Как я зарабатываю на перевозках автомобильным транспортом

Вот уже год и три месяца как я начал работать в сфере грузоперевозок. Задача моя весьма простая: найти человека или организацию которым требуется та или инная перевозка и с помощью биржи грузоперевозок Auto trans Info (Ati) найти подходящий транспорт. Единственная хитрость заключается в знании расценок и специфики перевозки конкретного груза. Система работает так: у заказчика нам необходимо получить максимальную стоимость перевозки, перевозчику поручить по минимальной, разницу забираем себе. С последними дело обстоит весьма просто, в виду высокой конкуренции и банального невежества, некоторые готовы доплатить лижбы груз отдали им во избежании каких-то надуманных издержек или например желания водителя оказаться дома к выходным) Но вот с заказчиком посложнее. Во первых от вас потребуется навык коммуникабельности, во вторых нужно быть уверенным в своих силах и не мямлить, знание правовых основ также нужно, хотябы по тому что вам потребуется грамотно составить договоры с заказчиком, учесть риски и делегировать их перевозчику также по средствам договора. Конечно же лучше иметь возможность работы с НДС, так как более-менее крупные заказчики всегда работают с НДС, а это бухгалтерия, но это вполне можно автоматизировать и поручить аутсорсеру. Перевозчику можно поручать работу и без НДС просто снижая ставку на 20%. Плюсов у этой деятельности масса: работа на дому, отсутствие рисков, высокий заработок, перспективы роста. В общих чертах думаю достаточно, дерзайте друзья.

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не водитель, но ты сейчас очень неправ оскорбляя ребят, которые вьебывают не дома, а в суровых условиях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь водители и где оскорбления в их адрес?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами пишете что среди перевозчиков водителей высокая конкуренция.
Высокая конкуренция предполагает возможность клиенту выбирать того у кого лучше условия, так что мимо, опять мимо.

Ну вот тебе то точно не хватает образования и ума.

Смотри, монополия ведет к тому что монополист диктует цену, в 99% случаев монополии завышают цену.
раскручиваем логическую цепочку дальше: выше цена на твои инфоуслуги - выше цена на транспортные услуги в итоге, мне как клиенту транспортных услуг чет не особо это интересно, смекаешь теперь?

Монополия выгодна только тебе, так что перестань затирать что тебе есть дело до общего блага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задачи втирать не было, здесь денег не платят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами пишете что среди перевозчиков водителей высокая конкуренция.
Высокая конкуренция предполагает возможность клиенту выбирать того у кого лучше условия, так что мимо, опять мимо.

Ну вот тебе то точно не хватает образования и ума.

Смотри, монополия ведет к тому что монополист диктует цену, в 99% случаев монополии завышают цену.
раскручиваем логическую цепочку дальше: выше цена на твои инфоуслуги - выше цена на транспортные услуги в итоге, мне как клиенту транспортных услуг чет не особо это интересно, смекаешь теперь?

Монополия выгодна только тебе, так что перестань затирать что тебе есть дело до общего блага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Монополиста теоретически могут сдерживать потребитель и закон. Кроме того что бы им стать, нужно предоставить самые выгодные условия. Пойдите побрызгайте на лобач из садового опрыскивателя это успокаивает и улучшает видимость.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Им то может и не хватает солидарности, но именно ты как паразит используешь их уязвимости чтобы нажиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне должно быть стыдно? Ок. А перевозчик пронюхав что кому-то нужно куда-то что-то перевезти, купил древнего крокодила и наживается на уязвимости других в виде отсутствия транспорта. Как тебе такое вольное трактовали умник? Почему я из своего кармана должен кому-то что-то покупать? Образование, мозги например купить ему? Описал я именно монополию, имея в виду продажу информационных услуг.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грузовладелец сам в состоянии связаться с перевозчиком. Без посредников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня цех. Куча других более важных проблем, но переодически нужен транспорт раз в месяц/неделю. Логиста не держу что-бы в носу не ковырялся, его функцию формально исполняет бухгалтер у которого и так голова кругом. Бухгалтер подключил к этому делу вами ненавистную "табуретку" пока все ставки на перевозку, которые по первой в обязательном порядке согласовывались, меня устраивают. Все довольны. И мне не интересно за сколько и кто повез груз, главное он доставлен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грузовладелец сам в состоянии связаться с перевозчиком. Без посредников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Вот ты перевозчик, я грузовладелец где мне тебя искать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Грузовладелец сам в состоянии связаться с перевозчиком. Без посредников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Лижбы"? Пикабушник уже целых пять часов. Расходимся, товарищи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все когда-то начинали. Обыкновенная опечатка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть 10 глаз у перевозчика, как он может знать обо всех условиях рынка, за сколько согласны везти такой груз из конкретного пункта А в пункт Б его конкуренты, имея в руках один кнопочный телефон, и барыгу на другом конце провода который ему по ушам намазывает что это для водителя самая выгодная сделка?

слепота в моем примере была намёком на то, что ваш контрагент не может никак видеть негативных для него вещей в конкретной сделке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что за самовозами, правильными самовозами, будующее. Взять хотябы опыт запада. Но их кто то должен организовать, взять так сказать под крыло, застраховать и дать зарабатывать, себе оставляя процент стремясь к монополизации этой деятельности. Заботясь в этот момент об интересах всех сторон сделки.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы забираете у прямого заказчика груз за 10000 и тут же выкидываете за 5000 с оплатой в 15 дней по оригиналам? Ну что. От лица перевозчика желаю вам кануть в Лету нахер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы предлагаете? За спасибо состыковать вас с перевозчиком?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо табуретка нарисовалась. Могу рассказать как вас нагибают заявляя что выгрузка после оплаты рейса + процент каждый день за задержку оплаты. А тут уже и заказчик трезвонит грозя штрафом. Или найдя перевозчика подешевле водила куда-то пропадает с грузом и ты идëшь продавать квартиру чтобы заплатить хотябы за часть груза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем плавали. Вам это снится, ущепните себя. Таким образом договоры никто не составляет. За намеренную задержку груза ответственность несёт перевозчик в том числе и уголовную в отдельных случаях.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть 10 глаз у перевозчика, как он может знать обо всех условиях рынка, за сколько согласны везти такой груз из конкретного пункта А в пункт Б его конкуренты, имея в руках один кнопочный телефон, и барыгу на другом конце провода который ему по ушам намазывает что это для водителя самая выгодная сделка?

слепота в моем примере была намёком на то, что ваш контрагент не может никак видеть негативных для него вещей в конкретной сделке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязан знать раз считает себя предпринимателем! Перевозчик это не только гайки и баранка. Он имеет право на разовую ошибку но не на систематический мазохизм. Здоровая конкуренция и солидарность  вот чего катастрофически не хватает перевозчикам.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты действительно не понял, что вопрос про ноготочки это в сторону твоей ориентации, и ориентации не сексуальной, а как человек ты любитель помесить глину на заднем дворе? Или ты настолько тупой, что тебе нужно все разжевывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какой-то не здоровый интерес к этой теме, пусть это даже вроде как метафора в твоем понимании. Разжевывать всплески импульсов твоего воспаленного мозжечка мне вовсе не обязательно. Обратись к специалисту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, продать бабуле слепой тухлые помидоры тоже не зазорно, так получается?
Ну

ну то есть когда бабуля наестся тухлых помидоров и поймет что покупала тухлые а не спелые и не гнилые то её качество жизни улучшится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное сравнение. Бабуля слепая, перевозчики очень даже зрячие, помидоры испортились а грузы все свежачком расхватывают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал несколько раз, так и не смог понять зачем этот пост существует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ты читал до тех пор пока не поймешь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть куча оленей готовых работать за Доширак, то никогда. Имел возможность офигеть от жадности табуреток, когда начался ковид искали машину на Грузию, ставка грузовладельца была 500 тр, ставка на АТИ у табуреток 100 тр xD, у первого пол месяца со задачи ТТН оплата, у вторых предоплата xD  и 400 тр себе в карман

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть 100 тыр. Бдьте оптимистом, зато человек Грузию посмотрел)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто фантастическая история..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой фантастики все реально, проверьте сами)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же эти табуретки перекусы всё вымрут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только после вас.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Про ноготочки хотяб расскажи, образование в массы, я считаю) но по поводу мальчишек, которые замерзают, это ты зря… не дай бог тебе оказаться в такой ситуации. Лечись, к психологу там сходи, говорят помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя тоже, кроме трепа, мальчишкам которые замерзают никакой помощи. Про ноготочки все в общем доступе, как-то ретиво этой темой интересуешься, не лгбтшник случаем? Сам то дядя чем занят, по всей видимости тоже не на севере раз про мальчишек отстраненно говоришь.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
"С последними дело обстоит весьма просто, в виду высокой конкуренции и банального невежества, некоторые готовы доплатить лижбы груз отдали им во избежании каких-то надуманных издержек или например желания водителя оказаться дома к выходным) Но вот с заказчиком посложнее."

Тебя за язык никто не тянул.
загугли значение слова спекуляция, и почему народ так негативно это воспринимает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спекуляция имела отрицательное значение только лишь при социализме. И уголовно наказуемым деятельностью являлась, стоит заметить. Сейчас это "грубый инструмент" одна из ступеней экономической организации, который тем не менее тоже нужно настроить. А людей от этого самого социализма все еще никак не отпустит. Чем быстрее они это поймут тем быстрее повысится качество их жизни. Так что не пристыдили ни разу)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Подвиг наверно совершила, нашла лоха который поедет за копейки))) А сама на юга сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сразу конечно. Не лохи а люди которые хотят работать, в очереди стоят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"табуретка" рассказывает о "бизнесе"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас табуретки разговаривают?! Диво дивное

26
Автор поста оценил этот комментарий
А про оплату исполнителю в срок от 20 календарных дней поподробнее расскажи еще. И оплату за простой фуры на загрузке в 1000₽ в день, и за штраф по срыву срока доставки в 20% от стоимости фрахта. А еще расскажи как ты начинаешь волосы у себя на жопе рвать, когда внезапно выясняется, что ты нанял перевозчика, которому должен оплатить предыдущую перевозку, а он уже взял груз и говорит, что выгрузит только после оплаты долга и текущей грузоперевозки. А денег на р/с ни копейки у тебя. Удачи в бизнесе тебе, надеюсь такие диспетчера, как ты рано или поздно исчезнут как вид. Ну или на ноготочки с поцанами ездить будете. Дерзай, друг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу вам про ноготочки, вам то их только грызть и молотком отбивать. Быстрее такие как вы с голоду сгинут да на северах померзнут. Договор читай когда подписываешь. По УАТ 20% работает в обе стороны но на это ты сам подписался в том числе и на штуку за простой. Неуч.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

рассказать в лиге дальнобойщиков, как грамотно нагибать дальнобойщиков

хороший ход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искать им работу а не нагибать.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дожили, уже прокладки спекулянты с гордостью пишут о своем "труде". Лови минусца паразит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вы без нас? Да с гордостью пишем! Можете написать вы ,с гордостью присущей перевозу ежедневно совершаюшему важный подвиг, как вы уронили ставку и забрали груз на 30% дешевле. А я вам похлопаю.

26
Автор поста оценил этот комментарий
А про оплату исполнителю в срок от 20 календарных дней поподробнее расскажи еще. И оплату за простой фуры на загрузке в 1000₽ в день, и за штраф по срыву срока доставки в 20% от стоимости фрахта. А еще расскажи как ты начинаешь волосы у себя на жопе рвать, когда внезапно выясняется, что ты нанял перевозчика, которому должен оплатить предыдущую перевозку, а он уже взял груз и говорит, что выгрузит только после оплаты долга и текущей грузоперевозки. А денег на р/с ни копейки у тебя. Удачи в бизнесе тебе, надеюсь такие диспетчера, как ты рано или поздно исчезнут как вид. Ну или на ноготочки с поцанами ездить будете. Дерзай, друг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что сударь злитесь пожалуйста исключительно на себя и себе подобных. Ну или еще один прицеп прицепите🤣