Как я похудел на 72 кг.

Приветствую всех. Далее много текста.
Я бы хотел рассказать свою историю похудения, о том, как я похудел на 72кг за 8 месяцев.
Меня зовут Иван, мне 27 лет. Живу в г. Аксае, Ростовской обл. Увлекаюсь и работаю в сфере радиоэлектроники, отчего в основном сидячий образ жизни.
Полным я был с детства. Помню, когда раньше взвешивался, то в среднем набирал по 10кг в год.
Много раз пытался садиться на разные диеты, мало кушать и т.п. Но ничего не помогало, либо сдавался.
В студенческие годы мне удалось скинуть 25кг за 2года, но это были одни мучения и боли. Но потом в один момент я сорвался, и буквально за полгода вернул эти 25кг и ещё прибавил почти 10.
Потом я продолжал так жить на протяжении лет 8-ми. Конечно же за это время меня посещали мысли о том, что надо бы похудеть, но это были всего лишь мысли.
На работе и дома были частые разговоры по поводу моего лишнего веса. Я понимал, что мне 27 лет, а я не мог делать нормально простые, бытовые вещи, такие как подняться по лестнице, погулять, поиграть с ребёнком и т.д. Проблемы были с выбором и покупкой одежды. Так как таких огромных размеров тяжело найти. В аптеке я знал название всех лекарств от изжоги и давления, отчего мне было очень стыдно и я чувствовал себя старым дедушкой.
На фотографиях, также как и в зеркало, было противно на себя смотреть.

Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение

Исходя из предыдущих опытов с моим похудением, я уже смирился с тем, что останусь на всегда таким жирным и никогда не смогу похудеть.
И вот однажды, на работе, после очередной беседы с моим другом по работе, о моём мире и о том, какие могут быть последствия. Он мне предложил своего рода спор. Но на самом деле, это был не спор, а своего рода рычаг воздействия, чтобы я сдвинулся с этой мёртвой точки. Я сказал ему, что подумаю, и он мне дал время до понедельника. Это была пятница. Вечером, после работы, приехав домой, я решил зайти на YOUTUBE и посмотреть что-нибудь про диеты и похудение. В поисковике ввел просто фразу"как правильно похудеть". И одно из первых видео, мне выскачило видео с канала FreshLife28 про Азамата. Кстати, Антон и Азамат, большой вам привет, если вы читаете этот пост ). Я посмотрел его. Конечно же мне как-то сперва не поверилось, но я подумал, если бы я так похудел, то я бы наверное не ходил, а летал бы от счастья.
Потом мне YOUTUBE предложил посмотреть видео с этого же канала про правильное питание. Я посмотрел его один раз, потом ещё раз. Конечно же его не понял . Но решил так поступить, как он рассказывал. Больше всего мне понравилась фраза "начни новую жизнь с понедельника и не закончи её во вторник".
Потом я рассказал супруге про наш спор на работе, на что она сперва посмеялась и сказала, чтобы я сразу сдавался. На что я возразил и у меня ещё больше загорелся азарт и мне уже из принципа хотелось похудеть. Потом я показал ей эти видео. В общем мы решили попробовать с учётом её поддержки. Мы несколько раз их посмотрели, даже что-то записали. Так как для меня это всё было не понятно. Что такое белки, жиры, быстрые углеводы, седленные, клетчатка. Гликемический индекс - для меня было каким-то словом из ненормативной лексики.
На следующей день, это была уже суббота, вечером после работы, мы поехали в магазин и купили всё необходимое: контейнеры, куриную грудку, гречку ну и т.д.
В понедельник я начал "новую жизнь".Отказавшись от всего мучного, сладкого, жирного и алкоголя.
Утром я установил на телефон приложение-дневник контроля массы тела. Потом встал на весы и ужаснулся, когда они показали цифры 148кг. Я сделал начальное фото.
Придя на работу, я согласился с условием спора. И больше всего переживал, как на это всё отреагируют на работе. Стал я кушать через каждые 3 часа. Первый приём был в 7 утра. Это была и есть овсянка на воде без добавления чего-либо, сейчас я ещё добавил к ней яичницу из 2-3 яиц, пожаренных без добавления масла.Потом следующий приём в 10 часов. У меня это- куриная грудка, гречка, либо перловка, а также ем не жирную рыбу, такую как минтай, тунец и т.п.
В час дня , я в одно время перестал есть гречку, так как мой вес останавливался, и где -то в комментариях или в одном из видео я наткнулся на то, что нужно употреблять углеводы до обеда.
Также я ем разные салаты из овощей с добавлением льняного масла, либо без него. В общем если продукты, у которых гликемический индекс не более 45-50.
Далее ем в час дня, в 4 и в 7 вечера, это либо обезжиренный творог с зелёным яблоком, либо просто зелёное яблоко с грейпфрутом.
И вот таким образом, я в первый месяц скинул 15кг, во втором 10, после третьего месяца, мой вес составлял 113кг. Я чувствовал прилив сил и улучшения здоровья. Я забыл, что такое изжога и проблемы с сердцем.

Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение

Признаюсь честно, читмилы были, раза 3-4 за всё время.
Потом , когда я уже ста весить 95кг, я начал не много заниматься спортом, бегать по 5 км по утрам, делать какие-то упражнения.
После того как я стал заниматься, мне стало не хватать 3-х часов между приёмами пищи, и я решил изменить режим и питаться через 2 часа. Таким образом я стал себя очень комфортно чувствовать. На данный момент я вешу 76 кг, вес уходит очень медленно, хотелось бы ещё пару кг скинуть и потом набирать чистую мышечную массу. Конечно же последствия моей прошлой жизни остались, в виде обвисшей кожи, но это всё лучше, чем спасательный круг виде жира вокруг тебя.
На улице, знакомые не узнавать стали, а если узнали, все спрашивают как это удалось, поделись и не заболел ли я. 
Ребята, всё возможно, я сам не верил, главное поверить в себя и всё у вас получиться. Всё, всем пока и спасибо за внимание.

Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение
Как я похудел на 72 кг. Лишний вес, Длиннопост, Цель, Дробное питание, Новая жизнь, Похудение

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам в отличной форме, потому что постоянно занимаюсь спортом и питаюсь более менее правильно. Но, всегда, когда вижу вот такой вот прогресс мне так классно на душе! Такое сильное уважение к вам, людям которые смогли себя преодолеть и показать еще, что все это возможно. И после этого кажется, что все возможно. Так держать!

раскрыть ветку (28)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, очень приятно )))
раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Начнешь качать пресс, хотя можкт и начал уже. И будет отличный живот у тебя.
Молодец.
А зачем ты еще скидываешь вес. 70-80 самый нормальный вес (как мне кажется). Я вот все мечтаю приблизиться к 80, пока 73. Но мне набор дается очень сложно
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет - факт. Без операции по удалению кожи тут не обойтись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не факт) Физическая активность. Полноценное питание. Крем с нужными витаминами, массаж, обертывания и etc.
Автор поста оценил этот комментарий
Потихоньку уже начал ))) буду надеяться )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь чаще, делай упор на медленные углеводы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Частое питание не даст набор массы. Я сам весил пол жизни 65кг, а за три месяца набрал 10кг мышечной массы, сейчас уже поболее буду. Я ел 3-4 раза в день, порцие огромные, в перерывах съедал банан. В общем первый месяц я ел только филе, гречка, рис, макароны, творог. Для роста я взвешивал и в программе вёл учёт БЖУ, в день была норма белки 120 жиры я не считал, потому что толком не ел их, хотя положено какое-то кол-во, 240 углеводов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно за 3 месяца набрать 10 кг мышечной массы. 10 кг набрать возможно, но не обольщайтесь насчёт качества этих 10кг. Если при 65 кг был очень сухим и через 10 кг не стал жирдяем не значит, что все набранное это мышцы. За 3 кг можно набрать максимум килограмма 4 мышц, остальное жир
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 кг набрать 4 кг мышц? И -1 кг антиматерии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 месяца
Автор поста оценил этот комментарий
Делал и делаю. Просто для набора веса нужно тягать железо, я же больше занимаюсь быстрыми упражнениями на скорость (типа кросфит).
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший троллинг
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начни грамотные тренировки, по классическому 7 дневному сплиту и все путем будет) уточни индекс массы тела, может и худеть не надо, просто привести мускулатуру в норму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Индекс уже в норме ))) скоро в спортзал )))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, может это не мое дело, но почему ваша девушка при таком вашем рационе не худеет? Она ест на стороне, что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, Иван! История, заслуживающая уважения! Есть желание стать модератором сообщества "Мы худеем"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю ))) можно попробовать ))) а как им стать? ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь удалять посты, переносить посты в общую ленту, банить неправильных пользователей. В общем присматривать за порядком. Ну и естественно... худеть))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок ))) как им стать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты уже им стал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто )))) я просто никогда не был им, это будет моё первое модераторство ))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все когда-то бывает впервые)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сами строители своего тела, объяснял я своим не слишком полным девушкам, но меня не так почему то понимали)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зато давали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твой коммент достоен хотя бы минимум 500лайков)))
Автор поста оценил этот комментарий

Респект и уважуха! Есть желающие на аналогичный спор?????)))))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если в обратку, будет респект от тебя?

Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное не бросать. Я 6 лет плавал каждый день по 2км. Сменил работу - времени нет. Бросил. За 8 месяцев отрастил живот и 10 кг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку