Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить

Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить Воспоминания, Измена, Забавное, Реальная история из жизни, Отношения

Фотография из интернета

Это были мои первые серьёзные отношения, я ей сделал предложение, свадьба уже была запланирована. Моё доверие было безгранично. Молодой наивный парень учится на своих ошибках, классика жанра. Но способ получения информации получился простым и немножко идиотским, но обо всём по порядку.

Суббота, я на работе. В то время считал, что мужчина должен обеспечить свою избранницу всем наилучшим, пренебрегая своими желаниями, и при этом не особо обращая внимание на то, что получаешь в ответ. Вкусно накормлен, сексуально удовлетворён, дома порядок - и достаточно. Девушка была у подруги, "женские секреты-посиделки", немножко алкоголя, ничего необычного. Закончив свои дела, уже ближе к полуночи , поехал за ней. Настроение было прекрасное, я бы сказал стёбное. И по дороге к её подруге мне приходит в голову "гениальная" идея над девушкой пошутить и посмотреть на реакцию. Забегая вперёд - телефон её никогда не смотрел, соцсети тоже. Девушка казалась мне самой надёжной и непогрешимой. И вот садится в машину, говорит - "Привет" и лезет поцеловать. Я не здороваюсь, от поцелуя уклоняюсь. Она слегка офигивает. Сижу с каменным лицом, завожу машину, едем.

- Дорогой, всё хорошо?
Молчу.
- Ты со мной не разговариваешь?
Молчу.
- Что случилось?!?! Ты меня пугаешь?!?!
Игнорирую.

Надувает губы и с обиженным видом смотрит в окно.

Приняв максимально хладнокровный вид говорю: - Я всё знаю.

Через несколько секунд она начинает плакать. Внутри у меня всё обрывается. Перегнул - нужно извиниться. Но что-то заставляет поступить меня иначе. Я продолжаю.
- Рассказывай свою версию, как это произошло.

И вот дальше начинается грязь. Про то, что случайно встретились с бывшим, ему нужна была помощь. И как-то случайно помощь закончилась у него в кровати. Что ж, спасибо, что хоть не в нашей. Хотя... Кто знает...

Эпилог. Она просила прощения, писала, звонила. Свадьба была отменена. Я дал ей 2 дня на то, чтобы съехать. Сам, находясь в состоянии аффекта, уехал к родственникам. К вечеру понедельника квартира была пуста. Во всех смыслах. Была вывезена вся мебель, посуда, все её подарки. Бороться за материальный мир у меня тогда не было сил. Моя жизнь с чистого листа началась с похода в магазин за кастрюлей, пачкой пельменей, тарелкой и вилкой. А спать на полу даже немножко полезно. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

у моей подруги муж - похож на похотливого крота, мелкий, страшный крысеныш, ни работы, ни денег, поговорить не о чем, была только машина, которую по пути следования из пункта А в пункт Б, отжали гаишники за долги по решению суда, человек ни о чем не мечтает, ни к чему не стремиться, из за своего говнохарактера разосрался со всеми родственниками, находится в глубоких контрах уже много лет с родителями и родным братом.  и тут вдруг узнаем, что у него родился на стороне малыш! мадам, счастливая новоявленная мать, старше "героя" лет на 10, имеется взрослый 19 летний сын, живут все у мамы ( у мамы новоявленной матери) в двушке, о том, что крысеныш женат,что у него есть сын, что живут они в однушке у жены, что уходить от жены он сам, по своей воле, не желает, что у него нет работы, что он горебизнесмен и нищеброд мадам прекрасно знает...дите уже 3! года записано у него в паспорте, а оно преспокойно тянет жилы из семьи. что при этом в голове у мадам только воробушки и догадываются...

Автор поста оценил этот комментарий

ну может он языком не только молоть умеет ...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая знакомая тоже есть, мужик у нее реально страшен как смертный грех, пропитый и все такое, но с ним типа было весело.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Может по этому и начал изменять так как дома его считают толстым старым седым алкашом, а вполне возможно за не очень красивой фигурой прячеться богатый внутренний мир, не буду рассказывать на своём примере (мы с женой достаточно разные) прекрасный пример новый сериал "мир дружба жевачка")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это я считаю его старым, толстым и седым. и я от него свалила 5 лет назад. мама то с него пылинки сдувала, верила до последнего. у нас вообще ни кто от него не ожидал, бабушка, его мать, сказала, что всегда думала, что старший сын будет гулять, а не младший.
и да, конечно ему по любому охрененно льстило, что к нему проявила внимание молодая женщина. и его-то можно понять. ее я не понимаю. может у меня какие то другие стандарты, а у нее низкая планка, я хз.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас смущает в том что отец не красавец, старый и седой? Любви все возрасты покорны! И причём тут деньги?!
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это современное мышление . Не более. Раз старше , значит деньги замешаны. Общество стало более меркантильное и расчетливое и многие судят людей по своим меркам или домыслам. Как там говорилось: хороший человек сидит вокруг больше хорошего , хуевый- больше хуевого.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что современное мышление отошло от возраста, денег и социального статуса.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне , все как раз наоборот . Мы все глубже в это уходим , поскольку расслоение общества все больше и заметнее. Если в 90-ых обычного работягу разделяли с нуворишем подержанным БМВ , поездка пару раз в год в Турцию, евроремонт , сотовый телефон и наличие в холодильнике финского сервелата и водки абсолют , то сейчас гораздо больше , начиная с валютного счёта и тд

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему это навязанное мнение. Спросите вокруг себя, кто бы вышел замуж/женился ради денег. Думаю, большинство было бы против.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

>начиная с валютного счёта и тд


Блджажд, покажите мне того долбаеба, который, глядя на окружающий пиздец, не имеет заначки в долларах. Это ж каким необучаемым надо быть.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать свои заначки в 5-15 тысяч уе и счета с 6-7 нолями ) ок

4
Автор поста оценил этот комментарий

я не меркантильная и парень у меня моего возраста и не мажор, но, когда ситуация такая, как тут, типа:

девушка-красавица 30 лет.

мужчина-50+, бухает, женат, беден, то вопросики вроде "ЗАЧЕМ?" появляются

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это со слов автора , которая естественно обижена на отца. Реальную ситуацию надо видеть самим, чтобы делать выводы зачем и почему )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вы удивитесь, но я на него не обижена. более того, я бы даже хотела, чтобы он изменился, может быть ради нее, бы бросил пить, перестал бы винить окружающих в своих проблемах, стал следить за собой, взял бы свою жизнь в свои руки... но для его любовницы нет совершенно ни какой гарантии, что ради нее мой отец изменится, нет ни какой гарантии, что он не сделает ее козой отпущения и продолжит сидеть теперь уже у нее на шее. поэтому да, я не понимаю зачем ей такой мужик у которого ни чего нет и он ни чего не смоет ей дать ни в моральном ни в материальном смысле.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это ваш субъективный взгляд на вашего отца ?  Я сейчас не защищаю, а пытаюсь просто понять мотивацию людей. То есть  Вы и Ваша мать привыкли смотреть на отца снисходительно. Неухоженнный типа ( моется раз вдень и стрижет ногти сам себе),  пьет постоянно пару раз в неделю по 3-4 банки пива) , винит окружающих  (перестал доказывать свою нужность семье ).  А с ней он другой,  он устал что либо вам доказывать и показывать.  Такое возможно? Только абстрогируйтесь от своих обид. Да-да, вы обижены на него из-за матери , даже если и говорите обратное, даже в словах и манере написания обида.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"неухоженый" в смысле когда он в запое, (а последние пол года он был в нем, т.к страдал, что изменяет жене и любовница его таким и видела) он не моется вообще, не чистит зубы, спит в одежде на неубраном диване, от него воняет разлогающимся телом и каким то химическим запахом, жженой пластмассы.
пьет запоями, от недели до нескольких месяцев все, что горит, и напивается до состояния овоща, в котором он возвращается домой, падает на диван, отсыпается, а потом встает и уходит снова искать бухло, потому что мама отобрала у него деньги, чтоб он их не пропил.
он ни когда и не пытался доказывать нужность семье. он всегда знал, что нужен. вы думаете, когда я была мелкая и маме не с кем было меня оставить, и она просила его не пить, потому что он нужен маленькому ребенку, он пытался что-то кому-то доказать? нет, он чувствовал, что на него свалилось дохуя ответственности в лице этого ребенка, что он не нужен своей стране, которая пустила его в расход и сократила, лишив работы и от того, что он не вынес этого всего он стал пить. изза частых запоев на нормальную работу его не брали, поэтому он вынужден сидеть на черной ЗП, у частника мудака, который чуть что ебет им мозг, и от нервов отец пьет дальше. мама прекрасно понимала эти проблемы, и всегда старалась быть для него домом, не ебать сильно мозг, не сбегать из дома. она терпела до конца.

вы пытаетесь понять мотивацию отца? ну на него запала женщина, на 20 лет ее младше. это охуенно поднимает чсв, учитывая что жизнь у него не очень.
понять мотивацию любовницы? дак я тоже ее не понимаю
понять мою мотивацию? я рада, что он изменил маме, потому что ей нужен был пинок, чтобы бросить его. я думаю что без его психологического насилия она будет счастливее и здоровее.
мотивацию мамы? она просто хочет чтобы все это говоно закончилось и пытается пережить предательство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду,  поскольку не видел всего того, что видите вы. Рассказал примерно подобную историю. Но уже которую сам видел. И видел с двух сторон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в современном мышлении, а в том, что я не понимаю, зачем ей быть с человеком, который не сделает ее счастливой, ни чего ей не даст и скорее всего только возьмет или свалит на нее свои проблемы

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сделает ее счастливой и решит ее проблемы, вместо того, чтобы свалить на нее свои? Понимаю, что вопрос риторический, но все же? Ее ровесники ? Далеко не факт. Младше ? Тем более. То есть подошли к главному : возраст не является показателем ничего.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

дак я и не акцентировала внимание на возраст. я его упомянула, но он тут не главный. я акцентирую внимание на то, что у моего отца нет вообще ни чего, что он мог бы дать. только факт "мужик в доме". может она настолько неприхотливая, что ей без разницы какой, лишь бы был. и тогда это прям чертовски грустно. хорошо что у меня не настолько дерьмовая жизнь, чтоб кидаться на первого попавшегося женатика

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вы лишь подтверждаете мои слова об обиде.  Вы действительно обижены и поэтому забыли все положительные стороны своего отца, те самые стороны, за которые его когда то выбрала его ваша мать. А эта девушка их увидела, и ваш отец для нее расцвел. У меня есть такой пример один, у тещи есть лучшая подруга, они все время хуесосили ее мужа, мол и мудак и пьет и никого не слушает, одним словом негодяй, однако я видел несколько раз этого мужик, зовут Слава, занимается перепродажей овощей, ебашит как слон, вечно какой то зачуханный был, усталый взгляд,  видно, что подливал алкашку, но не критично, поскольку нельзя с его темпом работы. Со слов этих дам понял, что ушел к молодой, недавно встретил случайно в пункте выдачи заказов , мужик прям преобразился, чистенький, побритый, взгляд  какой то живой стал, даже манера разговора стала какая то более яркая, торопился куда то. Вот вам история с двух ракурсов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

может дело в том, что я никогда и не видела ни чего положительного от отца. мама говорила что он обаятельный, но он никогда не использовал это обаяние на меня.
я не вижу этих плюсов не потому что я обижена, а потому что по отношению ко мне не было плюсов.
я ж говорю, если он реально изменится, и ради этой девушки станет другим человеком - пусть. не смотря ни на что, я хочу чтобы он был счастлив и может проблема реально была в нас, и мы его тяготили и так далее. я буду рада за него, если у него получиться. но верю ли я в этот вариант? нет. я слишком хорошо его знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете в чем проблема наших родителей и вообще всех семей , где людям за 45 и выше ? Они привыкли терпеть проблемы, а не решать. Они с ней мирятся , не бросить и уйти , ни пойти к семейному психологу , а терпеть. Ну пьёт муж каждый день по вечерам , ну и что ? Ну превратилась жена в бесформенное чмо, ну и что ? Ну нет секса уже несколько лет и что ? Любой из этих поводов это по идее разбег семьи. Но нет. Нельзя , надо вместе жить , как делали их родители и терпеть . Ради семьи , ради мнения каких то окружающих людей , ради детей. И плевать , что у детей формируется неправильное понимание семьи и атмосферы в ней. Мы же ради чего то живем или кого то, но не ради самих себя. Когда у меня начались проблемы с БЖ , она предложила психолога , свою подругу , даже Подруга заметила мое стремление на изменения на благо семьи , но БЖ посчитала, что она и так хороша, а я решил , что мне мое психоэмоциональное состояние дороже и ушёл. Как думаете , кого называют мудаком ?)  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для "любви" нужна хотя бы симпатия. вот серьезно, я знаю его 28 лет, я знаю какой он, я жила с ним лет 20, 15 из которых я винила себя во всех его проблемах, потому что он выставлял меня виноватой, я думал что разрушила ему жизнь, угробила его потенциал и прочее и прочее. он совершенно не умеет жить с другими людьми, он эгоист, привыкший винить в своих проблемах окружающих, если не будет нас с мамой, логично, что он будет винить в проблемах свою пассию. и можно сколько угодно разглагольствовать на тему "он нашел ту самую, он изменится", но нет, люди не меняются, люди в 50 тем более не меняются (хотя честно, в глубине души, я надеюсь, что может быть он возьмет яйца в руки и реально поменяет свою жизнь. какой-ни-какой, но он мой отец, я его уже за все простила и просто не хочу чтоб он сдох в канаве, а был счастлив, но он не сможет. мы говорили с ним об этом, и он отвечал мне голосом робота "угу, я все понял" хотя на самом деле он нихрена не будет делать).
поэтому я и не понимаю, как можно добровольно вступать в отношения с таким человеком. ладно мама, папа тогда был молод, красив, обаятелен. но сейчас это взрослый человек, со своими тараканами, регулярными запоями, без целей, без стремлений, без смысла. он привык к тому устою, который был у них с мамой, и скорее всего от любовницы будет требовать того же. и я искренне не понимаю, зачем ей лезть в это все

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не гоните пургу))) всем известно на 10 девчонок по статистике 9 ребят , причем свободных из них ,нормальный один!)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят девчонки, стоят в сторонке,
платочки в руках теребят,
потому что, на 10 девчонок,
по статистике 7 не хотят...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но при этом хотят..

но принца

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пока принца ждут, они теребят)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только к 30 у большинства эти хотелки развеиваются и мужики с квартирой машиной, начинаются ооочень сильно цениться, правда этому нередко мешает жена, но жена не стена........
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну девушка может тоже старый, седой, толстый алкаш... у моего деда 80 с лишним лет, при ЖИВОЙ  парализованной жене, была любовница, 20 летняя деваха с ребенком, жили все в троем, пока дед не помер от злоупотребления виагрой. деваха была подзаборным бомжом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть история

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у него большие заначки, которые он от вас прячет :) Двойная бухгалтерия. Двойная жизнь. Умный человек, если он много зарабатывает, никогда никому не покажет, что он много зарабатывает..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага и поэтому он спивается до того, что его с капельницей откачивают. от богатой, охуенной жизни)

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, говно лезет, порциально. В начале. По первой успеваешь переварить. Оправдывая глюки софта родами, проблемами воспитания (типа мама недолюбила) Потом его становиться больше. И перед тобой становиться выбор или жрать или нахер слать. И да, бывает в жизни говно похуже измен.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
а можешь рассказать про такое дерьмо? Интересно, что может быть хуже измены.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не можете представить себе ничего хуже измены? По-моему, довольно много вариантов. Точнее, все сводится примерно к одному и тому же - неуважению, пренебрежению потребностями, садизму, несправедливости, но конкретных проявлений - уйма. Допустим, партнер ежедневно изводит бесконечным потоком пренебрежительных высказываний, насмешек, язвительных замечаний, самоутверждаясь за чужой счет. Допустим, в начале что-то такое изредка проскакивало, но редко, и в случае чего этот человек тут же утверждал, что вовсе ничего такого и не имел в виду, просто шутка. А потом дети и общее жилье, из которого не так-то просто разъехаться. А "шутки" с каждым днем все чаще и злее. На мой взгляд, это прям очень грустная участь быть вот так съеденной/ым заживо. На фоне этого измена представляется какой-то сентиментальной и наивной глупостью из мыльных опер.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно описали,когда развелась все аатоматом решили,что муж ебстественно загулялся,говорю нет,не было..на лицах вопрашаюших,каждый раз был культурный шок..как это развестись,не по причине бл..ва?!...а побольшому счету,измена это реально цветочки рядом с садистским раздеранием лисности,растаптыванием самоуважения итп..
19
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалидность до состояния, что человек посрать сам не может? И когда это твои родители или внезапно партнёр.

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное объяснение, что я нашёл - то, что люди могут очень долгое время видеть друг друга только в плюс-минус спокойном состоянии, без зашкаливающего стресса. И вот как человек поведёт себя в этой ситуации порой не знают и они сами, кто-то расходится с холодной головой, кого накачивают мамки со своими комплексами, кто-то устраивает локальный армаггедец. Эта вот черта некоторых женщин вытягивать на конфликт и эмоции время от времени, возможно, подсознательно имеет целью проверить этот момент, хотя тот вариант, что они просто сучки/стервы, тоже не исключен.


Я, например, вполне допускаю, что могу забомбить что-нибудь эдакое. Даже в ситуации гораздо меньшего стресса при интервью на камеру, понял, вообще ничего не помню после него, а пересматривая, некоторым сказанным вещам вообще искренне удивлялся.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У Дудя в гостях был? Давидыч ты?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага щазз. Скорее короткий рассказ про универ для вк группы)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно люди притворяются хорошими, а как расстанешься, так сразу всё дерьмо всплывает, и тогда понимаешь, что ни*уя ты этого человека и не знал(а) все прожитые годы...

64
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не было у тебя периодов бездумной влюбленности если ты смог анализировать человека. Когда безумно влюблен - ничего не видишь и не слышишь, весь мир сошелся на одном человеке. Анализировать каким я был идиотом начинаешь потом.

Держи еще один плюсик от меня:)

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Об меня ноги вытирали, пользовались, а я думала это он меня воспитывает так, приструняет, чтобы потом в браке было проще))))) А он даже ни на секунду не планировал никогда на мне жениться)))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато теперь есть опыт, а это самая ценная вещь в нашей жизни.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только теперь не на ком его применять )))

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он, чтоли, единственный мужик в твоём городе?

7
Автор поста оценил этот комментарий

На каждый платок есть свой покупатель:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., ты в общем то и была бы не против такого обращения к себе - но лишь за достойную награду? И тот парень был плохим не потому что так поступал, а потому что не "заплатил"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так. Я не понимала, что это мерзкое обращение. Знаешь, когда влюблён, а на тебя плюют, кажется, будто не слюна, а святой водой поливают. Образно говоря, естественно.

Тогда мне казалось, что это нормально, значит я сама что-то сделала не так и тд. Сейчас понимаю, что вела себя как типичная жертва без чувства собственного достоинства

4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю завидовать вам или нет...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня тоже была одной из загадок Вселенной вот эта неадекватность в отношениях. А потом только дошло, что у людей очень сильная градация в восприимчивости ко всяким биохимическим процессам в организме. Есть знакомые, которые полностью руководствуются своими гормонами, а я вообще не беру в расчёт. Но все мы способны на влюблённость - просто по разному реагируем.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но все мы способны на влюблённость

Не все. Существуют психопаты — люди, у которых эмоциональные реакции с рождения слабые и поверхностные. Это связано с органическими дефектами нервной системы. Такие люди не способны или почти не способны испытывать вину, сожаление, сопереживание, любовь. Не зря психопатов особенно много среди бизнесменов, юристов, журналистов, продажников, хирургов, полицейских и священнослужителей х)) Соус: https://en.wikipedia.org/wiki/Psychopathy_in_the_workplace

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нарсциссическое расстройство туда же

Ещё есть люди не способные формировать безусловную привязанность они никогда не доверяли полностью родителям и не испытывали на себе их безусловной любви

Таким гораздо проще трезво посмотреть на отношения и подсознательно они готовы к подвохам

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вы правы, я просто не стала упоминать частные случаи, а выразилась в общем о природе человека. Хотя там тоже свои интересные бывают вариации. Я знакома с женщиной с подтверждённой психопатией - у неё что-то с реакцией на раздражители опирающейся не на долговременную память, а как-то иначе и нездоровый баланс гормонов. К сожалению, я не спец в этой теме, но даже для дилетанта очень интересный случай. Так вот, там человек и не подозревал о своей ненормальности и вполне считала себя способной на любовь. Но какие формы эта любовь принимала - ужас. Ясно, что влюблённость это и гормоны, и человеческая личность в равной степени.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в отношениях. Как можно достигнуть большого успеха в любом деле, полностью ему не отдавшись?

Вопреки резонам и здравому смыслу?

Да, скорее всего все закончится epic fail но если звезды сойдутся вас ждет успех.


Остальных же ждет серая, рациональная и правильная жизнь.


Без взлетов и падений...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

  Очень странно для меня звучит. В очередной раз как наш организм запустит мощный комплекс "химии" влияющей на нашу адекватность отдаваться ему полностью

Вопреки резонам и здравому смыслу?
  Это выбор каждого, конечно, но только поговаривают, что от отношений ещё дети родются. Вот они в восторге будут тому что
Да, скорее всего все закончится epic fail
если звёзды не сойдутся, а их маман в своё время идеализировала свои романтические переживания.
  Ни для кого не секрет, что критические мышление и раздражительность могут сильно деградировать во время влюблённости. Просто нужно отдавать себе отчёт в этом и всё будет ок.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если "в очередной раз" - это уже банальное бл..дство, не в обиду:)

Полюбить можно раз, может два раза в жизни.


Да и жизнь просчитать невозможно, сколько уже таких счетчиков на моей памяти было.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это для Вас

банальное бл..дство
А для кого-то обычная работа организма.
Полюбить можно раз, может два раза в жизни.
Но ведь это ничем не регулируется. Нет никаких ограничений в организме и сознании на эти процессы. Хоть десять раз влюбляйся - учитывая человеческую продолжительность жизни это вполне реально. Нельзя сказать, что одна любовь чем-то отличается от другой и правильнее - это просто состояние человека.
   Просчитать нельзя ничего и даже необязательно - я лишь говорю, что человек должен отдавать себе отчёт о своих особенностях потому что это в его силах. Мы не можем регулировать выработку дофамина, но можем знать о том влюбившись попадаем в состояние изменённого сознания. Одно дело осознанно выбрать себе наркомана или садиста, а другое рассказывать всем после разрыва, что "не замечала, не видела, доверяла, любила" хотя были конкретные доказательства от неравнодушных.  И тут тоже любовь, которая делает человека совершенно нечувствительным к обидам и не раздражительным к действиям партнёра. Но мы то себе не чужие и должны знать себя. Это даже не мнение, а просто голая основа. Но, опять таки, у Вас может быть другое представление о своей природе и это прекрасно.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдаваться можно и не кишками наружу)) Полностью - это уже перебор, мания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, главное делов не наворотить(детей не заделать) в этот период, у меня где то с пол года-год он длился, через год поутихло, расписались, вот четвертый год уже пошёл, полёт нормальный, не ошибся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сильная половая конституция есть слабая, у наиболее активных и нередко красивых, сильная поэтому у них безумная любовь и такие же безумные разводы, они себя почти не контролируют когда влюбляются. Я благодарен богу что у меня была слабая поэтому свою жену 19 лет назад я выбирал тщательно. Несколько лет назад я впервые поставил себе курс теста плюс ХГЧ, были моменты когда я чуть не плакал от счастья и умиления глядя на свою жену, в те моменты она мне казалась богиней красоты сошедшей с небес, когда отпустило я понял как хреново в молодости людям с сильной половой конституцией.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оно же не все сразу. Начинается потихоньку, вроде мелочь, не будешь же из-за мелочи разродиться. Потом другая мелочь, чуть посильнее, но так как с первой мелочью смирился, то вторая не кажется чем то особенным. И так по нарастающей.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Нет бро, не видно. Ранние отношения, сильная влюбленность, да и доверие этому человеку, потому что любишь. И поверь, хер это замечается, когда у ты молодой, не имеющий в этих делах опыта и когда строишь серьёзные отношения.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек способен так шутить с внезапным бойкотом, то он скорее всего и не понимает где нормальное, а где говно.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

""" Прошу не минусить от этого мне плохо. """

— какой ты чувствительный мальчик, Томми :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь глаза закрывает, а потом она проходит и перед тобой совсем чужой человек со своими тараканами. Справедливости ради, все эти истории как у ТС всегда достаточно однобокие и если послушать его бывшую, то уверен в ее глазах все выглядело иначе.
З.Ы. Лучше уж так разойтись, ненавидя друг друга, чем настругать личинусов и испортить жизнь каждому в этой несостоявшейся семье
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как иначе то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь то глаза закрывает, но упаси, если отношения закончатся, пока глаза еще закрыты. У меня было такое. Я думал, что потерял все, и девушки, лучше которой не существует, больше нет рядом. В себя приходил больше года, пока ее образ просто не стерся из памяти. Ломало ппц как. До сих пор считаю, что подобных эмоций больше не смогу испытать, потому как стал лютым циником. Сейчас считаю, что отношения - это рынок, где "ты мне, я тебе" и ничего больше. Чистый прагматизм.

Девушкам не доверяю.

Грустно это все, и я не хочу быть таким, но по другому не получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сходи к психологу, зачем портить себе качество жизни приобретенными качествами?

6
Автор поста оценил этот комментарий

период сильной влюблённости всегда проходит, это биология, а дальше не так просто понять, этот холодок - это просто страсть ушла или уже человек не таким хорошим оказался, как думал

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Порой вообще непонятно, что человек мудак. Даже так, именно про этого человека я никогда не подумала бы, доверие и вся эта хня. Херня это все. Доверяй, но проверяй.
Конечно, проверять телефон и прочее это низко, но если окажется что была измена, лучше узнать об этом и узнать как можно раньше.
раскрыть ветку (70)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую это тупо потому, что не бывает чистых мудаков во всем, обычно, в одной вещи он золото, в другой говно.

И тупо не всегда это ясно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Порой вообще непонятно, что человек мудак.

В постсовке это обычная тема. Достаточно нарядиться, надушиться и всё время улыбаться - для всех будешь святым, хоть воруй на глазах. Этим собственно и пользуются все разводилы и бандюганы.


А если например идешь после работы уставший и потный, то для всех (и даже для знакомых) ты автоматом бичара последний.


Страна дураков.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь да

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, что многие звоночки ранние не видят. Возможно я из параллельной вселенной, но я не могу понять как можно жить вместе, но иметь код на телефоне и не поделиться им с твоим/ей возлюбленной. Я вообще понимаю так, что для успешных отношений не должно быть секретов. Возможно поэтому меня не ревнует жена и я ее не ревную. Общие соц сети и т.п. это даже как выражение приверженности друг другу, а не то, что чья-то личность подавленна другим/ой.
Конечно иногда доя бизнеса надо отдельно, но доступ у второй половинки есть везде.

Звонок номер один, это если человек ни при каких условиях не делится полной информацией о доходах и счетах в банке. И нет планов в будушем их обьединить.

Много раз видел, как такие отношения рушаться даже через лесятки лет совместной жизни и наличия только общих детей...

Просьба не минусить, а посмотреть как на то, что у кого работает, а что даст трещину даже через долгое время. Может кому-то это поможет
раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что у меня нет таких друзей, с которыми любая тайна становится явью. Вот правда, вам в голову не приходило, что скрывать от вас (как часть общего "ото всех") может не половинка, а собеседник?


Ну и я не приемлю общие соцсети, знание паролей, использование телефона без спроса. Это просто мое, и нормально, что я хочу быть в курсе, если это решат изучить.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пароль на телефоне не стоит, у парня тоже без пароля.

причем, ни он, ни я в телефоны друг друга не лезем (замечен не был).

Переключить музыку, скинуть денег с карты друзьям, позвонить кому-то -без проблем.

Пин-коды от карт тоже знаем.

Но так, чтоб залезть и почитать переписки, ну, нет.

у меня там бабский треп, у него переписки с друзьями.

НО.

если бы я только заподозрила с его стороны какую-то измену, я бы залезла в телефон не с мирной целью.

Уж лучше поступить низко, чем ходить и рогами потолок царапать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если все нормально? Расскажете, извинитесь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, если я ничего не найду в телефоне, я буду присматриваться иначе, потому что обычно, когда тебе кажется, что партнер изменяет-тебе не кажется.

Врать не буду, не скажу, что "я прочитала переписки", но если выяснится в итоге, что это у меня шиза, а он ангел, мне будет стыдно, а у него ничего не изменится, т.к. он не узнает даже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это так себе отношения, имхо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да насчет друзей, я с вами полностью согласен, я не говорил, что любой друг может иметь доступ на мой телефон или, что я с друзьями делюсь паролями соц сетей. Тут вопрос о людях состоящих в романтических отношениях.

Все конечно же зависит от ожиданий и обещаний. На мой взгляд если происходит какой-то договор, но один из двух не следует договору и обещаниям. Тогда это проблема.

Если ты приглашаешь на свидания девушку, но сам состоишь в отношениях или же не против отношений на стороне, а говоришь, что у тебя никого нет... Также и девушка, если ходит на свидания и дает понять, что парень у нее один, а сама встречается с другим или другими, вот это подло.

Кстати, зачастую это дело случая, когда обманутые узнают о существовании друг друга. Кто-то называет это кармой, кто-то Божиим провидением.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Половинке вашей может написать друг свой секрет. И со свободным доступом к соцсетям половинки вы можете это прочитать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вон вы о чем. Ну видя 2 имени мое и ее и нашу фамилию, писать секреты нам туда в соц сети не будут зная,, что доступ у нас туда у обоих. :-)

Плюс бывало такое, что перед рассказом чего-то мне секретного, я предупреждал, что от жены у меня секретов нет. Не поймите не правильно, это не какая-то отчетность у нее мне или у меня ей. Это принцип, который работает.

Много чего я ей не передаю, потому что, возможно, ей это не интересно, или времени не было. И у нее также. Просто у нее есть право на это - право знать. Секреты отдаляют супругов, а мы не хотим быть чужими друг другу.

А жена моя вообще в отношениях с друзьями черезмерную открытость не ценит. Я сначала после свадьбы не мог этого понять. Сейчас же вижу плюсы таких отношений, друзья сегодня, а завтра не сложилось, а ваши секреты при вас.

Даже какой-то китайский филосов по-моему, точно не помню, но считал глупостью оголяться перед друзьями секретами. (Тут конечно имеет разницу кто и что считает секретом, одни тебе это при первой встрече расскажут не считая этого зазорным, а другой ни за что и после 10 лет дружбы)

Я понимаю о чем вы, так как не все женщины, как моя жена да и не только женщины (и я например) не любим разносить про людей сплетни и их секреты. То действительно бывают такие люди, что им лучше даже полу-секрета не говорить. Разнесут всему свету. И если друг хороший, а у него жена не держит секреты или наоборот. То тут уж на мудрость этого человека рассчитывать. Я лишь говорю как у меня лично. Знаю, что многие о таких отношениях слышат впервые да еще и в таких деталях.

Мои друзья все, которые мои друзья детства и молодости в почете и с ними дружба поддерживается до сих пор, получилось так, что почти все разьехались и в разных городах живем. Но пару-тройку раз в год видимся и общаемся вживую и еще по Viber и Whatsup, а Telegram не прижился. И у жены есть пару подруг из молодости с которыми мы поддерживаем отношения. Но бывали и друзья по интересам и интересы разошлись, дети, работа...

Уже есть друзья и такие, которые с нами познакомились как с семьей.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже такое говорили, когда я спрашивала почему мне нельзя знать пароль от телефона.

Может быть, друга предупредить, что половинка ваша знает пароли и может прочитать переписку. И оставить другу право выбрать писать свой секрет или не писать. А может, лучше будет позвонить или встретиться.

Но я не представляю себе нормальных отношений, где партнеры прячут свои переписки. Ведь ты выбрал человека, и наверное, ты планируешь жить с ним долго. Общие друзья, все равно это не сможет быть полностью конфиденциальным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я себе представляю. И друзья у нас не общие. Она с моими знакома, я с ее, но вне контекста общих встреч с ними не контактируем практически по обе стороны, тогда как каждый со своими (скорее своим) вполне себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Потому что решение это изучить, в моём понимании - уже крест на отношениях и "до свидания".

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в моей ситуации мы не жили вместе, просто встречались и вопроса про соц сети и пароли никогда не поднималось, ибо даже мыслей не было, человек не давал повода ревновать вообще.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, есть мастера манипуляции и на ранних стадиях отношений очень сложно такого/ую определить. Они специально изучают психологию как втираться в доверие. Такие люди щедры на комплименты.
В этом случае помогает если научится различать и определять, что человек врет глядя прямо в глаза.

Единственное, что для меня работало с такими, это со стороны посмотреть как они относятся к людям. Если пользуются, пусть даже и аккуратно, то скорее всего и вами воспользуются.
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, мастер манипуляции, скорее громко сказано, однако в этом что-то есть. Это обычно такие положительные люди, на которых реально никто никогда не подумал бы.
именно так мы и рассуждали с девушкой, которая и знать не знала, что у ее "друга" я имеюсь)) забавно, но узнала я именно из их переписок. Вот взяла и проверила его телефон, как говорится, "черт дернул" Хддд
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, просто мастер какого уровня :-). А они бывают разные, кто-то начинающий, а кто-то профи.

Рад, что вы послушались интуицию, а не правила придуманные "такими мастерами", мол "чужую переписку читать подло".

Вспоминаю лет 20 назад, был один приятель. Так вот он как-то с гордостью рассказал, что очутился в такой же ситуации, когда две подруги пришли к нему с претензиями, типа, что за непонятки. Так он, послал их обоих, задав им два вопроса 1 одной. "тебе я что-то обещал?", 2 другой "а тебе?", ну "вот и валите" подытожил он.

Его интересовало только "одно", а девченки хотели отношений и замуж...

Кстати его "героический поступок" меня не впечатлил, а напротив очень сильно напряг. Так как и со мной он дружил скорее всего не дружбы ради. И я тихонечко дружбу прекратил, сведя встречи до минимума. Мне тапие друзья не нужны.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, обещал или нет, это странно, я считаю если в отношениях, то зачем еще с кем-то мутить? Брака это тоже касается.
Интуиция, ага))
рада, что узнала рано, а не поздно, таких людей и правда рядом не надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот недавно тоже дёрнул. Отвело, называется. Правда, не любовница, а просто глубокая ж... в долгосрочной перспективе. Хотя раньше была такая вся "читать чужую переписку, вы что, как можно?!"
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, -1 говно в Вашей жизни))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бабские методы, оказывается, не так уж плохи :D
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, что все вовремя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами согласна. Мы с мужем знаем пароли от телефонов друг друга. Но у меня не возникало желания читать его переписку.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня тоже не возникало) внезапный душевный порыв и привет любовница)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Общие соц сети? Вы случайно не из тех кто сидит с одного семейного аккаунта ?)

Если это так, то это так тупо не надо так!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и жена не сидим в соц сетях, они для контактов с людьми, с которыми возможно потерялась связь. Тупо сидеть в соц сетях и выставлять свою жизнь на показ и еще фотошопить себя!

Мы живем полноценной жизнью, у нас много друзей и мы часто в общении. Как минимум пару раз в месяц, помимо родственников.
Я не люблю фейк и лже новости. От того я только на пикабу читаю истории. Пусть иногда преукрашенные. :-)

Вчера были с семьей на рыбалке, много радости нам и детишкам. Ни фейсбук, ни одноклассники, ни VK не узнали где мы были, нам это параллельно.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините те у кого еще карантин продолжается. Ни в коем случае не хотел обидеть. У нас он закончился уже.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой чувство, что вы не встречали хитровыебанных людей
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так проверять телефон низко или лучше узнать пораньше?
Снова женские двойные стандарты?
раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так скажем, это не совсем правильно. Каждый раз, когда я проверяла- находила переписки и тд. И очень неприятно узнавать, но и жить не зная намного хуже.
ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это абьюз. Проявляется он очень не сразу. Человек постепенно прощупывает почву, приручает тебя, и очень понемногу делает гадости, когда ты уже влюблен в него и смотришь на все через розовые очки. И чем больше ты позволяешь - тем больше и жёстче он будет делать, с каждым разом всё больше опуская тебя и подсаживая на крючок. Как говорится, безнаказанность порождает беззаконие. Такие люди - садисты, они получают удовольствие от насилия. За редким исключением, когда человек не осознает, что делает что-то не так (его так воспитали, и это для него норма). Вылечить можно, но только если этот человек сам захочет. Но вообще от таких людей бежать нужно. Абьюзера не изменить. Только жизнь себе испортите. Говорю из своего опыта.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой я так вам сочувствую. Одни абьзеры попадаются.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не видно. Сегодня может быть безумная любовь и полное доверие. А завтра человек обидится, и вот ты уже его главный враг. Я поняла, что доверять можно только себе, когда после двух лет отношений бывший в пылу обиды в общих конфах предлагал всем желающим скинуть мое фото топлесс. И за два года до этого я даже представить не могла, что он может так подло поступить.

Сложно предугадать ненормальное поведение, если ты по дефолту считаешь, что люди так себя не ведут, и такое только в кино. Надо всегда готовиться к худшему. Как говорится, хочешь мира, готовься к войне.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О да) когда мой родственник влюбился, он только о своей избраннице и говорил, какая она чудесная да прекрасная. А когда его шиза накрыла (в переносном смысле), я говорила той девочке - беги, форрест, беги! Я просто боялась за ее жизнь и здоровье, как он ее только не поносил...
Автор поста оценил этот комментарий
Si vis pacem, para bellum
5
Автор поста оценил этот комментарий

люди бывают и спустя десятилетия совместной жизни узнают друг о друге новое, так что подозреваю видно такое далеко не всегда

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы хорошо узнать человека надо с ним пожить.
чтобы узнать человека полностью надо с ним развестись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Правда и при чем больная.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда видно. Я когда в армию уходил естественно все вещи оставались на съёмной квартире с девушкой. В итоге через пол года службы узнаю, что она скачет по черным чеченским хуям. У нее подруга появилась, которая с каким то ашотом возлегала и перетащила ее на чёрную сторону)) ну так я пытался через родителей и друзей забрать хотя бы документы. А получил отключение мессенджеров всех, так как симку основную тоже оставил у нее. Вот такая весёлая служба получилась, ну как она сказала, что я сам виноват ушел служить, а она осталась брошенной)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давным давно всё посчитано - конфетно-цветочный период, влюбленность год-два, на третий год кризис, потом 5 лет, 10, 20 ... Далеко не всегда это именно гавно - знаю с десяток примеров когда блядствовали чисто по алкашке - а всё пизпец, семья летит в ад. Конкретно в данном рассказе мой диванный психолог утверждает что девушка встречалась с ТС что бы забыть бывшего - не забыла...

раскрыть ветку (46)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю я эти ограничения по времени, когда и какой период идет, к примеру, прошло 7 лет, не должно быть кризиса, а вот хуй там - развод.
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Между статистикой и конкретной ситуацией всегда может быть разрыв. Тут дело не в конкретных годах, а в том что все люди проходят определенные стадии отношений - кто-то их проходит раньше, кто-то позже, но в среднем по больнице - я описал. Самый простой пример - кризис первых лет, когда выясняются раздражающие бытовые привычки, кто-то может его проскочить, а потом в один прекрасный момент женщина переспит с другим только потому что он носки во время секса снимает ... и такая байка есть в моей коллекции ...

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если мы шесть лет не ругались, то мы просто не доросли до конфликта? 🧐

Если у людей есть мозги и рот, они всего этого могут избежать

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Тож самое только  у нас 10, тоже наверное не доросли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не доросли, ещё разбежитесь! Вот будет *подставить 20/30/40/50/бесконечность* лет, тогда и приходите!))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у людей есть мозги и рот, они всего этого могут избежать

Вообще-то они и являются источником конфликта. В 90% случае конфликта можно избежать просто заткнувшись. В остальных 10 - да, необходимо поговорить, но не все умеют это делать, очень не многие.

Что касаемо Вас, то если "ставить диагноз по телевизору" то можно предполагать кучу вещей - от банального тлеющего конфликта (ну т.е. Вам или Вашему партнеру что-то не нравится но Вы\она мужественно терпите и хрен его знает когда рванет и рванет ли вообще (!!!), до варианта что у Вас та самая партнерша которая с Вами делится всеми переживаниями и Вы разрешаете конфликты до их укоренения (что не отменяет той вероятности что лет через 10-15 Вам будет поговорить нечем кроме текущей повестки дня, да погоды и тут уже - ушел\ушла к любовнице\любовнику потому что скучно ...).

В любом случае конфликт есть всегда, его не может не быть, вопрос того как люди этот конфликт разрешают.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если рот является причиной конфликта, то мозгами тут не пахнет. Мозги и рот предполагают обсуждение любых проблем вовремя и в правильном тоне, а не "замалчивание" и "проглатывание". Вообще любопытный вывод о том что я коплю проблемы на основании того что я наоборот высказываюсь за открытое обсуждение с партнёром - мозги и рот.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не знаете что такое ПМС\СРМ, усталость, ослабление организма в следствии болезни и еще кучу факторов. Это биология. Не всегда человек говорит или делает что-то злонамеренно - почитайте про синдром Туретта как пример патологического расстройства в котором биологические факторы влияют на психологические. Не думайте что Вы на 100% контролируете свой мозг и свое поведение - там тема сложная.

В этом посте даже такой диванный психолог как я рассмотрел психическую нестабильность партнерши - вполне вероятно что она не потаскуха или лгунья, она просто было в большей психологической зависимости от бывшего партнера, чем от нынешнего. Первая любовь Вам как пример - многие люди её помнят вне зависимости от удачи\неудачи, мозг сука он такой. Она думала (!!!) что преодолела свою психологическую зависимость, а на самом деле нет. И я тут не про её прощение пишу - собственность на секс отдельная тема - я пишу о том что вариантов событий настолько много что я бы не стал так просто раскидываться фазами:

Если рот является причиной конфликта, то мозгами тут не пахнет

в конце концов ... есть же люди которые получают удовольствие от того что их оскорбляют, садисты, БДСМщики - человеческая психика это просто пиздец какой лабиринт.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были ситуации с раздражением и усталостью, они проходили ну очень гладко, потому что все это выглядело так

- *проявление раздраженности*

- слушай, это как-то резковато было, все в порядке?

- да, чет совсем *перечисление проблем, спокойное обсуждение, совместное посылание в ад всех виновных в проблемах*


про даму из поста я вообще ничего не говорю, я просто цепляюсь к формулировке

Тут дело не в конкретных годах, а в том что все люди проходят определенные стадии отношений - кто-то их проходит раньше, кто-то позже

И говорю о том, что очень многое можно смягчить. Не у всех такая плоская и очевидная карта "кризисов".

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это супер что Вы можете себя контролировать и что Ваша партнерша готова это выслушать - берегите её. Просто не стоит думать что у остальных точно так же, и все такие же собранные и рассудительные. Вот лично я наоборот - когда раздражен ухожу на балкон, у меня там мини-мастерская и у нас  с женой договор: пока я там, меня нет. Аналог советского гаража =)))  Т.е. то что работает для Вас не будет работать для меня и наоборот. Мы разные и далеко не потому что мы плохие или хорошие - что кстати тоже биология ...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>В 90% случае конфликта можно избежать просто заткнувшись.


Чиво, блядь? (с)

Откладывание и/или игнорирование проблем - это такой ахуенный метод решения проблем, что у меня аж литературных слов не хватает ваш совет комментировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите - у Вас не хватает слов что бы простое сообщение прокомментировать, а где есть гарантия что у Вас хватит слов на то что бы адекватно ответить на резкую фразу со стороны другого человека? а если сами возбуждены или раздражены? Конфликтные ситуации обсуждать надо, но обсуждать их надо на трезвую, свежую голову. Вот когда у Вас будет светлая и трезвая голова, с достаточным набором литературных слов - приходите обсудим нашу конфликтную ситуацию =)))

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас нет конфликтов, вот ни разу за 10 лет не были ни одного прям серьезного конфликта. Конечно  какие то вещи меня раздражают, но не настолько  чтоб это даже упомянать.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас с мужем двое, а население Земли сколько миллиардов? На самом деле сколько историй о том как жили душа в душу, а потом оп - измена, вторая семья у мужа, многолетний любовник у жены. Я пишу о неких среднестатистических вещах которых может и не быть в конкретной ситуации - просто информация к размышлению.

Ну а ...

какие то вещи меня раздражают

вот Вам конфликт ...

но не настолько чтоб это даже упомянать.

а вот Вам решение! Конфликт это не всегда битье посуды и отъезд к маме, конфликт это то самое раздражение - которые либо будет громким, либо нет. Главное что бы это раздражение не накапливалось т.к. случаев когда раздражающая мелочь в конце концов приводила к срыву - воз и маленькая тележка.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю что раздрожение это конфликт,  иначе вся жизнь будет конфликто 24/7.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфликт_(психология)

Раздражение это внутриличностный конфликт, в открытой форме он выражается в межличностном конфликте. Я не специалист и могу ошибаться в деталях. Просто констатирую поверхностные знания. Если они Вам не нужны - просто игнорируйте меня.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Квантовая измена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Но просто пипец бывают как люди "рвутся" на мелочах, но всё же темы во круг секса превалируют =\

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже боялась всех этих кризисов, может они и были конечно, но я чет не заметила, уже 10 год идет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда есть. Это вопрос времени. Но может быть части кризисов Семья избегает в следствии того что партнеры оказались крайне совместимые. Например послеродовой семейный кризис - женщины все увлечены ребенком, мужика забыли, мужик обижен обижен (достаточно высокий процент измен в этот период). Но бывают ситуации когда жена не забывает о мужики - секс регулярный, форму соблюдает и т.д. и т.п. будет кризис? Нет. Или наоборот мужик окрыленный рождением дитя так погружается в работу что ему не до низменных инстинктов - время проходит, у женщины либидо восстанавливается - кризис миновал, не начавшись.

Я говорю о каких-то среднестатистических вещах которые индивидуальную проверку вполне могут и не пройти. И то что Вы 10 лет без конфликтов - это супер, значит Вы всё правильно делаете и в задницу мнение диванных психаналитиков и прочих мимопроходящих =)))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не писала про всех только про себя, чет у вас пригорело, успокойтесь:)

Автор поста оценил этот комментарий

Почему в таких ситуациях всегда _жена забыла, внимание уделяет только ребенку_, если на новорожденного времени и сил уходит вагон, насколько я понимаю, и отцу стоило бы тоже в него свои силы и время вливать. Тогда и друг на друга силы останутся. И как же так, жена форму после родов потеряла, мужик теперь изменять пойдет(
Посыл конкретно вашего комментария не знаю, поэтому пригорает не на вас, а на подобные ситуации сами по себе, если что

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Природа, сука ты бессердечная ...Если совсем по-простому, то на человека давят как природные инстинкты, так и "разум" . Но у разных людей "животная" сущность может превалировать над "разумной". У женщин из-за родов кучу трансформаций в организме, а у мужиков ничего не меняется, ну если грубо - секса всё равно хочется ... Вот и выходит так что женщине типа надо думать не только о дите но и о мужике. А мужики? Ну мужики ведь тоже разные бывают, просто не следует забывать что объявив всякие там свободы и равенства мужская ответственность за детей как бы сошла на нет ...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У людей, если что, инстинктов нет вообще, они слишком высоокорганизованные для инстинктов. Есть рефлексы, есть социально обусловленное поведение
Эм, а как мужская ответсвтенность за детей сходит на нет со свободами-равенством? Мужчины уже в их зачатии не участвуют, женщины научились делением размножаться?
А, ну и к сказанному выше еще: люди куда более высокоорганизованные существа, у них в первую очередь руководит разум, а не что-то, что "природой заложено". Если муж в первую очередь руководствуется тем, что ебаться хочется, а не хоть какими-то зачатками рассудка, то выводы делаем сами - уровень развития у него ниже чем у кошки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

очередь руководствуется тем, что ебаться хочется, а не хоть какими-то зачатками рассудка, то выводы делаем сами - уровень развития у него ниже чем у кошки.

Это Вы зачем кошек обидели? =)))

У людей, если что, инстинктов нет вообще, они слишком высоокорганизованные для инстинктов.

Я так не считаю. Но в нашем разговоре это не принципиально. Принципиально то что мужикам на самом деле всегда хочется секса - если это здоровый мужик. А после родов частенько женщины в нем отказывают - развитие там мешает терпеть, инстинкты, рефлексы - это всё не важно, важно что ребенок есть, а мужика нет. И если всё же вернутся к самому началу ...

Мужчины уже в их зачатии не участвуют, женщины научились делением размножаться?

А каким образом мужик участвует в процессе размножения? Уж не потому ли что женщина позволила в этом процессе поучаствовать? (Про насилие мы не говорим)

Ну а что касается равенства ... Так это ... Сотню-другую лет назад за перипхончик вне брака можно было очень не хило так отхватить, причем как правило женщинам ;)  Ну или как там у арабов даже сейчас? В общем выбор какой? Или мужик несет ответственность за ребенка, но тогда и женщины ни на шаг и камнями возле стены ...  Либо каждый творит что хочет - свобода, либерализм, демократия и тэдэ и тэпэ ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
После родов, мне кажется, мешает то, что ты вытолкнула из себя маленького человека, гормональная система пошла по тому же месту, ребенок орет, требует ухода и внимания, а тут еще бедный муж не потерпит какое-то время нерегулярный секс и обоже набравшую сколько-то кг после родов жену.
Ну сотню другую лет назад и выдавали замуж за кого выгодно будет и развестись было в разы менее реально, знаете ли, а сейчас люди сами партнеров выбирают. К чему вы это в принципе - не понимаю, вы тут теплое с мягким путаете. Как должно соотноситься то что жена не 24/7 варит детей рожает борщи и то, что муж сбегает от ответственности? Понятие брака, семьи и т д как-то принициально поменялось и люди ее создают просто чтобы ебаться регулярно? Так нет, сейчас с этим куда проще.
Как раз-таки ответственность мужчины за ребенка и равноправия-свободы это понятия из одной системы взглядов, т к в классическом патриархате как раз-таки мужчина мамонта на работе добывает, а дети - забота женщины, тогда как в современном мире работают оба, дети вроде тоже общие, а не "бабское занятие".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу здесь на оба комментария.

После родов, мне кажется, мешает то, что ты вытолкнула из себя маленького человека, гормональная система пошла по тому же месту, ребенок орет, требует ухода и внимания, а тут еще бедный муж не потерпит какое-то время нерегулярный секс и обоже набравшую сколько-то кг после родов жену.

Не сочтите за грубость, но когда кажется креститься надо. мне Ваши переживания ясны и их не оспариваю, я всего лишь говорю о том что  среднему в вакууме мужчине этого не понять. Нам мужикам в принципе не понять тех гормональных трындецов что творятся в организме женщины:

бедный муж не потерпит какое-то время нерегулярный секс

а Вам не понять что творят гормоны с мужчинами. Поэтому РАЗУМНО всё же принимать точку зрения обоих сторон. Я не защищаю мужиков которые думают членом, я просто поясняю Вам что мужские гормоны тоже отнюдь не так безобидны как может показаться женщинам, особенно под дурным влиянием радикального феминизма. Мы в одной лодке, но весла всё же разные - у Вас свои проблемы, у нас свои. И да - пренебрежительное отношение к супругу тоже причина того что мужики уходят. И какой смысл терпеть? Где гарантия того что после прохождения вполне естественного послеродового периода секс станет регулярным? Я работал в суде, я видел много бракоразводных процессов и могу сказать что я видел многих мужиков которые изменяли женам мотивируя это тем что по 5-6 лет секса "не видели" после рождения ребенка - вот оно им надо? Я знаю чем это закончится - ой бедненькие, да Вы не хрена не понимаете как это рожать ребенка ... Лично я не знаю, но понимаю, но так же я понимаю что мужики женятся в том числе и ради секса и если секса нет, то дети как бы тоже не удержат.

Как должно соотноситься то что жена не 24/7 варит детей рожает борщи и то, что муж сбегает от ответственности?

Например это соотносится с тем что мужик тряпка,  но именно эту тряпку женщина допустила в своё лоно! Не перекладывайте ответственность, это опасный путь - путь на котором женщины остаются как правило одни. Ответственность надо делить. Увы, я знаю примеры из жизни когда мужчинам тупо не давали быть отцами и это тоже ни чем хорошим не заканчивалось. Могу рассказать - у меня много таких историй.

Как раз-таки ответственность мужчины за ребенка и равноправия-свободы это понятия из одной системы взглядов, т к в классическом патриархате как раз-таки мужчина мамонта на работе добывает, а дети - забота женщины, тогда как в современном мире работают оба, дети вроде тоже общие, а не "бабское занятие".

А вот здесь Вы как раз и смешали всё в кучу. Изначально я говорил про биологические аспекты в большей степени и про социальные в меньшей. Если вы вдруг забыли историю то напомню что деление на "добытчиков" и "домохозяек" было не потому что это равноправие, а потому что это эффективно. Почитайте про африканские племена, сейчас антропологи их неплохо изучили. И именно из-за того что женщина сейчас тоже работает нет ни какого смысла в ответственности мужчины перед детьми. Звучит дико? Но это факт. Это раньше женщина с ребенком была обречена, а сейчас? Сейчас есть все шансы что женщины справятся. Где-то читал статистику что в США 60% женщин рожают вне брака - это достаточный показатель того что мужчина в современном мире как бы и не особо нужен, причем не особо нужен самим женщинам!

В чем тогда по вашему смысл семьи и брака, если на трудности одного партнера другому плевать, ему лишь бы потрахаться побыстрее и регулярно, даже если жена вымотанная _общим_ ребенком? И также в чем смысл, если ребенок выходит чисто жены и ебись там как хочешь, но меня вынь полож обслужи вниманием и сексом.

Я могу думать всё что угодно. Но отвечу так - я в браке больше 20 лет - мне что-то еще пояснять надо? В тоже время есть статистика браков и разводов - браков меньше, разводов больше - институт брака изживает себя. Простите но это факт. А знаете почему? Женщины сами о себе могут  позаботиться, женщины САМИ решают что им делать с детьми. У мужиков права не поменялись, а вот у женщин прав прибавилось и как только это произошло - институт брака пошел лесом. Я просто констатирую факты, а не одобряю это. И в конце концов - почему при разговорах об ответственности отцов забывают говорить об ответственности матерей? Это ведь женщина раздвинула ноги и допустила в себя мужика. Вот давайте сначала разберемся об ответственности за оплодотворение, а потом уже поговорим об ответственности за ребенка!

Автор поста оценил этот комментарий
В чем тогда по вашему смысл семьи и брака, если на трудности одного партнера другому плевать, ему лишь бы потрахаться побыстрее и регулярно, даже если жена вымотанная _общим_ ребенком? И также в чем смысл, если ребенок выходит чисто жены и ебись там как хочешь, но меня вынь полож обслужи вниманием и сексом.
Автор поста оценил этот комментарий
С бывшими - не измена. (народная мудрость)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я этого тоже не понимаю, общение ведь не поверхностное "привет-пока" а близкое, настолько, что ближе некуда. Тем более тема измены должна была не раз подниматься.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю в вашем комментарии себя несколько лет назад. Тоже не понимал всех этих историй про измены.


Так вот: не видно. Вообще. Как ведро холодной воды на голову. Как подменяют человека внезапно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видно первый раз ))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Захочет изменить-изменит.Будь ты хоть трижды параноиком,не вычислишь.Здесь описаны самые тупые примеры палева,а представь,что может быть на работе,в транспорте,при встречах с подругами?Вариантов миллион.Доверяй,но проверяй.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не находишь, что первое и последнее предложение твоего ответа здорово противоречат друг другу? Зачем тратить силы на заведомо бесполезный, по твоим же словам, контроль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо опускать руки,нужно быть всегда в тонусе,имел ввиду.))))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе отношений может и видно, но когда любишь, закрываешь глаза на мелочи. Как говорят "любовь слепа" и это отчасти правда. Обычно говно вылезает при появлении каких-то трудностей, причем когда у нее были трудные ситуации ты помогал, поддерживал морально, делал многое, а когда ты столкнулся с чем-то и в принципе нужна была только моральная поддержка близкого/любимого человека, а в ответ получил "поддых" в виде измены и развода.
Из своего печального опыта могу сказать что люди меняются, некоторые так сильно, что смотришь на человека спустя время и думаешь как мы вообще сошлись и столько прожили вместе, просто как будто подменили.

Так что в отношениях полный рандом, повезет/не повезет, остается только уповать на моральные принципы человека, если разлюбил или хочешь оборвать отношения, поступи правильно, расстанься, а потом уже делай что душе угодно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да Ты не один такой. Человека такого видно. Первое от чего надо начинать охреневать, это когда у нее много подруг, которых ты не знаешь лично, и с которыми тебя не спешат познакомить. И даже проявленный интерес "забалтывают" и "тушат".
Тут пора задуматься, как выглядит та самая "подруга"...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не тут немного иначе. Если девушка не открывается тебе достаточно, чтобы у тебя не возникало сомнений. То ты скорее всего просто "хороший парень, ну и с тобой как минимум удобно. Чаще всего такие отношения тупиковые, или парень полный олень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вам кажется что вас наёбывают, то вас 100% наёбывают )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны. Думают не тем местом и не хотят замечать очевидного.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видно все, но как то закрываешь на это глаза, а потом всякое типа "да кому я нужна, а кто если не он, такие парни на дороге не валяются и т.д."

11
Автор поста оценил этот комментарий

такое происходит если оба ебанаты. Нормальный человек либо решит мирно, либо не будет отношения иметь с такими. Просто все эти ебанаты, рассказывающие такие истории про "бывших" - рассказывают с одной стороны, а если послушать обе стороны - то они все там чмошники и друг-друга стоят.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик, бро ))
Пусть тебе будет только хорошо )
8
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, хочу ещё добавить, что я такие фото больше не делаю, я тогда была молода и глупа. Научилась на своем опыте. И сделала вывод. С человеком, который нравится, необходимо как можно скорее сильно поссориться, чтобы посмотреть, как он себя поведет. Я никогда не влюблюсь, пока не поссорюсь -- конфетно-букетная романтика очень обманчива.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ссориться, если можно поговорить?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

>С человеком, который нравится, необходимо как можно скорее сильно поссориться


Правильно, зачем учиться на чужих ошибках, если можно сразу наделать своих =) Не завидую я, короче, вашим избранникам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня неправильно поняли, я не устраиваю скандалы на пустом месте и не провоцирую партнёра. Я ищу такие темы, в которых мы не сходимся,  могу аргументированно начать спорить, смотрю, как человек отвечает, или просто жду, когда всё произойдет естественным образом. Но пока я не увижу лицо избранника в конфликте, по-настоящему не впущу в жизнь.

Вашим избранникам я тоже не завидую, вместо уточнения позиции додумали своё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, мой муж на вопрос, что тебе не нравится молчит, на вопрос, что тебя обижает молчит, на вопрос если я тебя обижу скажешь, нет. И я даже не узнаю что обидела, если что то не так сделаю. Конфликта с ним ну никак не получится. А сама я ссоры и крики не люблю, от этого голова и горло болит, и вещи жалко портить, в этом оба согласны. Я просто молча ухожу успокаиваться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую! Молчание та ещё пытка!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюс, пусть тебе будет хорошо)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много факторов, как мне кажется. Бывает что чувства разум затмевают, гормоны - ядренейшая хрень, очень жестко в башку шибают. Бывает некоторые вещи видны на расстоянии, а вблизи не очень. Плюс человек вроде не посторонний, ко многим вещам относишься толерантнее, чем когда тоже высказывает/отчебучивает посторонний. Плюс люди многогранные, т.е. может человек и мразь, но при этом харизматичная симпотяшка, ну по началу последние качества при оценке большие веса могут получить, но когда дело дойдет до конфликта, главную роль сыграет, конечно, первое.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык это как у них из крайности в крайность, то люблю не могу как чуть что враг народа. Все говно в кучу собирают и не одного доброго слова.
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторым и так норм. Знакомая изменяла своему парню, который ее полностью спонсировал, с другим, который тоже полностью спонсировал. Ради прикола забеременела от него, сделала аборт, ну просто так, типа, интересно было, забеременеет или нет. Все в отношениях. Решила уйти к любовнику, обо всем рассказала своему мужику, а он начал ее жалеть. Что бедная, через что ей пришлось пройти, и эти ничего, все будет хорошо, просто переставай общаться с тем вторым. Она ещё и думала какое-то время, говорила обоим, что не может решить. Они оба умоляли ее остаться с каждым из них. В итоге осталась с первым. В их отношениях вообще ничего не поменялось, все так же ее обожает и носит на руках. Причём дело не в сексе (хотя, она очень эффектная) потому что даже секса у них нет, ей с ним не хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

идеально))))  вот с этого надо начинать:::: (хотя, она очень эффектная)

Автор поста оценил этот комментарий
Я тож так думала, мол много в жизни повидала, и парень "нитакой как фсе". А говнишко пробилось наружу только через 3 года. И родаки его молчали о его особенностях психики. Так я когда ноги делала от него, все оставила, только ноут и одежду, что в рюкзак влезла, забрала. А неудавшийся жиних ещё год с моим мобильником ходил и машину купил на мои деньги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, нашелся адекватный человек)) да все там видно всегда, но мы раз за разом хотим верить, что мы исключительные и будет не так, как у всех. Увы, исключений не бывает. И только с опытом начинает доходить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да видно, конечно. Но влюбленность, неопытность. Думаешь: ну это ж мелочь, у всех есть недостатки, мало ли кто что ляпнул или не так сделал, никто не совершенен. И вот эти вот все самоуговоры....

1
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно видно что за человек. Но людям "удобно" закрывать глаза на недостатки своих партнеров, я анализирую косяки своих партнершь, всегда понимаю что они изначально такими были. Разводился кстати нормально, жена спросила можно я то и то заебру-фотоаппарта и прочее, я говорю конечно бери , так по мелочи в общем

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херь была, только я таки был на работе. В доме не было ничего. Даже того, что по два было. Поспал месяц на полу, и не один.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неодному можно и на полу месяц провести )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку