Как взять набор косметики в кредит. Взгляд изнутри. Часть 2.

http://pikabu.ru/story/kak_vzyat_nabor_kosmetiki_v_kredit_vz...
3. КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗВОНКОВ?
Как говорилось в первом посте, клиент должен был любой ценой придти в наш салон. Причин не придти было три:
1. Клиенту меньше 30 и больше 70.
2. У клиента аллергическая реакция, беременность, инвалидность и перечень заболеваний, например, псориаз.
3. Клиент умер.
4. Клиент переехал из нашей области
5. Клиент не гражданин РФ
Да, пункт три попадался мне около 10 раз, и это было крайне неуютно.
В любых остальных случаях, вы - наш. Мы будем звонить вас каждый день, если вы не приедете к нам, мы будем вас переносить, если вы будете посылать нас в эротические путешествия, мы будем ставить пометку "неадекват" и передавать вас более опытному человеку. Не кидайте в черный список, у нас много телефонов. Когда сотрудник увольняется, вся его база и все его клиенты переходят к другому разводиле, так что если вам позвонили один раз, СРАЗУ ЖЕ говорите, что вы переехали из вашей области и поменяли гражданство на испанское, потому что вам исполнился 71 год, и вы умерли от псориаза. ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ИЗБЕЖАТЬ ЗВОНКОВ НЕТ.

4. ПРОЦЕСС ОБРАБОТКИ ЖЕРТВЫ И ОФОРМЛЕНИЯ КРЕДИТОВ
В предыдущем посте были упомянуты "косметологи".
Они - апогей всей истории, потому что им нужно сделать клиенту масочку, паралельно шаблонными фразами убедив жертву, что ему необходимо получить этот набор.
Косметолог с образованием был только один на 30 человек, остальные были даже без медкнижки. И элементарных правил гигиены. Например, были жалобы на запах табака от косметолога.
Один клиент занимал 1.5-2 часа, и его не отпускали под разными предлогами, лишь бы он взял кредит либо порекомендовал своих знакомых, с которыми в последствии вершилось то же самое. Думаю, описывать все эти "окучивания" бесполезно.
Моя маман, кстати, ходила по всем филиалам этой организации и делала на халяву различные процедуры, масочки-то хорошие были.

5. СУДЫ И СКАНДАЛЫ.
В нашем городе не было. Серьёзно.
Были возвраты, но очень редко и обычно это было очень тихо и спокойно.

6. ЗАРПЛАТА.
За шестичасовую смену - 385 рублей.
За пришедшего клиента +100 рублей.
За кредит, который оформил твой клиент +500 рублей.
Премии выдавали часто. За клиента, который пришел в тот же день +500 рублей, например.
У меня в месяц с 5 выходными выходило почти 20.000 тысяч. Была девушка, которая получала 40.000.

7. КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА
Я много мест работы сменила после этого, но никогда мне не было нигде так психологически комфортно.
Молодое, но лояльное и справедливое начальство. За опоздание, даже на 1 минуту, был штраф в 500р. За скандалы и крики на рабочем месте - увольнение. Везде были камеры. Но мотивация была на высшем уровне. Начальство в дружественной манере заходило и помогало с недочетами и скандалами, если ты сам не справлялся, периодически заказывало доставку еды в офис за полчаса до окончания смены, если кто-то заболевал, вызывало такси за счет организации, премировало за личные успехи. Если опустить, чем занималась организация, можно было подумать, что я в раю.

8. МОРАЛЬНЫЙ АСПЕКТ
Нарушала все рамки, предупреждая заранее слишком наивных либо импонирующих мне клиентов. Никто из наших сотрудников не обладал способностью гипнотизировать, поэтому надеялась на адекватность приходящих.
Проработав там четыре месяца, ушла сдавать сессию с тортиком от начальника.
Что я приобрела за месяцы работы?
Железную нервную систему; иммунитет к проклятиям; навык нахождения подхода к любому человеку; бесполезный на данном этапе жизни опыт в продажах;; машину; умение определять разводил с первого слова. Полезно? Думаю, да.

9. РАБОЧИЕ ИСТОРИИ

-
Спустя пару месяцев работы мне позвонила женщина, представившись моей жертвой, которая купила чемодан. Я, изрядно испугавшись, затаилась в ожидании скандала, но она поблагодарила меня за эту ВОЗМОЖНОСТЬ, сказав, что косметика действительно работает и они вдвоем с мужем, помолодев лет на 10, теперь выглядят лучше всех своих знакомых и теперь им не стыдно выходить на "променады". Эффект плацебо в действии))
-
Выхожу я из офиса в сторону кухни, а в заднюю дверь заходят 5 ОМОНовцев. Не нашла ничего лучше, чем сказать "Здравствуйте". Поздоровавшись со мной в ответ, они спросили, где сейчас начальник, и я, указав наверх, в глубоком шоке от столь неожиданной встречи пошла обратно в офис. Как потом оказалось, поступило заявление на то, что один из трех начальников в данный момент обладает неким количеством нелегального оружия, но, в общем-то, ничего не нашли. Продолжения истории не знаю.
-
Приходил губернатор области с женой. Купили два чемоданчика за наличку...
-
Приходила психически нестабильная женщина на процедуру для волос, у которой при близком рассмотрении ее волосяного покрова обнаружилась полная голова взросленьких вшей :) Девушки-косметологи поступили очень грамотно, на её речи о том, что наша чудодейственная маска должна ей помочь, сказав, что специально для нее сделают лучшую модификацию, спегали в аптеку за средством от волосяных жителей и с успехом провели сие действие.
Женщина ушла крайне довольной, но кабинет после этого неделю пах хлором.
-
Как-то раз мужчина в самом рассвете сил спонтанно снял штаны перед мальчиком-косметологом и вежливо попросил удовлетворения орального. Такового не было, но мальчик после этого уволился.

Вот и всё, ребята, спасибо за прочтение. Будут вопросы - отвечу в комментариях. И отдельная просьба - запомните пункт 3 и пресекайте деятельность телефонных террористов в корне, если не хотите чемоданчик, конечно.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.