76

Как я готовила эскалопы с овощами на одной сковородке, и что из этого вышло

Как я готовила эскалопы с овощами на одной сковородке, и что из этого вышло Рецепт, Кулинария, Еда, Мясо, Свинина, Длиннопост

Недавно решила опробовать рецепт жареной свинины в соусе из овощей. Немного сомневалась в идее готовить мясо сразу вместе с овощами, боялась, что будет слишком много жидкости, и оно начнёт не жарится, а тушится. Рассказываю сразу спойлер: боялась я зря, вышло очень вкусно, так что делюсь рецептом.

Вот, что понадобится:

Как я готовила эскалопы с овощами на одной сковородке, и что из этого вышло Рецепт, Кулинария, Еда, Мясо, Свинина, Длиннопост

Из частей свинины лучше всего подойдёт карбонад, но при желании можно взять корейку на косточке. Вес мяса у меня указан получившийся уже после того, как я отрезала лишний жир.

Первым делом нарезаем мясо на порционные эскалопы шириной около двух сантиметров, их получится 3 или 4 штуки. Эскалопы слегка отбиваем. Наливаем в миску холодную воду, засыпаем туда две столовые ложки соли и размешиваем до растворения. Кладем эскалопы в солевой раствор на полчаса.

В это время режем лук перьями, перец соломкой, а чеснок лепестками.

В сковородке разогреваем смесь растительного и сливочного масла. Я брала оливковое, но это не так уж критично. Раскладываем на сковородке наши эскалопы, а между ними лук, перец и чеснок.

Огонь в этот момент должен быть не максимальным, но обязательно выше среднего. Жарим первую сторону эскалопов 12 минут, при этом овощи нужно пару раз помешать, а мясо при этом желательно не трогать. Если готовить всего два эскалопа, то это выходит легко, а вот с четырьмя мне пришлось поковыряться, но в целом ничего страшного.

Теперь мясо переворачиваем, добавляем стручковую фасоль, можно мороженую, и половинки черриков. Солим, перчим, посыпаем орегано и жарим ещё 12 минут, не уменьшая огонь.

Сейчас по кухне пойдёт очень аппетитный аромат, из овощей будет активно выделяться сок и превращаться в очень вкусный соус.

Всё практически готово, осталось посыпать зеленью и подержать под крышкой буквально три минуты на небольшом огне.

Получились отличные жареные эскалопы и такой соус-гарнир из овощей. Опасения мои не оправдались, мясо вышло очень даже хорошо поджареным, по фотке видно. Соус тоже просто огонь! Да ещё и готовится просто и быстро, кругом одни плюсы.

Можно есть такие эскалопы просто с овощами, а можно ещё приготовить на гарнир рис или картофан, кому как нравится.

Ещё рецепты вкусных штук можно посмотреть в моём блоге https://zen.yandex.ru/tastyspace

Кулинарная мастерская

9.1K пост43K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6986

Утопическое

Утопическое
5924

Розыгрыш мужей в одинаковых рубашках

5697

Мне бы чего-то попроще, можно?

Мне бы чего-то попроще, можно? Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Женщины
5333

Не умею тратить деньги

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
5163

Сериал Бригада vs х/ф Красотка

5116

О, воин!...

О, воин!... Юмор, Комментарии на Пикабу, Язык, Трудности перевода, Повтор, Скриншот
5088

Много...

Много... Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Зашакалено, Собака, Мат
Показать полностью 1
4912

Признание? Или не знание языков?

Признание? Или не знание языков? МВидео, Одежда, Английский язык, Футболка, Фотография
Показать полностью 1
4843

Обидчивая подруга

Обидчивая подруга
4809

Как?

Как?
4771

Беспалева

Беспалева Чат, Название, Скриншот, Переписка, Юмор
Показать полностью 1
4603

Несмотря ни на что, нужно следить за собой

Несмотря ни на что, нужно следить за собой Парикмахерская, Стрижка, Уход за собой, Инвалид, Красота, Мотивация
Показать полностью 1
4367

Алиэкспресс понизил внутренний курс доллара!

4077

Что это за штука - 152

Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 16 2
4004

О русском языке)

О русском языке) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
#comment_241614255
Показать полностью 1
3993

Одиночество - сволочь

3930

Проверка

Проверка Комиксы, Яд, Длиннопост, Человек, Паук, Trishka_purpurnaya, Юмор
Показать полностью 4
3639

Урожай

Урожай Юмор, Twitter, Рыба, Вулкан, Жертвоприношение, Урожай, Бог солнца, Наташа Переводчица - Twitter, Скриншот
3575

Интересно придумал

Интересно придумал
3503

Тиньк - Боньк

Тиньк - Боньк
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: