Как я решил бросить курить. День 1

В продолжение к предыдущему посту: Как я решил бросить курить


День 1. Страх.


🥵🥵🥵Страх, беспомощность, неверие в собственные силы - вот итог первого дня.


Представьте себе, что вы необстрелянный юнец, который в первый день после учебки оказался на передовой. Вы пару раз стреляли из автомата по 10 патронов, бегали в полной боевой по 5 километров, наводили порядок во время пхд, ставили себя в коллективе еще вчера. И, вот, война. Вы сидите в окопе после вражеской арт.подготовки, вашего товарища слева контузило и он истошно кричит, не слыша себя. А где-то вдалеке слышна техника атакующего врага...


Конечно, подобное мы можем себе представить только по впечатлениям от кино и литературы, но это ощущение бессилия и ужаса очень красочно описывает то, что я испытал после бравады о том, как я сейчас системно переборю своих демонов.

Энтузиазм и вера в себя испарилась. На первый план вышел опыт первых, неудачных попыток изменить свою жизнь и страх, что все текущие начинания закончатся тем же. Паника началась уже вчера вечером, я стал пугливым, неуверенным, подозрительным, стал срываться на близких и в итоге напился.


Сегодняшний день начался тем, что я в бессилье и ненависти к себе заперся в кабинете и целый день смотрел ютуб и сериалы. Еще курил в окошко при каждом удобном случае. Время 19:15 и запланированного чтения «Легкий способ бросить курить» так и не случилось, я не смог решиться заново открыть эту книгу, ведь это будет значить, что я ступлю на путь изменений.


Мне важно было это написать, потому что, оказывается, есть огромная разница между тем как легко и просто люди меняют себя в 10-ти минутном ролике на ютуб и каким пугливым засранцем я оказался, взявшись за работу над собой. На самом деле даже возникает некий азарт, смогу ли я выбиться из этого замкнутого круга поражений или желание стать лучшей версией себя окажется сильнее.


Счет 1:0 не в мою пользу. Занавес.


Источник: https://vk.com/blog_zhivogo_cheloveka

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей