вытереться потом.
раскрыть ветку 9
+14
Щас тебе и здесь их надают.
раскрыть ветку 2
+3

Нафига, как срать - в передаче у этой, в очках. А к бумаге инструкция есть.

раскрыть ветку 1
+1
Пили пост!
раскрыть ветку 2
0
Думала об этом. Но что-то мне подсказывает, что все эти истории приукрашены. А я в силу того что на все смотрю через "ну бывает" и "все мы люди" не могу приувеличить, только приуменьшить могу, но тогда будет скучно читать
раскрыть ветку 1
0
А ты бумагу складываешь или комкаешь?
раскрыть ветку 2
0
Бумагу? Скажи еще что есть какая-то специальная бумага для жопы!
0
Мне кажется, на комок больше бумаги нужно.
+9

А ведь все, что нужно было сделать мегги, так это закопать глубже.

+8

Да уж, печально что некоторые люди с возрастом становятся невыносимыми тиранами. Вот жил себе человек на белом свете, был душой компании, а потом с возрастом стал просто невыносим. И ведь не бросать же его?! Для кого-то это мама, папа, бабушка, дедушка, да просто важный в жизни человек.

Хотя некоторые люди не зависимо от возраста говно по жизни... Как это было: "Если вы в молодости были редкостным мудаком то с возрастом вы не станете мудрым старцем, а станете просто старым мудаком" как-то так

раскрыть ветку 3
0

Напомните из какого фильма? Что-то очень знакомое.

раскрыть ветку 2
0

Ребро Адама

0

картинка похожа на спектакль "мнимый больной"

+7
+6
Будьте осторожны с терпеливыми людьми! Когда у них кончается терпение, они Вас задушат.
+6
Поэтому не надо держать в себе, а сразу ставить всё точки над i, потому что дальше будет только хуже.
+7

ЭТО ВСЁ ИЗ ЗА БОРЩА!

+3

А можно было гораздо раньше врезать сковородкой. И отсидела бы меньше и суд назначил бы не приближаться на N метров.

+15
ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ МАЛО КАПСА!
НУЖНО БОЛЬШЕ!
+2

Вспомнил свою историю. У моей бабашки, царство её небесное, было 7 детей и жили они в деревне. Все семеро разъехались кто куда...

И вот, когда старость пришла, то дедушке с бабушкой нужен был уход. Один сын вернулся с женой в деревню и стали они жить да поживать. Единственное, что бабушка постоянно жаловалась на плохое отношение к ней со стороны невестки. Все родственники думали, что невестка плохая... Время шло и перевезли деда с бабкой к другим детям. Долго там они не прожили и переехали к старшему сыну. Затем среднему. А после и к младшему. Затем вернули в деревню. Дед помер. И вот подошла наша очередь жить с бабушкой. Выделили отдельную комнату. Меня пересели к брату в комнатушку. Живи да радуйся кормят, поят, отношение царское. Всё было нормально, пока видимо скучно не стало. И вот прихожу с учёбы, а она меня говном обозвала. Я промолчал, видимо старческое. И тут до меня дошла причина того, что нигде не задерживается бабуля.

+2

А какой смысл в таких историях скрывать имя ГГ?) Какая разница, кто там была - Катя или Маша?

+2
Пффф я с такой хернёй дома живу. Хз как терплю...
раскрыть ветку 1
+4

как же ты терпишь?

поешь борща....

+2

Бабушка именно этого и хотела...

+3

Вот жеж блин, я теперь не могу отделаться от мысли, отвезти тещу в Канаду... К 40 уже на свободе буду

раскрыть ветку 1
+3

Не надо так!

+2
Бьюсь об заклад она спланировала это под отъезд детей и проконсультировалась с адвокатом.
при этом не стала ее травить или застреливать, а от души насладилась моментом, глядя глаза-в-глаза и видя как непонимание сменяется паникой, а затем ужасом. Как затухает в них искра жизни. А точнее сотонинский огонек....
+2

Думаю, у вас в загашнике ещё есть пара-тройка весёлых канадских историй😉, так что просим,просим👏…

+1

А ведь достаточно было по ебалу настучать

+1

Вот что с людями делает борщ

+1

Глупая Мэгги. Могла бы бабку просто на парковке у дома "не заметить" в сумерках и получила бы трояк условно. Ну максимум год на нарах.

Времени подготовиться навалом было, все продумать

0

А нужно было всего-то обратиться к психиатру

0
в россии не стали бы ни чего учитывать, лет двадцать
0

Поискал в гугле разные сочетания Maggie mother choke murder 5 years conviction Margaret Canada — ничего. История громкая, обязательно что-то было бы написано. Выводы сделать нетрудно.

0

На месте гостьи не очень тактично задавать такие вопросы: как ты её терпишь? Гостья внесла смуту. И отвалила. Она свекровь, мать мужа. Гарантий, что муж, после ею содеянного примет её обратно,мало. Ну хотя ... Лучше б гостья пути объезда старой дуры  предложила.

0

Задушила мать просто за то, что та "доставала замечаниями и советами"? Или в истории очень многое недосказано, или настоящим "домашним монстром" являлась эта 50-летняя душительница. Если тебя "достают замечаниями" - тоже делай замечания в ответ. Или посылай на известное русское слово из трёх букв  (ну или на английское из четырех). Но душить за замечания и советы? Это, на мой взгляд, уж совсем неадекватно...

раскрыть ветку 1
0

Всё намного проще — никакой истории не было.

0

Она её задушила сразу после того как съела борщ?

:)

0
История про борщ оборвалась на полуслове. А так хотелось продолжения
0
Супер!!! Отличная история! С утра прям в десятку)))
0
А могла бы просто борщем отравить
0

Русский борщ ? Lol

0

Девочка Катя подстрекательница :)

0

Почему в дом престарелых не отдать? И жила бы на свободе.

раскрыть ветку 1
0
Дом престарелых платный. Видимо, поэтому.
0
Ага, борщ борщом, а довести можно и человека с ангельским терпением
0
Вот это бля конец. А я то думал про борщ. Хуя се. Респект. Надо фильм снять. Название ,, Борщ по Канадски,,
0

Хочешь разрушить жизнь детям, живи вместе с ними. Народная мудрость.

0
Хеппиэнд или как?! Я не понял).
0

Зря терпела. Раз-другой слегонца отпиздила бы, и сидеть бы не пришлось.

0

о, это прямо с моей бабули писали. только она не в канаде и мать вряд ли её задушит, а в остальном - просто один в один

0
Надо уметь вовремя ставить некоторых на место)
0
Напомнило)
Просыпается как-то зять ночью по малой нужде. Идет в туалет, вдруг слышит на кухне какой то звук, включат свет, а там теща сидит над кастрюлей с борщем и ссыт туда. 
Он ей: - Мама, что-же вы делаете? Мы же его едим??. . 
Теща встает, поправляет трусы и обидчиво так, поворачиваясь к окну: - ЗЛЫЕ ВЫ, УЙДУ Я ОТ ВАС!
0

Канадский суд, самый гуманный суд в мире...

0
Вспомнил историю как мужик в возрасте"попытался ограбить банк". Чтоб в тюрьме отдохнуть от жены. А ему домашний арест сделали)))