Как я играл в кино

Когда то давно я жил в одной богатой стране. Не скажу какой, скажу только что там есть самое высокое здание в мире и все самое дороге в мире тоже там есть.

И как то ковыряясь в интернете нашел объявление на кастинг. Очень крутая студия искала маленькую девочку азиатской внешности лет трех - пяти. У меня как раз выпала пара свободных дней и поэтому было решено свозить туда свою дочурку, которой не сиделось дома, да и полезно было проветриться и показать что то новое.

Отправили анкету. Созвонились. Договорились. Поехали на кастинг.

Огромная студия с павильонами, офисы, офисы, офисы и очень много народу. Детей приехало человек двести, и у каждой в сопровождении мамы, сестры, бабушки и тети. Все девочки наряжены как маленькие принцессы в бальные и вечерние платья, наутюженные до лоска и с макияжем. Такие маленькие четырехлетние женщины которые вели себя манерно не смотря на столь юнный возраст.

Я посмотрел на дочу, которую сам одевал. Шортики. Сандалики. Футболка. Проглаженная только с животика и на голове хвостик. Хвостик который способен сделать папа пока мама на работе. В общем не самый лучший вид для конкурса. Но терять нечего. Если приехали то уже надо идти до конца. Нам дали регистрационный номерок и пошли мы с дочей гулять по территории.

Потом купили мороженное. То что не стоило этого делать я понял вытирая чумазую мордашку и затирая капли расстаявшего мороженого с футболки и шортиков своей маленькой непоседы.

Когда мы вернулись к очереди, на нас смотрели с улыбкой и сожалением. Оба чумазые и расстерянные.

Наш номер. Заходим в большой зал где с одной стороны сидели работники кастингового ателье с оргомнейшими стаканами кофе. Сзади установлены камеры, свет, микрофон. Всё очень серьёзно и добротно. Когда работники нас увидели была пауза. Потом смех. Ребенок увидел разбросанные детские мячи и побежал ловить их бросать. Я тут же было пошел ее ловить как меня остановили. Помните как в мультике про маму мартышку и ее детей, они поехали на пикник и стали есть чужую еду, а девочка увидев это тоже начала есть наперегонки? И вот мама мартышка бросилась их собирать, очарованные родители схватили ее и с умилением наблюдали как ест их ребенок. Вот так же и попридержали меня, и сказали пусть ребенок бесится и ведет себя натурально. Операторы тут же начали снимать а люди за столом делать заметки.

Уже несколько часов к ним заходили уставшие, вымотанные дети, от которых родители требовали улыбнуться на камеру или станцевать. Дети выполняли просьбы, но были не настоящие.

По итогу, меня очень благодарили, и бинго - Мы получили роль обойдя больше сотни конкурсантов!

Дальше больше. Кастинговому менеджеру понравилась моя реакция тупого удивления что они тут же решили, немного посовещавшись, записать и мой профайл тоже. Я вставал в сланцах, шортах и рубашке в разные позы и говорил реплики которые меня просили сказать. Это выглядело на столько упорото, что тупая улыбка не сходила с моего лица. Позже меня часто вызывали на массовку, а пару раз я даже сыграл эпизодическую роль.

Мне стало интересно, и я попросил менеджера кастингового агентства показать мне мой файл. Показать то что они показывают клиентам что они одобряют.
- Вообще-то, это конфиденциальная информация. Но ты уже свой. На смотри.

В моем ожидании описание моего амплуа должно было быть что то вроде "Импозантный мужчина азиатской внешности" или
"Мужчина средних лет с харизматичным взглядом" или хотя бы "Мужчина плотного телосложения с грубым голосом"

Я взял папку и прочитал на ней свой тег по которому меня выбирали - "Толстый китайский мальчик"...

-Почему "толстый" это понятно. Но "китайский мальчик переросток" это обидно! Я кореец!

- Релакс! - ответил с улыбкой менеджер - китайские мальчики не подходят на роль китайцев. Они все маленькие, черненькие и с очень узкими глазами. А ты такой откормленный, румянный, машаллаа!

Вот так волею судьбы я играл в большом кино китайцев. Маленьких толстых китайцев.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Автор в клипе гангамстайл это Вы?)
раскрыть ветку (22)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но оч похож. 🤣
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и подумал) удачи, Вам)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кореец Андрей??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Запомни, если увидел казаха с русским именем - это кореец.

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А если фамилия не короткое типа Пак, Пен и т.д. а русская типа Иванов, значит это якут

18
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на Дальнем Востоке. Тут увидел корейца - это российский кореец. Увидел плохо одетого корейца - это гастер из КНДР. Увидел корейца с позами - это бурят. Увидел китайца - это китаец. Увидел группу туристов-азиатов - хз кто это, т.к Россия сейчас для японцев, южных корейцев и даже китайцев - дешёвая экзотика на уикенд
28
Автор поста оценил этот комментарий
С причала рыбачил кореец Андрей
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А спаситель ходил за кимчи
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И Андрей доставал из водички чапчхэй
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А спаситель сушил сухари

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь там на горе Дхармачакра
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте здоровы.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чо, бля?!
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Узбекистане было много корейцев.До 2000 года точно.Может и до сих пор живут,но я потом уехала оттуда,так что точно не скажу,как сейчас.Все наши корейцы были с русскими именами.Женя Цхай,Света Пак,Марина Цой.И даже татарскими)Руслан Ким например.Мама татарка, папа кореец)Для многонационального Узбекистана тогда это было нормой.У меня самой дядя(муж маминой родной сестры)- кореец.Так что славянка Лариса Ким тоже никого не удивляла.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Привет землякам :) у меня Одноклассники были Стас Ким и Таня Шин. Первого все время дразнили, т.к. на узбекском «Ким» это «кто», и на стук в дверь говорят «Ким бу?» - «кто это?». Дети 😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с этого хихикали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На якутском тоже "Ким" это -кто?

3
Автор поста оценил этот комментарий
На Сахалине это вообще нормально. У меня соседи были корейцы Леонид и Александр, фамилия Квак. А так у нас тут дофига таких корейцев
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю корейца с русским именем и грузинской фамилией (мама его, кстати, из Узбекистана)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально знаю корейца Андрея. Он даже по телефону представляется: «здравствуйте, это кореец . (внушительная пауза) Кореец Андрей». Чтоб точно не перепутали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногрупник был Дима Тэн, такой вот корейский "китайский толстый мальчик".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил как-то  на кастинг кореец Андрей,

А жюри смеялось  при всех,

Андрей водил на кастинг людей

А жюри говорило им нет

И Андрей им кричал я покину причал, если не скажешь как меня записал

А в ответ получил: спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку