Какое общепринятое правило вы регулярно нарушаете, потому что в корне с ним не согласны?

Материал был взят и переведен с reddit

Ложь в резюме. Я не говорю о том, что надо полностью соврать в своем резюме. Написать, что ты 2 года работал в Google, хотя это не так. Это уже перебор.

Но возьмем мой случай. У меня были перерывы между многими работами, вызванные либо невозможностью найти работу, либо желанием сделать гребаный перерыв. При этом в моем резюме написано, что я всю свою карьеру пахал без перерывов. Мне кажется, что менеджеры по набору персонала воспринимают временные отрезки без работы как тревожный сигнал. И из-за этого тебя даже могут не позвать на собеседование, где бы ты объяснил, почему ты какое-то время не работал.

Изменено: я в корне не согласен с правилом, что нельзя врать в резюме, потому что работодатели постоянно врут в описании вакансии. То, что вам приходится в итоге делать, редко совпадает с тем, что написано в предложении о работе изначально

У меня был слишком прямолинейный друг, который очень переживал, устраиваясь на работу, потому что в объявлении о вакансии говорилось, что им требуется человек с двухлетним опытом работы в отрасли Х.

Он сказал, что его опыт ограничивается лишь 1 годом и 10 месяцами. Он не знал, что делать. Я сказал, чтобы он просто округлил его до двух лет. Если ты разбираешься в том, что нужно компании, куда ты устраиваешься, то вообще плевать.

Источник: Youtube