Какой то новый лохотрон от Мегафона

С 24.11.2023 в 12:20 по 25.11.2023 13:50 было обесточено приёмное оборудование, в том числе приёмный модем с номером +7938xxxzzaa, на который каким то чудесным образом проходили голосовые звонки с наших номеров ЛС.

Хотя это невозможно, т.к. модем c сим были обесточены. Тем не менее звонки тарифицировались по 7 р за входящий. Это всё отражено в детализации.

Обесточивали на сутки и более и раньше , но такого не было. Есть подозрение, что Мегафон

втихоря что то подключил

Тарифный план м2м для оборудования.

Кто ни будь сталкивался с таким?

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда стараемся сделать все возможное для наших клиентов и хотим, чтобы наши услуги были максимально удобными, эффективными и выгодными.

Если вас не устраивают действующие условия, обратитесь, пожалуйста, к нашим коллегам из корпоративного отдела по номеру 0555 или по e‑mail corporate@megafon.ru. Они помогут подобрать выгодные условия. 💚

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такое чувство, что я общаюсь с ботом.

я туда и обратился, меня послали

Мегафон отстой

Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы коллеги помогли в решении возникшего вопроса, вам необходимо максимально подробно описать произошедшую ситуацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и сам уже разобрался, звонки на сим не в сети переадресовывались на номер 9282000482, который мне неизвестен. Почему Ваши коллеги этого не видят, я не знаю. Мой контактный номер указан, я не против поговорить голосом и объяснить.

Как выясняется из информации в интернете 9282000482 это какой то технологический номер Мегафона, услуги я в сети. Мы точно не подключали эту услугу.

Как она подключилась и почему звонки на выключенную сим стали по 7 р. вот это загадка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По вопросам, связанным с обслуживанием корпоративных номеров, просим вас обратиться в наш корпоративный отдел по указанным ранее контактам.
Коллеги помогут во всем разобраться! 🙏

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обращение через ЛК я оставил. если ответа не будет, а бывало и такое, игнор на обращение, по другой организации, где на м2м тариф навесили платного контента, то по отработанной схеме обращение сразу в Роскомнадзор

цель поста узнать и предупредить Ваших клиентов о включении с вашей стороны каких то непонятных услугах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, справку, детализацию, именно это. Мы же не джентельмены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда стараемся сделать все возможное для наших клиентов и хотим, чтобы наши услуги были максимально удобными, эффективными и выгодными.

Если вас не устраивают действующие условия, обратитесь, пожалуйста, к нашим коллегам из корпоративного отдела по номеру 0555 или по e‑mail corporate@megafon.ru. Они помогут подобрать выгодные условия. 💚

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас много организаций, я все усилия приложу, что бы количество номеров уменьшалось

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы очень дорожим вами и не хотим вас потерять. 😞 Будем надеяться, что всё-таки примите решение остаться с нами и нам представится шанс реабилитироваться в ваших глазах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 предлагает тариф 20 р в месяц, Ваши мало того, что навешали левых услуг и не вернули деньги, теперь еще взвинтили абонентскую плату до 70 р в месяц. Как вы думаете, мне с кем лучше работать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не хотели, чтобы у вас сложилось подобное мнение. Мы ценим каждого нашего клиента и не хотим терять. 😞

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да почему сложилось, если Ваши специалисты чуть ли не открытым текстом меня посылают?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей работе. Уверены, при рассмотрении обращения специалисты рассмотрят все возможные варианты оптимального решения вопроса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, рассмотрели, персональный менеджер без сожаления отправила нам бланк на расторжение договора. Теле2 предложили условия в 3 раза выгоднее.

это очередной раз подтверждает, что Меге пофиг на абонентов, даже корпоративных

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы не хотели потерять вас, просим всё же не торопиться с решением и дать нам шанс во всём разобраться 🙏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вчера по номеру 7 920 111 05 00 мне дали понять, что Вам на корпоративных клиентов плевать

я составил в ЛК повторное обращение, попросил вернуть украденные деньги, но шанс успеха 0.001%

я больше не уверен в честности Вашей компании и коллегам из других ЧОПов категорически буду советовать не связываться с Мегафоном.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, что вы всё же хотите уйти от нас. Будем по вам скучать. 😭

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне грустно, что Вы воруете деньги не только у физлиц

Мегафон опять ворует деньги

но теперь стали воровать и у юриков

а как скоро расстроится персональный менеджер меги, когда я показательно портирую пару тысяч номеров

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы не хотели вас потерять, как нашего абонента. 😭
Очень просим вас обратиться к нам повторно. Сделаем всё возможное, чтобы вы остались с нами. 🙏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратился по ссылке в ВК... это ппц

В 3-х словах

Мегафон, давай до свидания!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, такого быть не должно. 🤔
Просим вас обратиться к нам повторно, чтобы мы передали запрос на проверку качества консультации. 🔎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего странного, они не понимают, что я обращался от организации с 62 номерами, но так же курирую крупный ЧОП на юге России с 50.000 номерами и этот ответ повлияет на дальнейшее сотрудничество.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяем, коллеги хотят помочь в решении вопроса, но для этого необходимо, чтобы вы максимально подробно описали им произошедшую ситуацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Услугу отключили, деньги не вернут.

Портируйте номера, нам пофиг - ответ Ваших коллег

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или это какой то глюк или кто то решил себе поднять kpi по подпискам к концу года, глядишь и премию дадут. В ЛК услугу видно? Когда подключена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильный интернет

Расширенный международный роуминг

Передача данных по голосовому каналу (CSD, без выделения номера)

Услуга, разрешающая передачу данных по голосовому каналу (CSD)

SMS

Определитель номера (АОН)

Отображение номера звонящего при входящем вызове.

Режим удержания вызовов

Возможность принять еще один вызов в рамках текущего разговора. Стоимость каждого удержанного вызова с 1 по 10 в месяц — 5 ₽, с 11 и до конца месяца — 0 ₽.


По удержанию вызова тоже непонятно, зачем он на этом ТП

Я на связи, такого не нашёл в ЛК

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понял, тогда нужно смотреть в ЛК симки которая была без питания, там дата подключения услуг пишется. И вот что странно, у меня детализация выглядит иначе.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они пишут, что разбираются по услуге - Я на связи. Хотя мне не понятно нахрена на m2m тарифах эта услуга. У нас приборы сами понимают кто на связи, а кто нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не спешите принимать такое решение, ведь вы для нас очень важны! Просим продублировать информацию из ваших комментариев в личные сообщения нашей группы во ВКонтакте: https://vk.me/megafon_probusiness
Коллеги еще раз все детально проверят!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так они не понимают о чём речь! я им пишу, что номер был выключен и в детализации переадресация на какой то левый номер. Мне отвечают, что да звонки были, разве Вы их не делали? там между срок читают?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам удобнее общаться голосом, рекомендуем позвонить в наш корпоративный отдел по номеру 8(800)5500555. Коллеги помогут во всем разобраться!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на следующей неделе портирую весь лицевой к другому оператору, да и всё разбирательство...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, я вижу. Но вот две детализации, первая по 7 рублей и вторая от модема не сходятся друг с другом по датам, и времени. Причем вы указываете что списывали 7 рублей за входящий, в детализации написано исходящий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, я вижу. Но вот две детализации, первая по 7 рублей и вторая от модема не сходятся друг с другом по датам, и времени. Причем вы указываете что списывали 7 рублей за входящий, в детализации написано исходящий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где входящие, с сим в приборе, которая звонит списали 7 р и много раз и по всем 60ти приборам

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не переживайте. Уверены, коллеги разберутся в произошедшей ситуации и ответят на обращение как можно скорее!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не разберутся похоже, т.к. не понимают суть проблемы

Здравствуйте! По Вашему запросу проверили на номере +7938xxxzzaa начислено 21.11.2023 13:18 только за тариф Интернет вещей 2021 - 5 руб/ мес. Более начислений по номеру нет за ноябрь. Уточните, пожалуйста, у Вас остались вопросы в рамках данного обращения?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А че детализация за 26 число, а в таблице 24?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитайте пожалуйста внимательно мой пост

особенно первое предложение

С 24.11.2023 в 12:20 по 25.11.2023 13:50 было обесточено приёмное оборудование

в детальке диапазон месяц с 26.10 по 26.11

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на детализацию обесточенного модема можно взглянуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, точно я не подумал сразу, спасибо

@MegaFon.help, а это что за номер 9282000482 и вроде как мы не просили подключать для своего ТП которые стоят в оборудовании никаких переадресаций. Тем более это даже вредительство со стороны Мегафона подключать то, что может навредить передаче событий.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы то будут или только слова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы чего? фото выключенного GET-01? Посмотрите фото его в инете. Или справку от НЭСК Краснодар, что 220 не было сутки. Детализация есть. Но в ней не отображается, почему протарифицировались звонки на не активную сим карту

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор поста, здравствуйте! Мы очень обеспокоены описанной в посте ситуацией и хотим помочь во всем разобраться! Для этого просим сообщить о произошедшем в службу поддержки нашего корпоративного отдела по номеру 8(800)5500555 или по электронной почте: corporate@megafon.ru
Проверим информацию о списании средств. 🙏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сим установлена в оборудовании, она звонит на выключенный модем по голосу. Выключенный модем принимает звонки и с сим в приборе снимают 7 р.

Как такое возможно, на IoT подключили какой ни будь автоответчик или секретарь? Но зачем, это м2м тарифы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

От блин, а я только собрался 10 симок для IoT с М2М от Мегафона брать..

ЗЫ а у нас в России вроде все входящие бесплатные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Входящие то бесплатно, но как номера могли звонить на сим, которая в обесточенном модеме и он как то принимал звонки, вот это загадка.

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор поста, здравствуйте! Мы очень обеспокоены описанной в посте ситуацией и хотим помочь во всем разобраться! Для этого просим сообщить о произошедшем в службу поддержки нашего корпоративного отдела по номеру 8(800)5500555 или по электронной почте: corporate@megafon.ru
Проверим информацию о списании средств. 🙏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Обращение 1040638105

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А де детализация с входящим платным звонком? Где пруфы, Билли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сим установлена в оборудовании, она звонит на выключенный модем по голосу. Выключенный модем принимает звонки и с сим в приборе снимают 7 р.

Как такое возможно, на IoT подключили какой ни будь автоответчик или секретарь? Но зачем это м2м тарифы.

показать ответы