Как я ездил на войну и что из этого вышло

Доброго времени всем жителям планеты Пикабу!
Заранее извиняюсь за длиннопост, но, как известно, спешка нужна при известных делах, хотя и краткость - сестра таланта. Данный пост будет полезен очень многим, кро родился - вырос - воспитывался при Великом и Могучем.....
тем более в последнее время начали встречаться посты на тематику сво с разным уровнем мнений...

ИТАК......немного о себе, для "вхождения в тему"....

Я родился в далёком......очень далёком году.....в расцвет застоя, на Космодроме Байконур, тогда Ленинске. Это была семья офицера - ракетчика, первый выпуск ракетчиков в истории страны. Отец был не столько военный человек, а больше учёный в погонах. Надо сказать, что мой город и состоял из именно таких офицерских семей, где родители занимались больше наукой "с элементами воинской службы". Поэтому мой выбор был предопределен, тем более мой дед был зав кафедры Полтавского ракетно-зенитного училища, после войны......там с бабкой на кладбище и лежат....Дед, когда я родился, посадил во дворе несколько абрикосовых деревьев. Которые я с удовольствием тряс в свои летние каникулы.
Эх, какое было беззаботное время...

Как я ездил на войну и что из этого вышло Жизнь, СССР, Правда, Война, Личное, Путешествия, Длиннопост

И все казалось понятным, выверенным. Сомнений не было......Пока.....
Как то предки с младшей сестрой не решили поехать на море не совсем в "правильное" время. На дворе была ранняя весна 86 го года.... Меня доучиваться последнюю четверть отвезли в Полтаву определив в школу, где учился на одни пятерки мой отец.
Я вообще был как то не в особом восторге, но, как опыт, особо не парился. Я всегда был "неудобным ребёнком". Я много читал и читаю до сих пор, учил и успевал по тем предметам, которые мне были интересны в принципе......на склонность к предметам безусловно влияла личная симпатия к учителям, но не принципиально, если нравился сам предмет. Короче, я был не самым проблемным ребёнком своего времени,, хотя мог и проблем доставить.
Так в апреле месяце попал в 30ю матиматико\физическую школу Полтавы...., Надо сказать, что квартира у бабули Нины была прям впритык парку победы, где (надеюсь стоит ещё) памятник Пою
беды Перта над Шведами.......а, чуть проехать на трамвае, и Белая беседка.....а из нее видно и знаменитую Диканьку))))))....ну, Вы поняли.

Как я ездил на войну и что из этого вышло Жизнь, СССР, Правда, Война, Личное, Путешествия, Длиннопост
Как я ездил на войну и что из этого вышло Жизнь, СССР, Правда, Война, Личное, Путешествия, Длиннопост

Авторские истории

32.4K пост26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.