Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка)

Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды (Голландия), Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус
Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды (Голландия), Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус
Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды (Голландия), Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус
Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды (Голландия), Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус
Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды (Голландия), Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус

*только в Каталонии

Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды (Голландия), Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус
Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды (Голландия), Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус

А на выходных новость вышла, что уже и в Швеции будут свои ограничения.


Новость по Швеции: https://www.mk.ru/politics/2020/10/18/shveciya-sdalas-vlasti...

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов думаю все поймут что жить бесконечно на карантине нельзя, и все вернется к обычному ритму.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечно и не надо. До получения коллективного иммунитета или действенной вакцины (хотя, думаю, иммунитет случится раньше). Задача сегодняшних карантинных мер — не обвалить массовой заболеваемостью медицинскую систему, чтобы было где и кому лечить тяжёлых больных.

раскрыть ветку (18)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От ОРВИ не бывает коллективного иммунитета. Грипп как косил народ так и косит, 600 тысяч трупов в год, и не смотря ни на какую вакцину. И более того уже доказали что антитела пропадают спустя время, так что не видать никакого коллективного иммунитета думаю.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец ни разу. Но если я все правильно помню, грипп - это такая злостная штука, которая очень быстро мутирует. Потому мало того, что каждый год грипп разный, он еще разный в разных регионах. Какая вакцина может быть в этом случае?

Насколько я понял, вся вакцина от гриппа - это вилами по воде.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо-то он и мутирует, есть много весьма схожих штаммов, от которых вакцина эффективна. Потому и делают мультивакцину от 2-3 штаммов сразу.

Только цена у неё в нынешний сезон будет конская
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я слышал, что каждый год делают новую вакцину. Отсюда я сделал вывод, что мутирует особо (но я не спец ни разу, до сих пор).

Второе, во многих городах местные власти приглашают бесплатно в торговые центры сделать прививку от гриппа. У нас в городе это уже далеко не первый год. Если ценник реально конский, что колят бесплатно? У этого вообще есть смысл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? Поинтересуйся, с какого года они производятся. А делают действительно новую — они долго не хранятся даже в заморозке. Потому их штампуют исключительно под потребность и данные прогнозов.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бесплатно вакцинируют. Даже пазик на площади поставили. Правда, людей желающих почти нет. А я делаю прививку каждый год. Тем более это 2-3 минуты занимает всего. Ну не сработает, так не сработает, а если сработает, то эти 2 минуты избавят меня от 5 дней херового самочувствия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это где? Например в Украине даже за деньги не особо уже добудешь вакцины от гриппа, потому что "скромное" на взятки министерство требует конские откаты вообще с любых препаратов, даже с аспирина (что удорожает его стоимость раз в 40).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край, Россия.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы эти вакцины от гриппа делали. А то - нихатю, нибуду. А потом - не работают ваши вакцины, мрет нород...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вакцины, но точно ли есть от конкретно грипп-вакцин толк?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет вакцинируюсь ежегодно. Симптомов гриппа ни разу не было. До этого бывало. Диагноз, разумеется, всегда был ОРЗ либо ОРВИ :)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что дело тут в большой статистике? Очень странно делать вывод на одном лично вашем случае.


Простите, не удержусь и юморну: Я пью много кофе, и у меня не было СПИДа, чумы и оспы. Вывод: если пить много кофе это поможет от оспы и прочего. )

Или про смертельный яд помидоры в ту же кассу анекдот.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет вакцинируюсь ежегодно. Симптомов гриппа ни разу не было. До этого бывало.

Простите, не удержусь и юморну: Я пью много кофе, и у меня не было СПИДа, чумы и оспы.

А до того, как начали пить, регулярно бывали чума и СПИД, как я понимаю?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже. Он раньше был черным )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки думаете, что я с вами буду препираться? Да мне пох три раза ))) Лично я не болею.

Автор поста оценил этот комментарий

Если штук 5 за сезон вколоть — есть. Но не долго, месяца три вроде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки наш Царь уже вторую вакцину задекларировал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает от первой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку