Как я стал алготрейдером

Здравствуйте , в этом небольшом посте я хочу рассказать про свой опыт на финансовых рынках.

Торговля на финансовых рынках может быть одной из самых выгодных инвестиционных стратегий.

Многие люди заинтересованы в торговле на бирже, рассчитывают получать дополнительный доход и верх мечтаний — выйти на пенсию в 35 лет и жить только на доход от трейдинга и инвестиций. Но не все могут стать успешными трейдерами.

Как известно, главная задача трейдера вовремя открывать и закрывать сделки в торговом терминале. Но любой человек не может находиться за монитором 24 часа в сутки, нужно ведь и спать, да и другие дела требуют времени.

Если ты стремишься стать хорошим трейдером, тебе необходимо овладеть психологией торговли .Ничто не может разрушить твои сделки быстрее, чем эмоции. Страх, жадность, надежда, сожаление — все они могут нанести ущерб твоей торговле.

Дабы снизить влияние этих факторов на результаты торговли, я решил освоить алготрейдинг. Алготрейдинг полностью исключает суждение трейдера о ситуации на рынке. Именно такой подход очень часто помогает трейдерам избавиться от эмоциональных сделок.

Алготрейдинг (алгоритмическая торговля) - автоматизированная система, которая совершает сделки без участия трейдера по заданному алгоритму называется торговый робот или "Советник". Торговый робот может совершать сделки и генерировать прибыль с такой скоростью и частотой, которая просто невозможна для человека . Выражаясь проще – трейдер формулирует правила , а "Советник" работает на рынке уже без непосредственного участия трейдера, которому остается только следить за эффективностью его работы.

Процесс создания "Советника" со статистически значимыми результатами требует огромных затрат энергии, времени, сил и конечно финансов. Недели и даже месяцы уходят на тестирование стратегий для "Советников".

Я с головой окунулся в мир алгоритмической торговли, узнал кучу нового. Было интересно и очень познавательно. И это стало моей профессией , которая приносит удовольствие и достаток.

На данный момент :

Я профессиональный трейдер и разработчик алгоритмов для автоматической торговли (Алготрейдер).

Деньги с торговли на рынке являются моим основным доходом.

Торгую при помощи своих "Советников" и управляю счетами инвесторов.

Все мои стратегии протестированы на длительном временном интервале и различных фазах рынка.

У меня имеются готовые инвестиционные «рецепты» для клиентов с любым финансовым аппетитом .

Есть статистика по доходности прошлых инвестидей и стратегий посмотреть можно здесь:

www.myfxbook.com/members/AMBASSADORFX

Как я стал   алготрейдером Личный опыт, Финансы, Экономика, Россия, Профессия, Работа, Мотивация, Биржа, Опыт, Бизнес, Саморазвитие, Доход, Зарплата, Текст

Я не продаю своих торговых роботов , не занимаюсь обучением, не даю прогнозы куда пойдет цена , когда покупать , когда продавать, это делают АНАЛитики и ИНФОцыгане.

Что касается торговли на бирже, если у вас нет опыта , не трейдите – инвестируйте.

Есть статистика, которая гласит, что только 4-5% всех трейдеров стабильно зарабатывает на финансовых рынках.

Закончить я хотел бы цитатой известного инвестора:

«Финансовый рынок это устройство перераспределения денег

от нетерпеливых инвесторов к терпеливым.»

Уорен Баффет

Спасибо, что дочитали!