Как я директора "послал"

Середина рабочего дня, я "в полях". Звонок от моего непосредственного начальства:


Н: - Директор Имярек Имярекович просит тебя после 18 часов забрать кое-что на Волоколамском шоссе. Сможешь?

Я: - Дайте мне пятнадцать минут на раздумье.


И вешаю трубку. Сам уже знаю, что откажусь, потому что мой рабочий день заканчивается в 18.00. Вдобавок, "после 18 часов"- это очень расплывчатое определение, это и 18.05 и 20.00, а мне от Волоколамки до дома добираться два с половиной-три часа. К тому же знаю, что максимум, что мне светит за переработку- это "спасибо" от директора, но наверняка не будет и его. Да и сам факт "просьбы", теоретически, подразумевает возможность отказа.

В общем, перезваниваю и предельно вежливо отказываю в просьбе.


Через день сталкиваюсь в коридоре с директором. И первое что я от него слышу:

- Значит я так понимаю, что ты меня нахер послал. Ну что же, давай договоримся: больше никаких преференций с моей стороны по отношению к тебе не будет.


Ну что же, никаких, значит никаких. Не стал я ему напоминать, что единственной "преференцией", которую я видел от него за несколько лет работы, был отказ перевода меня на другую должность, мотивированный нежеланием тратить время на моё обучение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 18, когда я устроился кассиром в помойку под названием фикспрайс. Менеджеры там были пиздюки-стундетики, которые возомнили себя великими боссами, считающими, что за ссаные копейки быдло (т.е. кассиры) должно работать 12 часов в день и пресмыкаться перед ними. Набил рожу менеджеру Андрюше за попытку подставы и свалил. Пытался ведь его вразумить, что он такой же человек, и если будет выебываться, я ему дам пиздюлей. Он на меня потом накатал то ли жалобу, то ли заяву, но я на это положил огромный болт, никуда не ходил, никому ничего не оплачивал.
Потом после 1 года работы работы послал нахуй директора фирмы по продаже запчастей. Зарплата для студента была нормальная (25к), и этот чмошник считал, что раз платит такие деньги, то ему можно публично унижать подчиненных. В итоге оказался унижен сам. Когда на следующий день он позвонил с угрозами устроить проблемы, я ему сказал, что нанять бомжа, чтоб тот проломил ему башку, или спалил автомобиль, не проблема, благо деньги, выплаченные мне им же, имеются. Больше о нем не слышал.
Послать нахуй начальника автомойки, после того, как он выразил свое мнение на счет других людей (мол, подставлять кого-ради достижения собственных целей это нормально), труда уже не составило.
Многие скажут, мол дурак, хорошую работу потерял. А вот и нихуя. Не продам я свою гордость и свободу. И других призываю к этому. Создается впечатление, что в этой стране нету нормальных людей, а есть только свиньи, думающие, что раз не нарушаешь закон, то говнить людям можно и за это ничего не будет. Стоит получить хоть каплю власти человеку, воспитанному в бюрократической теплице, он сразу пытается в грубой форме командовать, перекладывать свою ответственность на других людей и усложнять другим жизнь. При этом вышестоящему руководству лижет задницу и готов на любые унижения.
раскрыть ветку (54)
101
Автор поста оценил этот комментарий

вам товарищ, с такими взглядами нужно идти в гос.инспекцию труда работать. будут полномочия наказывать ахуевших директоров.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

долго не проработает

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

потому что пошлёт начальство и уволится

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ему прямая дорога в президенты или в патриархи. Там выше нет начальства :)

У патриарха вроде есть, но это не точно...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше нет начальства
Это тоже не точно
4
Автор поста оценил этот комментарий

У президента начальство это народ тащем-то

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

или будет бить морду нарушителям трудового законодательства

2
Автор поста оценил этот комментарий

И будет он там получать целых 12-16 тысяч :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

счастье не в деньгах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее прибежище сектанта.

Автор поста оценил этот комментарий
А в их количестве
1
Автор поста оценил этот комментарий
вам товарищ, с такими взглядами нужно идти в гос.инспекцию труда работать. будут полномочия наказывать ахуевших директоров.

а вам заниматься профориентацией) явный талант)

Автор поста оценил этот комментарий

Инспекция труда обычно только хуже рабочим делает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не возьмут.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Послать нахуй начальника автомойки

иди на хуй богдан со своими бровями

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер "Брови апокалипсиса - 2008".
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты глава лиги нахуй?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй такого главу
33
Автор поста оценил этот комментарий
Создается впечатление, что в этой стране нету нормальных людей

Ну вот так-то не надо.

Люди- они везде одинаковы. Да, отсутствует культура руководства, не спорю, но деньги и власть развращают людей везде.


А в общем, ты прав, конечно. Пресмыкаться перед мещанами во дворянстве не стоит.  

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
но деньги и власть развращают людей везде.

да никого они не развращают.

они дают развернуться.

ибо каждый такой в тайне мечтает

"вот был бы я на твоём месте, сука-начальник, а ты на моём, я бы тебя устроил праздник задницы и швабры".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все такие. И надо искать именно нормальных
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорил, что все такие.

я сказал, что каждый "такой" в тайне мечтает

с шансом в 95% те, кого "развратила" власть или деньги, изначально был гандоном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, ок
2
Автор поста оценил этот комментарий
с шансом в 95% те, кого "развратила" власть или деньги, изначально был гандоном.

Противоположное мнение излагали ещё Ильф и Петров в "Тысяча и один день или Новая Шахерезада".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты всем будешь угоден?
Автор поста оценил этот комментарий
"вот был бы я на твоём месте, сука-начальник, а ты на моём, я бы тебя устроил праздник задницы и швабры".

На самом деле нет.

Дело в том, что я могу сколько угодно об этом мечтать, но толку от тех мечтаний- как от козла молока. Так что я лучше не буду. ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому у тебя и не будет ни власти, ни денег :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Вот возьмем Африку. Там что, люди одинаковые, как и в России что ли? Да вот хрен там. Вот как раз культура у них, по всей видимости, на очень низком уровне. Ну а в России, в свою очередь, культура явно не как в Европе - отсюда и различия.

Про деньги и власть - это не совсем правда. Если у тебя говно в голове, то используя деньги и власть ты просто будешь творить херню. А у большинства людей в голове что? Правильно, оно самое - поэтому это правило и "работает". Вот возьмем Илона Маска - он основал SpaceX и Tesla. У него просто до жопы денег, но, внезапно, он на этой почве не поехал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так-то ты прав, и я практически также всегда поступал. на хуй не посылал, правда, как-то не доходило до такого, просто стопарил всегда начальников-мудаков, мол, не надо так себя вести со мной/кричать/грубить и т.д. всегда срабатывало и никто себе не позволял как-то грубо потом со мной разговаривать.

но на одном из мест работы НОВЫЙ генеральный, до того вынеся мозг своими "поиграйтесь шрифтами, цветами, буквами" однажды пришёл со смехуёчками и сказал при нескольких отделах, что работа моих сотрудников "унылое говно", после чего я несколько агрессивно и повысив тон начал выпрашивать у него чёткое ТЗ и объяснять почему он не прав. он со всем согласился вроде даже, а через неделю меня "по договоренности сторон" уволили. многие же мои бывшие коллеги сделали себе карьеру потом, тот кто не стеснялся лизоблюдства, интриг и стукачества, вообще в итоге занял пост генерального директора, когда контору продали другим владельцам. вот и думаешь - правильно ли ты живёшь и строишь карьеру или нет...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Игра престолов какая то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, это я ещё не рассказывал про свою начальницу, которая распускала сплетни про нас, мешала нашему повышению с коллегой, разрешала нашим сотрудникам не выполнять наши указания...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот только не надо тащить опыт со своих работ на всю страну. Все упомянутые тобой работы, это мелкий бизнес для, преимущественно, малообразованных людей и наличие там таких уёбков совершенно неудивительно. В местах с бОльшими требованиями к работникам такого дерьма на порядок меньше.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а то и на порядок больше.

Дерьма на порядок меньше только у более-менее дифицитных профессий типа нормальных программистов, а количество малообразованных уебков везде хватает, при этом на госслужбе местами количество уебков вообще зашкаливает, хотя казалось бы туда должны идти только те, кто достоин представлять государство с самой лучше стороны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На госслужбе их столько же, просто там достаточно одного-двух уёбков на ключевых местах, дабы устроить тотальный пиздец. Ну и граждане обращающиеся далеко не всегда понимают, кто и чем должен заниматься и оттого предъявляют излишние требования к конкретным госслужащим, которые тут вообще ни при чём.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе большой секрет.

В подавляющем большинстве мест хватает "одного-двух уёбков на ключевых местах, дабы устроить тотальный пиздец" и это не касается лишь госслужбы.

"граждане обращающиеся далеко не всегда понимают, кто и чем должен заниматься", а кто виноват? Государство, которое не информирует население о том, кто и чем конкретно должен заниматься, плюс сами госслужащие делают из своих обязанностей секрет, дабы с них не потребовали согласно списка обязанностей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все необходимые данные о том, кто и чем занимается есть в законодательстве. ВСЕ. Кто читает законодательство? Правильно, никто. Скрыть закон невозможно, можно только им не интересоваться и не знать, но это уже совсем не государства вина. Тем более, как минимум странно, в век бесплатных юридических консультаций и эксплуатирования прокуратуры налево и направо, в консультационных целях, жаловаться на недостаток информации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу оспорить. Никто не читает законодательство не потому что не хочет, а потому что там всё написано очень тяжёлым и непонятным для рядового гражданина языком. На правоведческом факультете как раз учат читать и воспринимать ту (не побоюсь этого слова) ХУЕТУ, которую понаписал законотворец.

А на этих бесплатных консультациях вам ТАКОГО насоветуют, что ну нахер, ИМХО.


P.S. Хотя в Европах с этим ещё хуже. Там законы в такие жопы запрятаны, что даже если захочешь - хрен почитаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальным языком написано. Если ты попробуешь почитать германское законодательство, то поймёшь что у нас это написано нормальным языком. Не читают потому, что обленились настолько, что даже думать при прочтении чего-либо сложнее ценника становится слишком СЛОЖНА. В любом случае материала в сети дохренища и разобраться всегда можно.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написал. Но термин "эта страна" - для диссидентов.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а может он вообще не в РФ, просто не хочет светить страной

Автор поста оценил этот комментарий

А чья это страна?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чья чьё... китаец штоль...?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те времена, когда ещё всё по 39 было в ФиксПрайс?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню по 36...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по 32 помню

Автор поста оценил этот комментарий
Твоя правда... А как все начиналось, эхх..
Автор поста оценил этот комментарий
а когда то было по 29
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас где работаешь?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку