Как я готовил пиво дома!

Как я готовил пиво дома! Пивоварение, Пиво, Самогон, Брага, Моё, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл пересказывать инструкцию с банки?

Сам с удовольствием делаю пиво из экстрактов (на оборудование для all grain пока жаба душит, да и ферментер чаще сидром занят).

Приготовление  9 литров  лично для себя считаю бессмысленным. все равно 0.5 - 1 литр уйдет на осадок с дрожжами. остальное уходит очень быстро, т.к. результат значительно превосходит разливное пиво из магазинов.


Если делать нормально, то держать строго пять дней рискованно. Условия брожения разные, по срокам ориентироваться не имеет смысла. Простой ареометр решает все проблемы.

Жду поста со снятием с осадка и разливом )  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Я делаю много напитков. В основном на солоде. Это просто эксперимент! Поэтому сделал 9 литров

Пост будет
Автор поста оценил этот комментарий

души жабу... удовольствие тебе спасибо скажет!
я оллгрэйн начинал с кастрюлей эмалированной на 25 литров и ферментером (пластиковое ведро где бродил на 32литра + 1 метр шланга kofulso (фильтр-система) кастрюля была, а остальное рублей в 400-500 вышло (бродилка тоже была)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку