Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2

Всем снова привет! На связи NeoFlash и клуб "Пап, я люблю дракона". Мы всё еще живы и у нас тут скопилась кучка новостей, которыми я сейчас с вами поделюсь в формате личного блога.

Предисловие
Во первых, хотелось поблагодарить вас всех за тёплый приём и слова поддержки. Я тут ходил неделю довольный и всем рассказывал что у меня пост на пикабу в горячем=) А еще мне многие мои знакомые писали что мы попали им в предложку гугла. Так что Большое вам Спасибо за огласку) Отдельно хотелось бы поблагодарить Константина (@Megakot2301). После поста он связался со мной в комментариях и предложил передать свой НРИ скарб. Естественно я не мог упустить такой удачи и согласился. Вскоре в дверь нашего клуба постучались и на пороге оказался Константин с двумя коробками. Они доверху были забиты НРИ сокровищами: журналами по теме фэнтези и вархаммера а также миниатюрами всех размеров и форм. Немного пыльными, но так уж повелось что все древности несут на себе след времени. Особой жемчужиной в коллекции стал Elder Black Dragon, что стал символом нашего клуба.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост

Да не умер он после старпорта!
После старпорта немножечко хотелось помереть, но останавливаться было нельзя. Мы получили большую огласку и прирост подписчиков, так что ковали железо пока горячо. Илья начал работать над качеством паблика. Оформил статьи, виджет с расписанием и прикрутил к сайту расписание из вк с возможность записью для тех кто не пользуется данной соцсетью.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост

Я же занялся развитием физической части. У одного из наших игроков как раз был компьютер на продажу, и мы вскоре обзавелись бодрым железным конём. Теперь не нужно было тащить ноут, да и гмы без ноутов могли осваивать roll20 и Foundry (Программы виртуальные столы для настольно-ролевых игр).
Обратился в 2гис и вскоре нас можно было найти и там. Пошли первые звонки на мобильный из 2гис. Мы продолжали наращивать своё присутствие в умах Хабаровчан. Но как грится "Маловато будет!" После Старпорта, мы обзавелись новыми друзьями из Ролевого Клуба "Орден Хаоса". И я решил пригласить их к себе поиграть в вархаммер фэнтези и заодно сделать фотки для статьи "Как к нам добраться". Как мне кажется, совместить приятное с полезным удалось отлично.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост

Но во всей этой бочке меда затесалась и ложка дегтя. Все чаще наши взгляды с Ильёй не совпадали и мы тратили время на ненужные споры и препирательства. Но об этом позже. А пока все хорошо, и я с чувством выполненного долга укатил в заслуженный отпуск.

Одна нога здесь, другая там или вокруг России за пару недель.
В планах у меня сначала был Питер, встреча с друзьями и конечно поход в студию 101. В прошлом посте я совсем забыл упомянуть что они нам заслали книжек в виде гум. помощи развивающемуся клубу. В самой студии, во время моего визита, была только продавец. Очаровательная девушка провела мини экскурсию по магазину и клубу "Общество барона Мюнхгаузена". Везде полазив и посмотрев что и как я поблагодарил девушку и ушел из магазина с фоточками и мерчем, хе-хе.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост

Покинув прекрасный Санкт-Петербург, я отправился в Москву (ВДНХ просто уфф, поразил меня своей архитектурой и павильоном космонавтики) После пары дней в Белокаменной, мой путь лежал на восточное побережье нашей необъятной. Во Владивосток.
По прилету я как следует искупался и прожарил тушку на пляжах острова Попов. А потом отправился к ребятам, которым мы обязаны нашим названием. В клуб "Мама, я убил дракона!" Во первых, мне хотелось извиниться перед ребятами за некоторый конфуз с названием. Дело в том, что когда Илья занимался клубом без меня и Димы, он не мог придумать другого названия и решил сыграть на контрасте. Я встретился с Евгением, руководителем клуба и мы прекрасно поболтали обсудив развитие НРИ на Дальнем Востоке и различные способы поддержания и улучшения работы клуба. На мое извинение он лишь улыбнулся и сказал что им (клубу "Мама, я убил дракона) это только польстило. Простившись с Женей, я в
отличном расположении духа предвкушал возвращение домой и новый этап работы над клубом.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост

Кубы, кофе, Падение Башен.
Пока меня не было, Дима начал проводить дни покраса миниатюр. Отличное мероприятие, народу зашло и теперь у нас это ежемесячный ивент. Еще так много миниатюр которые нужно покрасить.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост

Илья же решил сделать мега-ивент. В мире киберпанка (Да тот самый киберпанк про который игра Cyberpunk 2077) 20 августа 2023 Джонни Сильверхенд взорвал башню корпорации "Арасака" в Найт-Сити. Собственно, это событие Илья и решил освтетить в этом мероприятии. Подготовка была солидная: Миниатюры, ночник с изображением логотипа "Арасаки", флаеры и значки. Цена на ивент была 1000 рублей, что отражало затраты и подготовку. (Мы даже записывали аудио для имитации переговоров персонажей) Народ с удовольствием сходил и оставил приятственные отзывы. Мы взяли это на заметку и постараемся еще проводить подобное.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост

Еще в начале лета со мной связалась жена друга, что работает в Кафеме. Это кофейня такая. Она предложила провести мероприятие, где мы будем водить разные игры, а кофейня подготовит тематические напитки. Так родился на свет мини-фест "Кубы и Кофе".
Вскоре я к этому делу подтянул ролевиков из клуба "Орден Хаоса" с которыми мы уже к этому времени сдружились.
Мы решили что у нас будут в одном зале ролевки, (ДнД, ведьмак и Гарри Поттер) а в другом будет фотозона и гвинт с покером на костях. Все прошло замечательно. В этот раз мы даже видос сделали.

Разочарование
Как я уже говорил ранее, препирательства с Ильей стали чаще. К концу сентября уже это стало невыносимо. Наши взгляды расходились всё сильнее и слова звучали всё более обидные. В итоге Илья ушел из клуба, попутно оставив нам какаху в виде неработающего сайта, и неработающих виджетов в паблике ВК. Пришлось быстренько разбираться в азах фотошопа и работе с пабликом, дабы вернуть всё обратно.
Не скажу что в этой ситуации виноват кто-то один. Разное видение у людей это нормально. Но нарушать работу клуба, неприемлемо. Обидно что всё вышло именно так, ведь именно Илья основал этот клуб и дал всему этому старт. Его вклад я ценю, и всегда буду ему благодарен за эту возможность. Что же. У всех свой путь. Тем более у меня уже была отличная команда в лице Никиты, Кирилла и Димы (привет ребята!) Которые мне помогали в административных вопросах. Ну а я должен был продолжать работу над клубом, ведь у нас появилась новая проблема.

Мечтают ли ГМы о свободных слотах?
В середине сентября я заглянул в расписание и ужаснулся. Все оказалось расписано аж до конца октября. А ГМы и игроки хотят кампаний (партий где продолжительное время играют одним составом). Пришлось срочно искать новое помещение со второй комнатой. Я перебрал кучу вариантов помещений, вместе с Никитой мы объездили кучу мест пока не нашли наконец подходящее, хотя цена аренды и кусается. В начале октября я заключил договор и понеслась работа. Купить стол, ковролин, стулья, лампы. Каждый день после работы было чем заняться, и мы конкретно так выматывались. Тем не менее, помещение было готово. И благодаря нашим игрокам, мастерам и друзьям мы быстро и безболезненно переехали. Также мы получили щедрые донаты от неравнодушных людей, когда переезжали. Большое вам ребята спасибо! Именно это и позволяет нам работать и радовать вас)

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Ч.2 Хабаровск, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Видео, Длиннопост

Наш клуб растёт и крепнет. Надеюсь дальше все будет в таком же ключе, ведь есть столько идей, которые еще только ждут реализации. Спасибо что прочитали и до встречи в следующей части моего жизнеописания клуба.

Лига Ролевиков

5K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod