Как заработать студенту

Мне 19 годиков отца нет уже лет 10 и последние года 4 я ищу работу и учусь на программиста. Имею диплом оператора ЭВМ

Но есть нюанс. Я учусь в другом городе и снимаю квартиру деньги получаю от страховой пенсии по потере кормильца и получаю пока учусь на очном и не трудоспособен. Как мне сказали в ПФР устроился на работу официально или женился скажи пока

За время моих поисков работы по гпх или самозанятому я успел насмотреться многого

Абсолютно чёрного казаха с именем Ильнур и ломанным русским. Кальянщика астматика. Препода ушедшего от мобилизации в дурку и поступившего в своё же учебное на первый курс. И много других персонажей

Я успел поработать в баре ,в озон ,в билайн,в самокат ,в дизайн студии ,барыгой ,в призыва нет ,фрилансером и написателем курсовых

Озон - разбил = купил а если разбил не ты то начальник может после твоего ухода взять сканер и отсканировать битые товары типа сделал ты. Более того 12 часов смена с 8 до 8 утра за 1200 рублей.

Билайн- носиться по городу тратиться на клей степлеры и дорогу ради того чтобы за месяц усердной работы получить пачку разрисованной бумаги и 1000 рублей за подключение себя

Бар- устроиться за 2 дня до закрытия этой забегаловки санпином(

Дизайн студия- устроиться на должность художника а по факту работать за станком и быть уволеным из-за брата начальника который теперь занимает твою должность

Призыва нет(военная колегия) - приводить людей по 100 рублей с каждого и по 2 тысячи за каждого подписавшего договор. Итог 1200 рублей за месяц работы в июне - июле такое...

Барыга самое успешное. Купил починил продал. Как итог с 3 купленных за 500 рублей вейпов поднялся до колонки за 5к вейпа за 2к комплектующие в ПК на 8 тысяч

Фриланс и написание работ в шарагу это до сих пор мой хлеб. В период сессии можно получать по 6-7 тысяч в неделю а в остальное время выбивать деньги из должников и сосать лапу ибо кушать хочеца а нечего. Топ 10 встреч с тупыми заказчиками из 1 нервной клетки. Из плюсов подтянул учёбу

В чем суть поста. Если у вас есть способы заработка буду благодарен их узнать. Если знаете юрид тонкости как получить что то ещё от государства или как официально работать не теряя гарантию того что я завтра буду спать под крышей и покушаю тоже буду благодарен. За каждую рабочую идею готов даже заплатить

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В строительство иди, если не дурак и руки не из жёпы, то там быстро самообразуешься и будешь нормально зарабатывать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ходил. Таскали вентеляционные шахты в строящуюся ковидную больницу. Стройку закрыли из-за близости к действующей больнице. Ставили заборы варили каркасы но опять же это все разовое. А хотелось бы понимать что завтра я смогу что то съесть и где то после этого сходить в туалет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там никто официально не устраивается. Только менеджеры. И то если селлер богатый). Посмотри каналы в тг. Там и спрос и предложения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
попробую<3
Автор поста оценил этот комментарий
А если самозанятый оформлен, это не тоже самое что и работаешь? А то потом заставят выплаты вернуть. Курьеры от маркетов, там как?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сбермаркет куча штрафов и очень не очень условия
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не официалку 1с любят.
Как вариант помощник системного администратора (эникей) или саппорт.
Поищите в вашем городе мелкие , конторы по сопровождению.
Но там кинуть могут, по этому проверяйте.
Обслуживание, наладка кассового оборудования. То Есть кассы , софт для них, принтера, сканеры …
Монтаж , проектирования сетей.
У монтажников провайдера спросите, там обычно подрядчики.
Если подрядчик, мелкий может не официально оформить.
Но там нужно именно с сотрудниками такой фирмы подружится .
Фриланс, как вариант.
Ещё если умеет паять в мастерские по ремонту, пробуйте.
Там тоже могут не официально.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду копать в этом направлении
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гляньте, у нас тут [программист-барыга-британский учёный] 19 лет отроду завёлся) А профессий-то уже сменил сколько)

Я успел поработать в баре ,в озон ,в билайн,в самокат ,в дизайн студии ,барыгой ,в призыва нет ,фрилансером и написателем курсовых

А программист я явно не худший раз на конкурсах по призовые места беру и в британских журналах публикуюсь)

А приз какой? Дошик с говядиной? А дай ссылку на публикацию?


Вообще, я сначала то же самое хотел написать, что если собираешься быть программистом, то неплохо бы для начала научиться ставить знаки препинания. А программирование и знаки препинания связаны с тех пор, как появилось программирование. Знаки препинания и правила их расстановки к тому времени уже успели изобрести, только немного корректировали под каждый ЯП. У тебя ж вообще хрен пойми, что ты сказать-то хотел:

Только скачал пикабу есть советы по улучшению?

А может, ничего и не хотел?..


А судя по язвительности, с которой ты с пол-оборота начинаешь препираться с теми, кто даёт советы, за которыми ты вроде как и пришёл - что-то я не уверен, что они тебе вообще нужны, мистер "пикабушник 1 час".


За каждую рабочую идею готов даже заплатить

и сосать лапу ибо кушать хочеца а нечего

Чем? Лапу пососёшь? Или не лапу? И сразу наперёд говорю, потому что понимаю, что ты прямо сейчас всё сведёшь на личности - я у тебя ничего сосать не буду.


Такое ощущение, что всё это словоблудие развели ГНК или кто там сейчас вместо них, и пытаются вывести кого-нибудь из присутствующих на базар за закладки как способ заработка. Короче, под прикрытием тут кто-то из силовиков сидит. Ну и пусть, я не против. Но я не в теме, так что мимо.


Или просто неадекват, который уже нашёл свою закладку чуть больше часа назад.


Если первое - можете выпиливать мой коммент.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Парочка вопросов. С каких пор оскорбление и переиначивание чужих слов это совет? Откуда столько желчи и в чем проблема в 19 лет поменять столько работ?
шутки про сосать бла бла личности и тд тп. К чему это? Более того к чему тут упоминание перехода на личности если сами же и перешли на оскорбления мол я под закладкой. Я кого то оскорбить пытался или выражение сосать лапу вам не известно? И что за теории заговора про силовиков в пикабу? Приз сертификат всероссийского научного общества плюс к вступительным 10 бесплатных курсов и приглашения на стажировку или дальнейшее обучение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное это именно взять первые заказы. У меня на момент выхода на биржу был опыт и портфолио, и тем не менее от регистрации до первого заказа (копеечного причем) прошло более месяца, причем в течение этого месяца я мониторила сайт и отправляла заявки на все подходящие работы, ну по десятку в день точно. Поэтому да, на первых порах это сложно. Но если перетерпеть этот момент и вложить некоторые средства в отклики, то после первых нескольких заказов станет намного проще брать проекты, а со временем появятся постоянные заказчики. Ну и большой плюс в том что вы будете работать по специальности, нарабатывать опыт, решая реальные задачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Сейчас я так же тыкаю отклики но в основном надеюсь на стоки. Торгую модульными 3д моделями
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кворк и фриланс.ру. Да, раскручивание профиля займет некоторое время, к этому нужно быть готовым. Зачем идти на стройку, если учишься на программиста?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В кворк и фл ру пробовал. Заканчиваются отклики ответа нет(
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не официально нужно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ГПХ или самозанятый
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На маркетплейсах востребованы спецы по настройке внутренней рекламы. Ибо постоянно алгоритмы меняются. За пару недель научишься. Можешь удаленно вести несколько магазинов. По оплате как договоришься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую но проблема в оф трудоустройстве. Мне нужно хоть на какой то заработок выйти. Хотя бы 20. А если я устроюсь официально то я моментом слетаю с страховой и даже если уволюсь буду пол года получать 5600 и не факт что за этот месяц который буду с остатками денег смогу заработать на жизнь(
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё добавлю , лучше ГПХ чем самозанятый. Это по моему наблюдению.
Город хоть как называется ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут у всего свои камни. Гпх хорош отсутствием бюрократии особой. Самозанятый хорош защитой какой нибудь. А город Курск
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дистанционную работу не пробовали - колл-центры, например?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн как раз кол центр. Там было не оф но и работа чисто сдельная. И кол центр чисто формально. Банальный разос рекламы по ящикам и заёб жителей дома предложением подключить наш интернет. В моём городе из кол центров только воксис и там тоже оф устройство. Даже собеседование у них проводил и они в бухгалтерии уточняли что со мной делать. Послал домой(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может человек под 1С пишет... Хз как там у них на кирилице... )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут скорее не 1с а джава скрипт. Ибо логика такая же как у джавы. Яблоко + ещё одно = одно яблоко
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг. На какого программиста ты можешь учится, если даже знаки препинания в тексте расставить не можешь? Правильно тебе выше пишут, тебе на стройку одна дорога. Должен же хоть кто то, каменщику кирпич подносить.

А вообще я не верю, 19 лет, и такую бредятину писать. Тут подстава какая то.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как связаны программирование и знаки препинания? Интернет уже давно стал чем то вроде устной речи и знаки препинания используют чисто как окончание мысли. И уже если вы и докопались до знаков препинания может стоит тогда их правильно употреблять?)
с каких пор у нас обращение отделяется точкой? Или с каких пор цитаты у нас никак не выделяются и тд тп. А программист я явно не худший раз на конкурсах по призовые места беру и в британских журналах публикуюсь)
показать ответы