Как я кровь ходила сдавать

Добрым вечером приходит мне сообщение в ВКонтакте, что девушка ищет донора для папы, который находится в реанимации в Мурманской больнице. Группа крови должна быть четвёртая с подгруппой.

А у меня как раз четвёртая, вот только подгруппу не помню.

Написала ей, что готова сдать, а она говорит, что пока не актуально.

Тут я и призадумалась… Раз кровь очень редкая, то в любом случае надо идти сдавать. Тем более, что я на ЗОЖе почти месяц.

Позвонила на нашу станцию переливания крови, и договорились, что приду сегодня утром со справкой из МФЦ формы 9.

Не знаю зачем, но пришлось за ней сбегать перед сдачей.

Мчу на всех парах на своей Марьяне Вездеходовне (пожилой равчик) на Павлова 6 корпус 5, промахиваюсь с поворотом, потом навигатор утащил меня в гаражи, в итоге бросила машину у кольца недалеко от больницы и пошла быстрым пешком))

Здание станции нашла не сразу, когда обнаружила, опять то промахнулась со входом. Кстати, очень мило всё украшено живыми цветами, прям как домик во Франции в провинции Прованс.

Сначала в гардероб, потом в регистратуру, где мой сосед по окошку требовал, чтобы у него взяли его густую кровь, а администраторы пытались донести, что им нужна здоровая, а не проблемная. Хотела посоветовать ему пиявок, но не решилась.

На меня завели карту, взяли подписи и отправили сдавать кровь из пальца на анализы. Вспомнила советские железные колючки. Хорошо, что заменили на микромашинки: не больно и вытекает хорошо)

Потом к врачу на осмотр и пить чай. Доброжелательная буфетчица показала, куда мне идти дальше, и в итоге я в очередной раз заблудилась.

Иду… Вывеска Донация и стрелка указывающая направление. Дальше тоже самое, и вот вхожу в дверь на лестничный пролёт. На первом этаже дверь - «выход», на втором - просто белая неиспорченная, на третьем этаже - со знаком «не влезай, убьют!», шучу, «Биологический материал» или что-то подобное.

Я замешкалась и вернулась на то место, где были стрелки.

Поймала женщину из администрации станции, спросила, куда мне, а она и говорит: на третий этаж! Я ей: там же опасно! А она: все туда идут сдавать.

И я пошла.

Там куча дверей, лаборатории... Опять нашла человека, но который уже знает, где всё расположено, отправила меня на второй этаж с белой дверью без опознавательных знаков.

А там меня уже потеряли, направили работника для поиска. И вот, заводят в светлое просторное помещение, весь персонал доброжелательный, улыбчивый!

И фильм прекрасный показывают, «Восточный ветер», про лошадок.

Укладывают на кушеточку, вставляют иголочку в веночку, забирают несколько кровяных пробирочек. Затем присоединяют к аппарату, который плазму отделяет от крови. Процедура занимает 30-40 минут.

Через 15 у меня запищал плазмозаготовитель, и ко мне ринулись феи в голубом. Спросили, как рука, а она возьми, да и заболи. А потом смотрю, что-то звёзды в глазах, и тошнота нахлынула. Ноги подняли, голову опустили, давление смерили (70/40), в течении 5 минут я уже почувствовала себя лучше.

Плазму решили, что досдам в следующий раз. А сейчас отдыхать)

Аккуратно спустилась вниз, в кассе мне дали денежек на поесть, капельку крови (наклеечку) на дерево налепить и подставку для телефона.

Так что в чудесном сонном состоянии я отправилась домой. Первый день после сдачи всё время хотелось спать и пить. На второй уже была в норме. Через три дня после сдачи позвонила на станцию и узнала, что у меня такая же кровь, как и нуждающегося человека. Написала им. Сдавать ещё пойду, вдохновляет!)

Как я кровь ходила сдавать Донорство, Донор, Мурманск, Истории из жизни, Север, ЗОЖ, Длиннопост

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.