Как я карму зарабатывал (наверное)

Как говорится, хотите верьте, хотите нет.
Дело было во времена популярности интернета по карточкам, мелодичного перезвона модема и ICQ. Времени в аське было проведено немыслимое количество. Общался со всеми подряд, к кому-то сам стучался, кто-то ко мне. И как-то так выходило, что люди начинали мне рассказывать о своих житейских проблемах, кто о чем. Начиная, от потери студенческого билета и заканчивая тяжело больными родственниками. Историй я тогда выслушал, точнее вычитал, огромное количество.
Со временем стал замечать одну тенденцию. Вот, предположим, высказал мне человек все, что на душе камнем лежит. Я выслушал, посочувствовал, где-то что-то подсказал. И вроде бы на этом все. Большинство после таких излияний говорили "спасибо, что выслушал" и удалялись из контактов. Однако через 2-3 недели этот же человек опять меня находил и рассказывал, что жизнь не просто наладилась, а так, что он и мечтать о таком исходе не мог.
Предвижу обвинения в котоламповости. Ещё раз прочитайте первое предложение поста.
В общей сложности таких случаев было несколько десятков. Всё как под копирку.
Вот парочка из них.
Девушка во время сессии потеряла зачётку. Очень переживала. В универе развели какую-то волокиту по этому поводу. Так вот её зачётку за пару дней до экзамена нашёл парень, который давно хотел с ней познакомиться, но никак не решался. И, естественно, вернул. Начали встречаться. Чем дело обернулось - не знаю.
Еще одна девушка рассказала, что брат в больнице в каком-то небольшом городке лежит после операции. Были какие-то осложнения, нужна была кровь для переливания. На следующий день после нашей беседы в пункт сдачи пришёл человек именно с такой группой и резусом.
Парень рассказал, что у него друг пропал. Несколько недель искали. Через неделю нашли в соседнем городе в больнице с черепно-мозговой. Выжил, память вернулась. Выпил в поезде с попутчиком, дали по башке и ограбили.
Было несколько пропавших и найденных котов и собак, потерянных документов, проблем со здоровьем, всего уже не вспомню.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я была! мне 13 было, я претворялась 30 летним мужиком, малолетних телок на свидания раскручивала и не приходила. Тварь малолетняя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже не приходили))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открой салон магических услуг

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Салон магических услуг Primus1P. Снимаю. Порчу.))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу работу найти. Перепадают мелкие шабашки. Вроде не голодаю, а хочется пошиковать, в Тай съездить, на Мальдивы, в Карелию, на Байкал. Прочитал? Гони лучи добра и вот это вот все!))))) А вообще я думаю, что если люди делятся своими проблемами в аське с кем попало, то наверн все совсем плохо, а когда ты на самом дне, остается только наверх. Вот чо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же синдром попутчика. Ты человека не знаешь и никогда больше с ним не пересечешься. А так выговорился, может что-то для себя понял, может просто под другим углом взглянул. И да, наверх и только наверх.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в аська был ник - смерть_порядковый номер. Смешно мне было в юности. В общем, мне писали частенько суицидные и депрессивные. Мол, забери, помоги, убей, помолись. Каюсь, многих посылала: типа, чувак, благословляю, твори, что хочешь. Пофигистичная такая смерть. Но одна девушка зацепила, она жаловалась на инвалидность, что она молода, но хочет умереть. Болтали часами, однажды всю ночь с ней просидела. Она реально думала, что переписывается со старухой с косой. рассказывала, что договорилась со знакомым, он ее сбросит с многоэтажки. Я Нашла ее в вк, вроде не врет-парализованная. Отговаривала, говорю: я тебя не возьму, только хуже себе сделаешь. А потом она пропала. Так я поняла, что психолог из меня, откровенно говоря, хреновый

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это безумно тяжело, разговаривать с человеком, который уже все для себя решил. Я однажды 3 часа по телефону оговаривал знакомую от вскрытия вен. Помогло то, что в это время к ней подруга пришла, у которой ключи от квартиры были. До сих пор иногда по ночам просыпаюсь от воспоминаний того разговора...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я ищу взаимную любовь. Мне она так нужна. Я готова дарить любовь, у меня она есть.

Я стала спокойнее, разумнее, мягче.

Друг, пожелай мне взаимной любви!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже желать не надо. Стоит только перестать искать. Но словечко все равно замолвлю))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Осени и меня своей магией, добрый человек=))) работы не прет никак, клиенты вот по всем законам и должны приехать, а нету их.. скоро Нафиг со съемной хаты выгонят, жрать уже давно нет... и тачка не продается, коза такая, хоть ее продать бы да уже покушать наконец...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я мог гарантировать действенность этого метода... Такие перспективы были бы)) А пока, давайте попробуем
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, много не прошу. С работой у меня проблемы. Работу хочу, а найти ничего подходящего не получается. Колдани чего-нибудь, вдруг получится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько лет прошло. Хз, что выйдет. Через несколько недель посмотрим.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 2014 года пишу, несколько раз переделывал. Еще нужно две публикации в ВАКовских журналах. Тоже долго пишу.

Еще очень неудобно передвигаться без Ленд Крузера. И зарплаты бы побольше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Заказ принял) Через месяц проверим, что изменилось
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, можно попробовать, маман уже всю плешь проела всё спрашивает когда невесту найду )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через несколько недель отпишись, посмотрим)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь завтра, вроде все есть , но страшно жить ,  вдруг проснёшься и все плохо. Помоги! Не знаю откуда,   дом полная чаша, дети , муж , мама, собака кошки, коты. Страшно, что то начинать. А хочется многое успеть. Хочу дом построить. Участок купили , а заставить себя строить не могу ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне знакомо это ощущение...
1
Автор поста оценил этот комментарий

запросто https://mailchi.mp/ef87d8fc1961/jfdyh7dx8a-1488049?e=e562b44... внизу можно перейти по ссылке и покопать тему глубже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таакс, я тоже стану за талонами удачи )

Есть у меня любимая робота, обязанностей понемногу прибавляется, но хочется и денежных прибавлений, а то зп хватает как раз впритык. Пошамань там чуток )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Если прокатит, надо будет талоны выпускать))
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я поигрываю в игрулю одну компьютерную, а там же кругом один рандом. Не падет нужный лут, к примеру. Долго может не падать. И нами-игроками замечено, что надо поныть. Можно в чатик, можно в голос. Поноешь - и сразу падает, чего надо ) Но, конечно не всегда, хотя наверное в 80% где-то. Наверное, надо ныть в присутствии правильного человека, вот в чём дело )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считай, уже сработало))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Браток, у меня проблемы последнее время. Все как-то не клеится совсем. Бизнес начал - он не пошел, в минуса глубокие укатил, на квартиру все не могу докопить нормально, какие-то вечно проблемы. Сейчас, вот, работу ищу, но все как-то не получается, не достаточно знаний у меня.

В общем, хер его знает, поплакался...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. А ты пока сядь и подумай, что в первую очередь тебе нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Канешн)))если что поделюсь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на 10%
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, камрад, хоть разберись сначала, что такое "карма", а там и поймёшь -- нужна она тебе или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно консультацию на эту тему?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я вам напишу? У меня и Аська есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите) Аську свою я уже посеял.
Альтернатива:
https://t.me/PrimusIP
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жалуйся здесь, здесь все твои друзья (с).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на целый пост затянется)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я никак диссертацию не допишу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны подробности. По одной фразе, помнится, не работало
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Primus1P, тебя можно по пузику погладить, зарядиться твоей энергией?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то можно было. Сейчас не могу ничего обещать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты карму зарабатывал или на себя их беды перетягивал? А то неясно, хорошо ли у тебя самого все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было лет 12 назад. А вообще когда как. Сейчас вот как-то не очень, а постучаться не к кому)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаю это время особым, ламповым. Когда было нормой постучаться в аську к совершенно незнакомому человеку и общаться обо всем на свете. Доверяли друг другу, считая что уж плохих-то людей в аське не бывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В аське плохих людей не было!
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы  уверены, что жизнь людей налаживалась исключительно только потому что вы об этом узнали? Сообщаю вам что в последнее время стало как-то  туговато с деньгами, как-то слишком быстро они заканчиваются...Спасибо, что выслушал...Жду...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду стараться)) Пробовал говорить сам с собой - что-то не помогает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я джекпот выиграть не могу)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А билеты покупаешь? А то будет как в бородатом анекдоте))
показать ответы