Как я пытаюсь строить отношения часть 2

Наверное стоит сделать здесь небольшую вставку из детства, чтобы вам удобнее поставить мне диагноз)) шучу)

Мать выгнала отца, когда мне было 2 за постоянный алкоголизм. С 7-14лет был отчим, который мама насильно женила на себе. Он не любил меня, не помню чтобы он меня обнимал, или совместных игр или бесед. В тот период мне приходилось подстраиваться под настроение матери и отчима. Чтобы угодить, чтобы наконец получить тепло и любовь. Когда отчим ушел к другой, мама впала в продолжительную депрессию, так что не работала около 3 лет, в то время нам помогали бабушка с дедушкой и моя тетя. Для меня уход был освобождением, но с мамой все равно было трудно жить, так что в 17 лет, переехав Нижний Н. и поступив в универ началась моя самостоятельная жизнь.

Итак, вернусь к рассказу.

Внутри меня что-то сломалось, когда он пришел домой сильно пьяный. Он не бил меня, не ругался, просто лег спать. С тех пор это был 3 случай почти что за год. У меня какой-то триггер срабатывает. А если точнее, своего отца в последний раз видела именно таким, и в моей голове работает связка «сильно выпивший близкий человек может уйти». И меня просто начинается истерика внутри, я впадаю в детство, мне снова 2 годика и я не могу справиться с этой ситуацией. Разумом я все понимаю, но внутри буря эмоций. И если 2 раза тогда я как-то справлялась с этим, то тут я просто не выдержала и разбудила его (понимаю, это был косяк с моей стороны). И сказала, что мне все это не нравится, я не хочу быть с человеком, которому для счастья надо периодически напиваться до коматозного состояния (больше всего меня пугал бред, который человек нес, перед тем как уснуть).

Я хочу семью и детей и вопрос алкоголя крайне важен, я не против если человек пьет немного и редко. Но тут я не понимала, почему человеку НАДО напиваться до почти что отключки.

Наши отношения я сначала воспринимала как что-то, что поможет мне пережить развод, жила одним днем и наслаждалась этим. Когда я его полюбила, я захотела с ним быть вместе, строить семью и детей.

К тому моменту он уже как 3 года был один, и довольно привык к одинокой жизни. Она ему нравилась, он сам об этом говорил.

Итак, разбудив пьяного человека и вылив на него все свои эмоции и страхи, можно сказать, что это стало началом конца наших отношений. На след.день, я договариваюсь о встрече с психологом, так как понимаю, что я не в адекватном состоянии. И мне не нравится такие состояния истерики, я определенно хочу их убрать и наладить нашу жизнь.

продолжение в след.части, которое можно не читать, если очень не хочется :)