Как заставить себя заниматься?!

Хочу иметь здоровое тело, а не пивной живот и дряхлые мышцы. Мне 40 и я завидую мужикам, которые к этому возрасту привыкли к тренировкам и имеют спортивное тело. Мне же даже отжаться лень. Я люблю прибухнуть пару раз в неделю, 150-200 гр коньячку или литр пивасика. Но последнее время все реже хочется. Я люблю хлеб, шоколад, майонез, чипсы, блины, жареную картошку, пельмени, пирожки, пиццу, шавуху и не представляю как от этого отказаться, особенно от шавухи. У меня все есть для того чтобы привести себя в форму, и деньги и время, но нет…плана что ли, желание есть, но видимо не настолько мотивирующее к действиям. Я за последние 15 лет раз 5 записывался в качалку и максимум отходил 3 месяца. Я понимаю что я ленивая собака, но никак не могу собраться с мыслями. Может быть есть кто прошел через это, с чего вы начали? Дайте совета. У меня рост 170, вес 88. Может быть есть какие-то препараты для мотивации? Я все время какой-то сонный что ли. Хочется сидеть тупить в телефоне. В игры не играю уже лет 5. Есть семья, дети, но чот ниче не вдохновляет чтобы заняться своим телом, кроме моментов когда я смотрю на спортивные тела своих сверстников. Как блять? Как вы это делаете? К слову в моей семье все жиртресты, любители коньяка и пожрать чего-то жирного. Я не удивлен что и я такой же, но хочется как-то что-то исправить. Помогите братья.