Калуга-Крым 2022

Хотелось бы и тут поделиться, раз уж есть такая возможность.


Если быть кратким, то этот Новый Год мы встретили в Калуге, посетив в праздничные дни музей космонавтики (одно из самых крутых и современных пространств, что мне доводилось встречать в России, а уж музеев я за последние годы насмотрелся много).


После чего мы решили сменить локацию на потеплее и заехать наконец в те места Крыма, которые ускользали от нас в прошлые приезды. Целью стали Симферополь и Евпатория.


Оказалось, что и там есть что посмотреть, ну а на сдачу заскочили в навсегда любимый Севастополь, прокатившись на местной электричке, которая несмотря на редкие рейсы оказалась крайне удобным способом перемещаться по полуострову.


На протяжении всей поездки мы много снимали. Посты с фотографиями я оформлю отдельно, а тут "динамичная нарезка" виеоматериалов.


Из первых выводов китайская "ГоПро" достаточно шумная и не сказать, что прям очень детализированная камера, но зато компактная и отлично сидит на стендикаме, правда с ним, конечно, стоит ещё повозиться, поставив приложение для возможности более точной настройки и прошивку поновее той, что стоит с завода.


Трип получился даже насыщеннее, чем запомнился, хотя снимали на видео мы далеко не всё, но даже так материалов выше крыши.


В этом раз, в отличие от селигерских зарисовок, потребуется какой-никакой, но сценарий, причём куда более разноплановый, чем при работе над теремком Тенишевой. Есть мысли на тему того, чтобы запилить из этого всего серию разговорных видосов, где кроме информации о локациях будет и просто трёп с личными впечатлениями. Будем думать.


А пока можно считать это трейлером нашего большого новогоднего трипа Калуга-Крым.

Спасибо тем, кто решил потратить на это минуту (ну, две, если считать чтение текста) своей жизни ;)

Туристические места России

1.9K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.