Какой я нехороший

Пришло мне тут такое сообщение в Ватсапп

Какой я нехороший WhatsApp, Переписка, Приглашение, Работа HR, Длиннопост, Скриншот, Мат, Работа

Думаю, надо посмотреть, что за контора. Захожу на хедхантер, в общем, стандартное описание "наша цель - счастье для всех" и всё такое.

Какой я нехороший WhatsApp, Переписка, Приглашение, Работа HR, Длиннопост, Скриншот, Мат, Работа

Но вот "не просто ходить на работу и ждать зарплату" меня зацепило как-то, потому что я считаю, что работа в первую очередь должна приносить деньги, а потом уже всякие моральные удовлетворени. И я захотел чуть потроллить, т.к. по описанию понял уже, что не мой коллектив. Отправляю такое сообщение

Какой я нехороший WhatsApp, Переписка, Приглашение, Работа HR, Длиннопост, Скриншот, Мат, Работа

Да, не особо корректно, но умные фразы приходят в голову только потом. Но вот такого я в ответ не ожидал)

Какой я нехороший WhatsApp, Переписка, Приглашение, Работа HR, Длиннопост, Скриншот, Мат, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
653
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы эту акварель. Пытались воду заказывать у них… до сих пор ждём обратного звонка, и через сайт пытались, и по телефону.


А ещё: работала в Веселом Водовозе. Ребята, не заказывайте у них воду, просто поверьте на слово)

раскрыть ветку (94)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Весело мерят писюны по отверстию в бутыли?

Кому не весело стало тот водовоз?

раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! У кого застрял, тот до заказчика и волокёт, не снимая.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно че, Михалыч!

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Главное кокоши ещё не засовывать. Потому что туда то по одному а обратно уже все вместе
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
87
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы тимлидом быть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тимдибилдингом заниматься)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тимдилдинг

28
Автор поста оценил этот комментарий

На обиженных воду возят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

интересные у Вас конкурсы...

102
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Понадобилось как-то перекрыть стояк холодной воды, спустились со слесарем в подвал. Потянулся к крану - а он такой "Стой, это не тот кран, это артезианскую на первом этаже разливают". Вот вам и водичка с источников, друзья.

раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Артезианская - это глубина скважины, в которой стоит обычный насос и обычный водопровод. Или вы как сеье это представляли? Колодец-коромысло-ведро?))
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

вряд-ли артезианскую скважину будут делать в подвале жилого дома)

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный водопровод вполне может поставлять воду из артезианской скважины, и вода в таком случае артезианская. Просто не все понимают значение слова “артезианская»)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность того, что скважина в подвале жилого дома = 0.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мало бывали в домах
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не любая бутилированная вода - артезианская.


На той же Бонакве и многих других прямо на этикетке написано - вода из централизованного источника водоснабжения.Т.е. просто разливают водопроводную, прогоняя через фильтр. В этом нет никакого секрета. И вкус у таких вод соответствующе-отвратительный - как у воды из под крана (ведь это она и есть).


Поэтому при покупке воды обязательно читаю этикетку :-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве раньше вся была из под крана кроме одной.

Ну или они все нашли скважины в которых во всех, относительное количество всех примесей одинаковое и такое же, как в московском водопроводе. Ага, да, верю :).

Кто про ледники при этом писал, кто ещё про что, по факту водопроводная + вероятно соль.


Образцы сували в "спектрограф", когда был свободный доступ ....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал. Здорово конечно

Медведв как то говорил что пьёт только газированную воду так как в этом случае точно уверен что она подверглась обработке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще могу сказать, что не стесняюсь пить воду из крана. Но, например, на Ленинском отвратительный ржавый вкус, на Ладожской нейтральный, в центре на Звенигородской заебись. Так же, как и в деревне во Псковской, три колодца и во всех трёх разная вода, хотя расстояние между ними метров 50-100. Обработке в Питере вода подвергается, вот только из батарей не стоит вообще пить горяченькую. Ну и горячую из крана тоже не надо. Ну из батарей в принципе не надо, а из крана не стоит, но ущерба особого не будет.
11
Автор поста оценил этот комментарий
В водовозе работала парочка знакомых господ. На работе натурально торчали, чего только не жрали, и по их рассказам таких солевых сомелте там много было.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что без воды, и не туды и сюды!))
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну лично я заказываю Водовоз в частный сектор, тут у меня колодец и приходится. Тащемта я иллюзий не испытывала, что там вместо Семиозерья течёт ленинградская водопроводная, но почитала ветку и прям хабарики и всякая ещё шлёп-ёбань. Я расстроена.
Пыталась заказать Хваловские воды, но они меня на 99 руб кинули (типа акция, на первые 2 бутыли цена 99), 99 забрали, а воды хуй. Вот и где теперь воду заказывать?(
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за хабарики такие? Что это?)

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле блядь?) вы откуда, юноша?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, к примеру, тоже не понимала, что это за хабарики. Спасибо, что пояснили.

Если что, родом из Башкирии. Ни разу не слышала такого слова.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
я из Ярославля, но живу в Питере) и там, и там известное слово
но у меня есть чем вас удивить! например, мы в Ярославле любим ходить на зелёную, а теперь внимание, вопрос знатокам: Куда мы ходим?)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Свердловской области, и в Пермском крае, тоже такое слово не употребляют)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хабарики, чинарики, я про них ещё читал в кникох послевоеного периода. Щас бычок самое популярное, наверное.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня бычок это рыбка) бычок в томате.

Хотя про значение бычок=окурок=хабарик я в курсе, просто не употребляю в речи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а если не курить, то и просто окурком назвать можно!

Автор поста оценил этот комментарий
обожаю такие темы!) ну в смысле, разные слова разных регионов)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Улица? Парк?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
неа)
Автор поста оценил этот комментарий
это имеется ввиду, что мы ходим на природу, "на шашлык", посидеть на улице (не парк), а побыть типа в лесу/на природе, трава ж зеленая!)
и мне это было максимально привычно, я когда своего бывшего МЧ из Спб позвала на зеленую, там было такое типа "Куда блядь?", а я в первый раз в жизни искренне удивилась (да, была молода)
а какие у вас есть необычные слова?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моём родном городе, мы говорим типа: пошли на Титаник. Мужу, когда в первый раз сказала, он был крайне удивлён. Он родом из Кузбасса. А Титаник у нас - это просто длинная улица, по которой гуляешь.

Ну из типичного - айда. Я спокойно говорю - айда, пошли. Во времена студента привыкла так говорить, потому что не понимали слово айда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня "бабуленька") оч.плохо по-русски говорила. Когда злилась, посылала "кетайдапошол!" (Кет - уходи)

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, не слышал раньше)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А шо с колодцем, непитьевая вода в нем? Мб фильтровать дополнительно?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы готовим на ней, да, но вот прям пить пить, заказываю. тут грунтовые воды и болотистая почва (Ропша, ЛО), вода прям коричневая, а фильтр ставить и обратный осмос - не хотим, так как это съемный дом, пока наш строится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

коллега говорит в кипени норм) хотя рядом с ропшей)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так там же не всё так однозначно) Кипень да, подальше от меня, плюс у коллеги может скважина, тут в рамках одного СНТ не у всех вода одинаковая а вы говорите Кипень!)
но коллеге привет, почти соседи, да)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цитата коллеги: "Короче, родители жены брата перебрались на время в Кипень. Ну, и батя её заявляет, что вода у нас в Кипени говно. Я ему говорю ты охуел, старый? За языком следи на, попробуй. Он глотнул такой, да, у тебя вода заебись! А в пятиэтажках пиздец говно, пить невозможно."

25
Автор поста оценил этот комментарий

Офису и 2-м цехам Водовоз заказываю, 40 человек пьют, не жалуются. Че не так с водицей то?)

