Какого цвета Галактика и при чем здесь эффект Доплера?

Я давно, очень-очень давно собиралась начать снимать информативные видео, и это моя первая попытка осуществить идею на практике. Надеюсь, вам будет интересно. Буду очень благодарна дельным советам по поводу контента и подачи материала:3

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешало бы немного теорию "подтянуть". Насколько помню из курса физики, свет имеет корпускулярно-волновую природу (про фотоны не забываем).

Некоторые фразы звучат не совсем корректно, скорее всего это от желания передать больше информации за короткое время.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теорию то я знаю, просто не хотела перегружать видео и делать его слишком сложным для восприятия. Далеко не все даже школьную базу знают, поэтому старалась упростить информацию, вероятно, от этого и не совсем корректны некоторые моменты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Говорить слишком заумным языком - потерять аудиторию.

В таком случае, необходимо брать пример с известных популяризаторов науки.

В целом же, видео вполне заслуживает плюса :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) буду смотреть, развиваться, с опытом должно стать лучше)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку