Как я была просветленной

К сновидениям в нашей семье, вернее в женской её части, всегда относились с большим вниманием и уважением. Мама и сейчас поклянется чем угодно, что папа ей сначала приснился в вещем сне, а лишь затем они познакомились.

Про свой единственный вещий сон я вам тоже расскажу, но сегодня не о нем. Ввожу вас в контекст и готовлю узнать про мое просветление.

Итак, сны. О том, что их делят на категории и не оставляют попыток изучить я узнала в клубе сновидений, который довелось посещать в период увлечения психологией и тщетных попыток найти способ спасти свой разваливающийся брак. На лекциях клуба я узнала, что Повторяющиеся сны повторяются не только у меня, что сны реально бывают цветными и в ЧБ... Продолжающиеся, Кошмары, Осознанные сновидения, Сны во сне и Вещие. Каких только нет.

Мы разбирали личные сны каждого из группы, выполняли интересные упражнения, учились запоминать и интерпретировать. У меня хреново получалось, откровенно говоря. Хорошо помню рекомендацию записывать увиденное сразу после пробуждения. Пару раз записала и перечитав однажды эту дичь выкинула без сожалений.

Но вот однажды я увидела во сне всю суть жизни. Ощущение будто знаешь обо всем на свете. Все при всё. Что зачем и почему.

Я открыла глаза со словами: «Так вот почему все так!».

Встала. В окна бил свет обычного дня, но он казался невероятным, удивительным, совершенным. Чувство эйфории и глубокого понимания сущности сущего не проходило. Я вспомнила, что надо подобные вещи записывать, но в следующую секунду твердо решила, что ТАКОЕ хрен забудешь.

И вот что я хочу вам сказать. Эффект «хрен забудешь» длится ровно три минуты.
Просто пух и отключилось. Теперь я опять не знаю почему все так... (

Надо было записать блин. Такие дела.

Как я была просветленной Истории из жизни, Воспоминания, Сон, Совет, Личный опыт


Спасибки за подписку, кстати. Не переключайтесь, как грится.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.