Как я дворником работать устраивался

Был далекий 2007 год. И стал я полнеть не по детски. А так как ленив от рождения, то вопрос с качалками и фитнесами даже не рассматривал, потому как после работы вот вообще неохота куда то тащится. А уж выходные это святое. И вот как то по весне смотрю на местном ТВ показывают счастливого пенсионера, который молвит в ходе репортажа, что похудел даже убирая двор. Вот оно, мелькнула мысль. Я парень воспитанный советским прошлым и зная себя понял, что надо идти в дворники. Потому как если устроился на работу, то работай и не пищи.


А надо заметить, что работал я тогда в насквозь государственной конторе обычным офисным служащим с 9 до 18 часов и поэтому мог посвятить своему двоничьему фитнесу либо с утра(рано), либо ближе к вечеру. Казалось бы как устроится дворником? Ищи объяву и вперед. А где нужны дворники? Конечно в УК. Туда я и направил свои стопы. Созвонился, захожу и начинаем обсуждать условия  работы с мастером(женщина). Она рассказывает про зарплату, где хранить инвентарь и т.д. Я  спросил : А можно курточку Буратино не носить, потому как рано буду убирать и поэтому нет смысла её одевать.  Мне отказали в этом (про себя подумал, что как-нибудь разберусь с этим девайсом). При обсуждении зарплаты спросил : Это с НДФЛ или без? И вот тут прозвучал первый звоночек с ее стороны.

Она спрашивает: А это Вы будете работать дворником?

Отвечаю: Конечно я .

Ладно закончили разговор и выходим на улицу, чтобы мне показали где убирать, а потом соответственно если не откажусь, то писать заявление о приеме на работу. А надо заметить, что на тот момент у меня был автомобиль RAV-4 первого поколения. Я естественно, чтобы ноги не бить предлагаю проехать на место на машине.

Она опять меня спрашивает: А это Вы будете работать дворником?

Да конечно я! Кто же еще. В общем мне отказали. Когда позвонил и спросил куда заявление относить мне сообщили, что с 9 до 10 часов я должен находится у них в конторе. Вдруг какие вопросы возникнут к дворнику. Так я и не понял какие могут быть вопросы к дворнику? Либо чисто убрал, либо нет.


Потом было еще 2 попытки устроится и тоже с приключениями. Ах да. месяц был май. Пришлось в аське (на тот момент) делать рассылку по друзьям знакомым с просьбой устроить по блату дворником. И да замолвили словечко за меня. С июня по октябрь похудел я на 14 кг. График был такой. В 4-00 поднимался (летом оно легко), в 5 -00 уже с метлой в руках. Участок был на две ставки, но убирал один я. К 8-00 успевал все убрать и подмести, спускался в подвал, там была комнатка, принимал душ, переодевался и вперед на основную работу. При уборке территории первое время пот лил как из ведра. Часто думал бросить,но рабочая гордость не позволяла.

Так что как вариант для похудения очень даже подходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а в соседней теме утверждают, что русские в дворники не идут, и если бы не мигранты, то никто бы не убирался.
А тут оказывается только по блату можно устроиться :)

раскрыть ветку (56)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю комментарии, знаю узбеков дворников в мск. Начало рабочего дня в 5 утра, убрали одну территорию, везут на другую, на третью, где-то городское ч/п, где-то парк срочно нужно убрать и вот так до 22-23:00. Живут по 5-6 человек в комнате, по 15 в трёх комнатной квартире. Часть бабла откатывается чтобы работа была и проблем не было. 60-70% отправляют домой семьям. Какой гражданин РФ пойдет на такую работу.

Была как-то новость что корреспондент решил изнутри узнать про их работу и решил устроиться дворником в мск. Но его нигде не брали т.к. он был с пропиской.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме они живут на первом нежилом этаже в помещении где мусоропровод (он у нас не используется). Сомневаюсь, что изначально у них там что-то отличное от бетонной коробки было. Как сейчас, не знаю
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас он используется и у них там что то вроде подсобки с инвентарем, сменкой и местом для отдыха. Не знаю как там запах и шум от бомбардируемых пакетов с мусором, но явно в таких условиях за их деньги человек с пропиской работать не станет.(продавцом в эльдарады и пятерки возьмут скорее)

196
Автор поста оценил этот комментарий

Русских не берут,так как они откаты не платят и вообще хотят официально работать и соответственно не выгодны управляющим компаниям

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я в последнее время только дворников славянской внешности и встречаю. Со знакомым таджиком разговорился, мол почему так, менты за мигрантов взялись чтоли? Он говорит, мол рубль упал, работать на такой работе невыгодно в России стало, остались только самые упёртые, которые домой ехать не хотят. Может и пиzzzдит, а может и нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздит

86
Автор поста оценил этот комментарий
а еще русский дворник имеет право на муниципальное жилье,и будет это требовать,а так это жилье занимает дочь или сын какого нибудь уёбка с жкх)))если что я ничего не говорил😁
раскрыть ветку (8)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или сдают за деньги тем же 15 узбекам
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
именно
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Можно квартиру на халяву получить? О.о

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как щас, но знакомая в 80х двушку в Ленинграде получила, за работу дворником

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну ты сравнил. До перестройки по-другому квартиру и нельзя было получить

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Прикинь. Вроде по договору социального найма. За копейки. А спустя нное количество лет квартира переходит в собственность ( можно приватизировать) если не ошибаюсь...
Автор поста оценил этот комментарий
Не получить, а пожить в ней. Дворнику обязаны выделить комнатку для проживания на время работы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не комнатку,а квартирку,и не на время работы,а в соцнайм,и через 15 лет работы дворник становится собственником,неприватизированой конечно,квартирки😁 хорошая попытка УК))
347
Автор поста оценил этот комментарий

русские им не нужны, русские знают, какая должна быть зарплата и условия труда

а говорят так, чтобы мы "уважали и любили" чурок, которые работают за "ленивых рузке"

раскрыть ветку (19)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
рюзке
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Саске!

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вернись в аул!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу — "аул"? Аулы вполне себе и в России существуют, и, внезапно, там иногда даже русские живут (Аул Козет, ха-ха).

В случае со среднеазиатами правильней будет "кишлак"

13
Автор поста оценил этот комментарий
Герарахир!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Get out of here? Ваша транскрипция как из фильмов!

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Как же я это проглядел?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из мема
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,я и не знал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расенганом тебе по каске ))
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы с кавказа?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нит
1
Автор поста оценил этот комментарий

урусы

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Их какгбы и не берут. Почему думаешь ему отказали? Дворник на машине. Значит умный. В законах шарит. Проблемный дворник не нужен. А глядишь еще и раскопает про мертвые души. И головы полетят. Удобнее нанимать людей плохо говорящих и думающих по русски. Им можно платить можно не платить...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тя умоляю, почитай как люди ебашат на заводах и шахтах за мизерную зп, которую ещё и задерживают по три месяца.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну завод заводу рознь. Про шахты не знаю не работал. А зп у нас везде мизерные. Поэтому и ебашат чтобы хоть както себя обеспечить...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в лени. А в том что по штату должно быть на условную територию 5 дворников и штат на 5, а работает по факту один за пятерых, а зп в лучшем случае получает как 1.5 человека, остальное в карман директору Ук. А если не хочешь то иди нафиг, на твоё место найдем других. Это скорее нещадная эксплуатация людей у которых нет выхода из данной ситуации.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть выход - просто сюда не приезжать.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имеем прослойку, которая ворует муниципальные деньги миллионами, создавая мертвые души и нанимая неквалифицированную рабочую силу, какой ваш вывод? - а пусть неквалифицированная рабочая сила исчезнет. Охуенно, что еще сказать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне может еще квартиру им свою отдать? Нахуй пусть идут ровным строем, обратно в свои чуркестаны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И смотреть, как твои дети сохнут с голоду у себя в ауле

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера он эту нищету плодил?

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дал аллах зайку, даст и лужайку

38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед работает, метёт наш двор, участок огромный но он часа за три в день управляется. Вполне себе Русский, мужичёк лет 50

раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Мужичок.
Пиши нас правильно!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Одинокий мужичок за пятьдесят.. не ухоженный..
На тебя глаза не добрые косят все прохожие. 
Ты и вроде бы не бомж и не алкаш, да не на паперти, но не можешь ты сидеть, пришла весна, дома взаперти)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям мелодия заиграла и баритончик мягко запел в ушах...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точь в точь как у автора, на основной работе работаю с 8, встаю в 4, в 5 прихожу в детский сад, до 7 убираю снег, потом на работу. Так вот, не худеется у меня нихрена, наверное ещё жрать надо меньше :-/
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило проблема всегда в еде,а если сдать анализы,то можно узнать,какой продукт больше всего тебя полнит.Но как себе отказать)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрные наверно только в столицах дворниками работают. В моем зажопинске все русские.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты меньше. В Мск они и сами на эти деньги живут, и родню содержат. И диаспора больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живут - с натяжкой

Ночуют в 20 человек в квартире состоящей из тупо кроватей

И едят пустые макароны

5
Автор поста оценил этот комментарий
незнаю как у вас, вы наверное про Москву говорите, у нас в Уфе в частности, дворники местного розлива, по крайней мере в тех дворах где я жил и живу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в Уфе понятно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку