Какие известные лайфхаки совсем не работают?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Перевести часы на 5 минут вперед, чтобы не опаздывать. Если ты не идиот, ты всегда будешь учитывать, что часы на 5 минут вперед. Это сработает, если кто-то переведет твои часы, а ты об этом не будешь знать.

2. Чтобы лак быстрее высох, держите пальцы в холодной воде несколько минут. В итоге у тебя ледяные пальцы и невысохший лак.

3. Не работают все лайфхаки, связанные с выведением прыщей. Просто оставьте его в покое, и он сам через несколько дней пройдет. Если выдавливать, рубец сохранится минимум на месяц.

4. В 13 лет от кого-то услышала, что для снятия усталости надо прикладывать к глазам чайные пакетики. Я попила чай и так сделала. Не учла, что чай с корицей, а она раздражает кожу. Потом весь день ходила с красными прямоугольниками на глазах.

5. Моя подруга сушила свой телефон в микроволновке. Он так и не заработал.

6. От кого-то услышала, что надо подержать ресницы над горячим феном 10 секунд, и они станут более изогнутыми. Сожгла ресницы.

7. В школе друг сказал, что если натереть лицо своим потом, то феромоны привлекут девушек. Желаемого он не получил, но от него весь день воняло, как от козла.

8. В 13 лет я хотела немного осветлить волосы на лето и использовала для этого лимон. Плохая мысль. Я пересушила волосы. В 15 лет прочитала в модном журнале, что надо в волосы втирать мякоть банана, и они станут мягкими и шелковистыми. Не стали. И целый день пришлось отмываться от этого банана.

9. Открывал бутылку вина отверткой. Разбил горлышко, порезал руку, накладывали швы.

10. В потолочном светильнике прямо в цоколе сломалась лампочка. Мне сказали, что можно засунуть туда половину сырой картофелины и с ее помощью выкрутить остатки лампочки. Засунул картофелину, меня ударило током. Лампочку так и не выкрутил. Пришлось звать электрика.

11. Прочитала в журнале, что если оставить майонез на волосах, он увлажнит их. Майонеза не было, воспользовалась соусом на его основе, оставила на голове на ночь. От запаха не могла избавиться неделю.

12. Слышала, что куркума полезна для кожи. Сделала маску для лица с куркумой и йогуртом. Потом несколько часов отмывала лицо от желтизны.

13. Мыли окна Кока-Колой. Окна отмыли, но на утро проснулись от нашествия мух.

14. Слышал, что зубная паста помогает от прыщей. Оставил каплю зубной пасты на ночь на лице. Утром встал с химическим ожогом второй степени.

15. Читал совет, что можно пакеты из-под чипсов вывернуть фольгой наружу и использовать, как подарочную упаковку. Если вы дарите людям подарки, завернутые в жирную и засаленную фольгу, мне вам нечего сказать.

16. В гостиничном номере решили в чайнике вскипятить молоко для какао. Мало того, что все вокруг было в молочной пене, так и вонища стояла на весь этаж. Пришлось чистить чайник и все вокруг него, чтобы никто не заметил.

17. Видела в каком-то шоу, что волосы при отсутствии шампуня можно помыть мукой. Я обсыпала голову мукой, втерла ее в волосы, но вместо того, чтобы просто стряхнуть ее, я стала смывать водой. В итоге целый день вынимала из головы кусочки теста.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!