Как я работал технологом или хлобысь оно все синим пламенем.Часть 22: " Какая нафиг комплектовочная ведомость?"

Здравствуй мой уважаемый читатель (даже те кто считает, что я все выдумываю, тоже здравствуйте).

Очередная история из жизни предприятия Республики Казахстан.

Как я работал технологом или хлобысь оно все синим пламенем.Часть 22: " Какая нафиг комплектовочная ведомость?" Работа, Коллеги, Воспоминания, Истории из жизни, Завод, Разборки, Веселье, Длиннопост, Мат

Год был не простой, было жаркое лето. Мой коллега технолог (только только вышедший на пенсию), заслуженный ветеран машиностроительного движения (грудь в орденах, жопа в рАкушках). Вел очень интересный проект, платформу для ремонта подвижного состава (делали для ближнего зарубежья, по французскому проекту). И вот в жаркий день коллеге моему стало плохо, и он слег на больничный а оттуда ушел на пенсию (врач сказал или пенсия или морг).

Как я работал технологом или хлобысь оно все синим пламенем.Часть 22: " Какая нафиг комплектовочная ведомость?" Работа, Коллеги, Воспоминания, Истории из жизни, Завод, Разборки, Веселье, Длиннопост, Мат

Проект дали мне, наступала самая кульминация, нужно было готовить сей шедевр к отгрузке счастливому (пока счастливому заказчику). Фактически всю документацию пришлось начинать с нуля потому что, так получилось. Платформа была сборной на болтах, имела выдвижные панели (пневматические) что обещало мне незабываемый опыт.

Как я работал технологом или хлобысь оно все синим пламенем.Часть 22: " Какая нафиг комплектовочная ведомость?" Работа, Коллеги, Воспоминания, Истории из жизни, Завод, Разборки, Веселье, Длиннопост, Мат

На данном этапе моя работа заключалась в том что бы. Подготовить тару (ящики) к каждый ящик получал номер, к каждому ящику надо было составить список (комплектовочная ведомость) что там лежит изделие хоть и в разобранном виде, должно было быть полностью комплектным). Нужно было отметить абсолютно все, нужны были схемы расположения ящиков и то что не ехало в ящиках на платформах, все должно было быть подписано, посчитано отображено в ведомости, упаковано, закреплено и отгружено.

По итогу была мегакуча болтов, гаек, шаеб и всего прочего, отдельно шла вся пневматика с разноцветными шлангами, фитинги, электрика, съёмные элементы и куча всего.

С приключениями достойными отдельного поста все документы были готовы.

Была сформирована выездная бригада по монтажу этого всего добра. Для справки на предприятии, ранее, была своя выездная монтажная бригада, но эффективные менеджеры решили, что зп им надо платить только когда они на монтаже а при "простое" платили минималку. Бригада в полном составе через пол года ушла на вольные хлеба, аки казаки на челне. И для мотнажа стали комплектовать бригаду с помощью людей со всего предприятия (причем бригада была временной), с известным результатом.

Изделие уехало, бригада тоже. Через какое то время звонит мне старший бригады, диалог:

Старший: Крабоед где, сцуко, болт на м36?

Я такой весь на понтах открыв компуктер отвечаю: открываете третью страницу комплектовочной ведомости, ищете ящик номер 4, позиция номер 183, это и есть ваши болты, следовательно они в четвертом ящике.

Старший: Крабоед, какая нах комплектовочная, нас заставили все ящики вскрыть и мы по итогу все метизы ссыпали в один ящик, электрику в другой, и тд и тп. Нам так удобнее.

Я: в душе не ощущаю где же вам теперь искать болм на м36.

Старший: ты офигел, я руководству сообщу тебя сюда отправят, сам искать будешь.

Я: ну если у вас мозгов нет, то придется приехать в оплачиваемую командировку и показать вам как отличить болт м36 от гайки м12.

Ну в общем мат, упреки, неразделённая любовь.

Разумеется он везде начал жаловаться что я не даю информацию и вообще ничего не подготовил и меня надо отправить к ним и дать мне лещей.

Я сказал что готов выехать в оплачиваемую командировку и обьяснить механику с двадцатипятилетним стажем работы, как отличить гайку на м12 от болта на м36.

Главный инженер сказал что его не ипет, проблему надо решить, а меня в командировку не отправят, потому что я хитрый буду там сидеть получать командирововчные, умничать и бухать.

Накал нашего общения со старшим рос не по дням а по часам

Мы уже начали готовить дуэль на заточенных арматуренах под окнами прекрасных дам из нашего ОТК, а также были близки к выяснению кто же какой гендер имеет из всего набора небинарных гендеров (и даже придумали ряд новых), до того как это стало популярным.

Время шло, а проблема не решалась, и я вспомнил что у нас есть Георгыч, начальник подразделения которое отвечает за взаимодействие между различными подразделениями внутри предприятия.

Пришел к нему и говорю, вот такая проблема, она не решается, сроки идут. Вот вот, начнут крайних искать, делайте со мной что хотите, хоть увольняйте, я отказываюсь дальше разговаривать со старшим бригады так, как все равно диалога не получается..мы только обсуждаем неественные половые совокупления и прочит фантазий по Фрейду, придумываем новые туристические маршруты по самым живописным местам нашего края ну и выясняем кто у мамы самый умный и самый красивый.

Георгыч говорит "Ноу проблем и набирает старшего бригады" после кратких приветствий, у них начинается обсуждения касательно походов в гости к матерям друг друга, да и вообще о возможном начале дружбы между их семьями.

Озадаченный Георгыч, положил трубку и сказал "И в правду диалога не получается. Ты давай Крабоед, иди работай, а сделаем так, каждое утро приходишь перед планеркой, я ему звоню, выясняю вопросы, перевожу тебе на человеческий, ты разбираешься, докладываешь мне, а я ему доходчиво объясняю, работа идет все при деле.

Так и повелось. Каждое утро я приходил в девять и меня встречал ритуал, сравнивый с танцами тетеревов на току, сопровождаемвй рождением новых слов и деепричастных оборотов, я получал задачу, с помощью матерной Энигмы

Как я работал технологом или хлобысь оно все синим пламенем.Часть 22: " Какая нафиг комплектовочная ведомость?" Работа, Коллеги, Воспоминания, Истории из жизни, Завод, Разборки, Веселье, Длиннопост, Мат

сообщения кодировались на матерно заводской язык, проблема устранялась. Go To....

Пару раз еще отправляли эту бригаду на монтажи, но после адских концертов по заявкам заводчан, от которых рвались пуканы от уборщицы до директора, данную практику прекратили....

Как я работал технологом или хлобысь оно все синим пламенем.Часть 22: " Какая нафиг комплектовочная ведомость?" Работа, Коллеги, Воспоминания, Истории из жизни, Завод, Разборки, Веселье, Длиннопост, Мат

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.