раскрыть ветку (17)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офис водовоза был на оптобазе (Салова/Софийская). Второй этаж - руководство и манагеры, а на первом воду разливали в бутыли. Водопроводную. Хотя продают как воду с карельского перешейка)) Семиозерье все дела. Кулеры ни за что не берите в аренду - отдают убитые и грязные, потом предъявляют за это клиенту, когда подходит время ТО.

Можно предположить, что все изменилось, я уже там не работаю, но вот на моей текущей работе в их бутылях нашли хабарики, буквально несколько месяцев назад. Выставили претензию, поменяли поставщика.


Ну и зарисовка из рабочих будней веселого водовоза) Возвращается директор из отпуска, всех сотрудников согнали, ждали его час на холодной лестнице, дело было зимой, расставили нас и заставили петь песню «к нам приехал к нам приехал наш директор дорогой». А потом появились цыгане. Хорошо хоть, без медведя, но с гитарами и чарочкой.

раскрыть ветку (13)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой пруф. Я работала уже позже, практика по розливу водопроводной воды продолжалась

Предпросмотр
YouTube0:56
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в видео сказано, что это подпольщики. Причем тут сам Веселый Водовоз то? Или это прям ООО Веселый Водовоз так разливает? Я что-то сильно сомневаюсь. это крупная компания, которая разрослась от небольшой провинциальной конторки до федеральной компании.


Скорее всего это некая группа лиц клеила этикетки Веселый Водовоз на свои бутыли. Ну как паленые адидас например

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, некая группа лиц клеила наклейки Веселого Водовоза на первом этаже здания, где работал Веселый Водовоз)

#comment_256702235

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дача в районе семиозерья, вода тут по всем тестам идеальная, мягкая, без железа и насыщенная кислородом. Правда есть одно НО, за все время ни разу не видел машин с водой. При этом недалеко есть производство тротуарной плитки и машины с плиткой ездят каждый день без перерыва. Машины с водой вряд ли бы смогли затеряться. А так видел только рекламу в городе с водой из семиозерья.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может быть, у водовоза прямой трубопровод проложен, вероятность-то есть

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же аксиома любого бизнеса, независимо от страны, направления итд: Если у бизнесмена есть возможность (без последствий, превышающих прибыль) наебать клиента - он наебёт клиента. Редкие исключения лишь подтверждают правило. Поэтому артезианскую воду льют из-под крана, любой измельченный продукт питания (фарш, паштет итд) будет разбодяжен, любой сильно обработанный продукт будет из самых дешевых и низкокачественных ингридиентов.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас воду покупал в люкс воде. Привозили в офис. Внезапно в одной бутылке она помутнела, стала молочной. Позвонил им, в течении дня прискакал водила и быстро заменил. После этого передумал покупать у них воду. Поставил водоочистку хорошую.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще надо понимать, что с этим и связано нынешнее продуктовое изобилие и полные полки супермаркетов. Если готовить все из прекрасного сырья по идеальным техпроцессам, без консервантов и бодяги, то у большинства граждан тупо не хватит на это денег. Печально, но факт
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Даже самые скромные граждане могут себе позволить дошик по 850р за кг, а курятину по 160 или крупу по 100 или рыбу по 300 или мясо по 400 за кг не могут? ) Или яблоки по 120 или овощи по 50-120, ну итд итп.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивляюсь всегда, когда для экономии питаются быстрыми макаронами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже там работал на заре своей молодости логистом-диспетчером, с 7 утра и до предела) видимо принципы работы у них не изменились совсем за 10 лет. Директор да, местный царёк, отец был совладельцем этой базы на софийской, но парень адекватный, кроме раздутого эго.

10
Автор поста оценил этот комментарий
ждали его час на холодной лестнице, дело было зимой, расставили нас и заставили петь песню «к нам приехал к нам приехал наш директор дорогой»

Серьёзно???

Просто отклик отправлял в эту контору на офисную должность - отказали. Видимо, мне повезло)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм с ней все.. ну медузы иногда бывают подземные, со скважин.. #comment_256696854

Автор поста оценил этот комментарий

Твои слова водица

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, что можно за 10 тыщ.рублей установить обратный осмос. Устанавливается самостоятельно, всё уже подключено как надо, остается только все шланги сунуть туда, где они должны быть (по цветовой схеме в инструкции). И ни воду возить, ни место под кулер выделять, ничего не надо. Ну раз в год фильтры поменять)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж нифига, а я у них воду в Питере заказываю

И причем все их нахваливали

Хотя я попробовал заказать несколько видов воды и на вкус они все одинаковые, списал на то, что после ковида немного со вкусом проблем осталось

У кого теперь заказывать то, на хваловскую вроде жалуются, других не знаю

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про хваловскую только по отзывам знаю, вообще в спб проблема нормальную воду заказать. Подход у всех разный - я заказываю, сестра фильтрует водопроводную через обычный фильтр, брат возит канистрами из родника в области (с дачи в 150 км от Питера).

Мы, наверное, подкопим и будем фильтры устанавливать. Которые под раковину 🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бутилированная вода в Питере вся невкусная. Мы уже лет восемь с фильтрами под раковиной живем, очень вкусная вода и кран отдельный, удобно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывали мы воду у водовоза, пока в бутыле не обнаружили что-то, похожее на расчлененную, но все ещё живую медузу. До этого воду не рассматривала, но искренне надеюсь, что было норм🤢😅

раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Чиво блять. Расчлененную, простите, медузу? Живую? Живую расчлененную к хуям медузу? Они вам че воду возят в ведрах из бля тихого окияна?

И вы, ессно, не сняли это на видео. У вас плёнка кончилась.

Если бы мне принесли медузу в ведре, я бы на пикабе и ютубе стал бы главным хуем!

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блядь, медуза. Какая-нибудь гидрогелевая хуйня из прокладки рассосалась, они сразу ааа медуза
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала не "медузу", а "похожее на медузу". Куски прозрачной желейной хуйни, которая плавала в воде. Что бы то ни было, в любом случае, гадость

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты адрес напиши куда принести, может кто и поможет тебе стать главным хуем, у нас народ отзывчивый!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж Питер, тут хоть кого расчленят))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно было в бутыли? Или в стакане после того как набрали воду из кулера? Если кулер не промывать лимонной кислотой, то он потом начинает этих медуз из себя выплёвывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бутыль запаяна была, перевернула, чтобы в кулер воткнуть, и всколыхнула это желе. Фуфуфу, даже не хочу знать, что это было.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Может это был "морской народец"?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из "трубенции"?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из "трубенции", аж подробности вспомнил...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сам-то!

1
Автор поста оценил этот комментарий
0_о блин, что там? У них всегда заказываем… расскажите пожалуйста
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а как вот понять, что вода норм? Я обычно ориентируюсь по запаху, водопроводная воняет даже если через обычную 3/4/5-ступенчатую фильтрацию прогнать. Но вот если сравнивать с водой в частном доме, где стоит нормальная фильтрация из нескольких колонн, соляного бака и пары фильтров - то на доставке в двух конторах примерно такая же, без запаха и на вкус нейтральная. И примерно такая же вода в автоматах на розлив. Можно ли считать, что мне наливают не херню?

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мудак-руководитель настиг их раньше чем ТС.

Автор поста оценил этот комментарий

Акварель просто ещё не нашла того сотрудника что отвечает на звонки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, наверное, понабрали таких, как ТС. Всем по хрену на всё. Вот и не звонят 😂
Автор поста оценил этот комментарий
так что вы хотели, видимо, как и ТС, мало кто соглашается ломать спину на "складе на Ладожской", вот и не успевают
/сорказм
1
Автор поста оценил этот комментарий

что не так с водовозом? заказываем постоянно, всё ок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку