Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас.

Самоучке приходится нелегко. Нужно шерстить интернет в поисках туторов "как рисовать голову/руки/ноги/глаза/ДартаВейдера", а потом страдать от несоответствия между рисунком в методичке и своим художеством.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

В двух словах и куче картинок расскажу о своем дилетантском методе рисования лица в анфас. Метод почерпнут из собственного опыта, интернета и советов разных гуру.


1. Чтобы нарисовать лицо, нарисуйте яйцо, говорили мне интернет-гуры.

Запросто.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

Чтобы правообладатели этой фотографии яйца не жаловались, меняем яйцу фон.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

2.Теперь нужно разделить яйцо пополам. Вертикальной черной - пополам, и горизонтальной - тоже пополам.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

3.На горизонтальной линии будут находиться ваши глаза. Точнее, не ваши, а глаза летающей головы.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

4.Нижнюю часть вертикальной линии снова делим на два.

Говорят, тут должен быть нос. Но это не точно.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

5.Все, что ниже носа, делим на три равные части. Или почти равные. У кого как получится. Так мы застолбим место для рта и подбородка.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

6.Ах да, расстояние между глаз желательно сделать таким, чтобы там поместился такой же глаз. Говорят, так красивее и по феншую.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

7.В общем, все почти готово, говорили мне, осталось нарисовать остальную сову.

Рисуем красивую прическу и закрашиваем яйцо цветами человеческого лица. Над и под  глазами делаем потемнее, нос с двух боков тоже потемнее, низ яйца тоже как будто немножко в тени. С той стороны, где боковая поверхность носа светлее, находится условная лампочка. Но это тоже неточно.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

8.Постепенно превращаем яйцо в какое-нибудь лицо. Делаем глаза побольше. К черту пропорции, люблю большеглазых. Девушкам, увлекающимся макияжем, можно просто сказать "делаем контуринг", и они сразу нарисуют все как надо.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

9.Главное - реснички.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

10.Осталось добавить немножко остального лица и условные волосы.

Болванка для летающей головы готова. Теперь ее можно доводить до идеала(которого не существует), или играться дальше и менять цвет-свет-прическу.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

Можно сделать ее лохматой, нарисовать веснушки.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

Или, чтобы не рисовать волосы, можно надеть на бывшее яйцо шлем и отправить его к звездам.

Как учатся рисовать самоучки. Часть 1 - Летающая голова анфас. Длиннопост, Арт, Цифровой рисунок, Девушки, Процесс рисования, Голова

Как там говорят - это мой первый пост, возможно, что не последний.

Лига Художников

41.6K постов32.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1355
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж.... всё по канону. Традиции туториала по рисованию совы соблюдены.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (147)
751
Автор поста оценил этот комментарий
Я на женский манер отвечу, можно? Фоторецепт пошаговый - берем яйца, муку, масло, ванилин, смешиваем, абракадабра, вжухххх, и присыпьте пирог сахарной пудрой.
раскрыть ветку (74)
385
Автор поста оценил этот комментарий

Берем необходимые ингредиенты, соль-сахар-специи по вкусу, смешиваем до необходимой консистенции на глаз, готовим до готовности

раскрыть ветку (42)
219
Автор поста оценил этот комментарий
готовим до готовности

!!ЛУЧИ НЕНАВИСТИ!!

Особенно бесит, когда так пишут на пачках с крупой, во время готовки которой не следует открывать крышку

раскрыть ветку (35)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда бесила эта надпись.
Люблю точность в рецептах до грамм и времени :( хотя понимаю , что продукты, духовки и прочее у всех разное
раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вам к Энди шефу. У него даже яйца по граммам, не не шт. чаще всего.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю его блог) у нормальных кондитеров да , даже яйца по граммам)
Может даже после его блога и вошло в привычку докапываться до точностей. Жаль про время он так точно не указывает
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, это его "до готовности, но пока не приготовился - не открывать" - выводит из себя😂
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это классическое определение у большинства людей. Да соль/специи по вкусу, крупы по желанию, воды по необходимости, температура должна быть как надо, по времени пока не приготовится)

Прям как в работе с людьми когда приносят на ремонт "оно само", "ой там виндовса переустановить" (хотя компьютер вообще не включается). Люди любят умничать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
По граммам яйца берут в случае, если нужно много готовить или яичный порошок используется, а на небольшое количество 40-50 г несущественый разброс в весе одного яйца)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не видела в рецептурах яичный порошок) да даже в магазинах не видела 🙈
А вообще примерный вес яйца по категориям определяется)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А категории яйца в рецептах видела?) когда работал в сфере общепита у нас везде яйца по счету шли и в технологических картах и на балансе) должен быть действительно БОЛЬШОЙ объем производства, чтобы яйца в граммах добавлять) имхо)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искала и нашла. Инфа из блога кондитера
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду , что есть примерная разграммовка.
Яйца категории с1 имеют примерный вес 50гр +/-. С0 естественно самые крупные и вес намного больше 50гр и их делить в рецепте будет сложнее :(
Автор поста оценил этот комментарий

а в магазине таким способом мерять и нет смысла.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, еще бесит возьмите "стакан воды", да плять у всех стаканы разные! и ложки столовые разные, и горочки тоже "столовая ложка с горочкой плять"

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас стаканы обычно используются 200мл
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и тут бесит ваше "обычно", и где это "у нас"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите , на территории России. Думаю на Украине аналогично
Просто сама сталкивалась с тем , что в зарубежных рецептах используют cup и там вроде как 250мл идет стакан, а в России приводятся примеры стакана 200мл - граненый стакан
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это: "Возьмите хорошенько убитую крысу..."?

Да они разные все!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну стакан - это 200мл, столовая ложка - 15, десертная 10, чайная - 5
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

250 все таки

Граненый стакан с каймой (200 мл) (стакан №33, цена 14 к) Если в такой стакан налить воды ровно до каемки, то ее объем будет равным 200 мл, а масса 200 г. (проверено экспериментально). Если же наполнить его доверху, то объем составит 250 мл, и масса воды 250 грамм.

Автор поста оценил этот комментарий
По граммам яйца берут в случае, если нужно много готовить, а на небольшое количество 40-50 г несущественый разброс в весе одного яйца)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так, пока учился готовить, несколько раз оставался без ужина

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? У меня более-менее удачно всё выходило. Даже в случае провала получалось лучше, чем в столовке (где всё холодное, недожаренное и жирное)!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могло сгореть на сковороде или перевариться, что есть невозможно, ну так было не часто

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пароноик и от газовой плиты боюсь отойти!) Сгорает только лук.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

стоишь и смотришь как он горит?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лууук горииииит
Повар плачет
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он либо крупно порезан слишком и недожарен, либо уже чёрный.)

_

Обожаю смотреть на горящие газеты, там огонёк зелёный!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с открытой крышкой готовлю и мне норм.

_

А определить, как сделать "слабый", средний" и "сильный" огонь, можно лишь опытным путём.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что у вас толстостенная кастрюля, потому что к моей все прилепает, если крышкой не накрыть
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу жарить курицу и котлеты без крышки. Эти заразы уже начинают снаружи превращаться в горелки, а внутри еще кровь!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет проблем. Нагревается сковородка с маслом, мясо или котлеты быстро обжариваются до более-менее румяной корочки. Внутри все может остаться сырым. Жар средний, иначе гореть начнет. Все обжаренное складывается обратно в сковороду, доливается треть стакана воды. Специй, если хочется. Соль обязательно, так как часть отберет вода. 10 минут под крышкой на малом огне и готово!
Главное, класть в масло панированные изделия или слегка обсушенные. Мокрое в горячее масло положишь и большой бада-бумм на все вокруг.

Отбивные из свинины, любая печень - все получается сочным, мягким и очень нежным. Пока добрые люди не надоумили так готовить, отбивные, что резина были)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и добавляю воду, только на мой взгляд это не правильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в другом. Шоковая обжарка создает корочку на поверхности, а все соки внутри. Быстро обжарил две-три сковородки котлет или печень в несколько заходов, потом все вместе на сковородку, воды буквально 3-4 ст. л., соли шепотку, лаврушку. Под крышку на 10 минут - идеально. Котлеты распариваются, мягкие-мягкие. Печень вообще на раз-два как пух получается.
Правда к этому я шла 9 лет. Когда с моим будущим мужем вместе съехались, неожиданно для меня оказалось, что я не умею толком готовить ничего, кроме жареной курицы. Котлеты нужно было ножом от сковородки отдирать, либо наоборот, по кускам собирать, так как просто разваливались)

25
Автор поста оценил этот комментарий

- Воолк, а сколько солить?

- Да на глаз посоли.

- На х*й себе посоли, собака бешеная!

13
Автор поста оценил этот комментарий
- Берём сначала укропу...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охапку дров, и плов готов!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едем в магазин продуктов на Советской! Грррррррррря!

Молока, яиц купить и много разных специй!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли натереть сыр! *трем сыр jpeg*

Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, какого хрена готовка представляется эдакой магией и управлением энергией высших сфер?

Это тупо химия, точная наука. Полцарства за поваренную книгу "кулинария как химия".

197
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понял, почему коты не любят Геральта
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь он пёс!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волк
48
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как же меня заебали такие рецепты когда на первом курсе впервые попытался пожрать себе приготовить. Нигде блять нет основ, одни такие рецепты сука и еще в качестве ингредиентов всякие оливковые масла, грибы какие-то и молоко единорога
А хотел всего-то обычный рис приготовить
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, меня до сих пор выбешивает «запекайте до готовности».
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Соль и перец по вкусу"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну соль и перец действительно нужно добавлять по вкусу. Кто-то любит острее, кто-то нет и тд. А вот от "запекайте до готовности" печет, да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там хер пойми сколько соли, пересолить или недосолить - уже испорченная трапеза

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж учился по Похлёбкину. У него как раз о том, как работать с продуктами, а не об их смешивании)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично помог канал на ютубе Yakex, там по ходу реально сделали видео для студентов и холостяков:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стакан риса на два стакана воды, всё варить, помешивая, 20 минут на слабом огне (чтоб слегка кипело).

На упаковках же пишут, не?)))

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На упаковках чего? Соли, воды? :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, риса

2
Автор поста оценил этот комментарий

Круп, конечно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, наоборот ведь всегда везде пишут и говорят, что рис мешать нельзя ни в коем случае.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что тогда будет, если я помешаю?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будет клейстер.

Ну, если вы не любите рассыпчатый рис, то, конечно, другое дело..)

А так, при перемешивании зерна разрушаются, выделяют крахмал, и из-за этого слипаются. Плюс, при перемешивании пар перестаёт нормально-равномерно проходить вверх, рис пригорает.

Удивлён такому вопросу, это ж главное правило при варке риса.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой рис. Круглому двух стаканов мало. Обычно для каш три к одному идет.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего проще.
Кипятишь воду.
Берешь рис в количестве на одну порцию, грамм 50, кладешь в глубокую тарелку.
Заливаешь кипятком где-то наполовину.
Ставишь это всё на 13 минут в микроволновку.
Если не вся вода выкипела, подержи еще пару минут.
40
Автор поста оценил этот комментарий

А трём сыр?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

что, прямо всем троим?

3
Автор поста оценил этот комментарий
ты же знаешь))
раньше ни один рецепт (даже если в нем не было сыра) ни обходился без сыра )))
19
Автор поста оценил этот комментарий

берем яйца, муку, масло, ванилин, даем это все женщине, она вжухххх, и можно нарезать и кушать

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С начала укропу???? Пучок же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не принципиально
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сырок потереть забыли.
Автор поста оценил этот комментарий
"берем яйца, масло"
Напомнило: https://youtu.be/IlvyGKVd-KI
17
Автор поста оценил этот комментарий

как нарисовать круг?
Как говорил Спанч Боб - рисуем голову, стираем все лишнее, остается круг

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в его случае - квадрат
34
Автор поста оценил этот комментарий
а как рисовать сиськи ?
раскрыть ветку (63)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Рисуешь сексуальную голую девушку, стираешь всё, кроме сисек. Готово
114
Автор поста оценил этот комментарий
(.)(.)
раскрыть ветку (44)
55
Автор поста оценил этот комментарий

на любителя побольше:


(. )( .)

раскрыть ветку (26)
102
Автор поста оценил этот комментарий

боже 2017 год на дворе вот держите
( . Y . )

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

(Y  . )

A у меня удивлённые глаза получились

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это тоже сиси.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл поручик и всё опошлил.

11
Автор поста оценил этот комментарий
(* ) ( *)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Viksi666))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милая ветка из сов ^^
4
Автор поста оценил этот комментарий

А для любителя фильма "Вспомнить все" есть варианты ?

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, очень быстро разбирают. Только из "Ну погоди" остались
( . Y . )
( . Y . )
( . Y . )

10
Автор поста оценил этот комментарий
( . Y . Y . )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зачётно

Автор поста оценил этот комментарий

нет, это сиськи падающей девушки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Было просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
( . )( . )
) (
( ♡ )
| /
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие-то маленькие. Вот эти больше:
░░▄▄▓▀▀░░░░░░░▒▒▒▀▀▀▓▄░
░▐▓▒░░▒▒▒▒▒▒▒▒▒░▒▒▒▒▒▒▓
░▐▓░█░░░░░░░░▄░░░░░░░░█░
░▐▓░█░░░(◐)░░▄█▄░░(◐)░░░█
░▐▓░░▀█▄▄▄▄█▀░▀█▄▄▄▄█▀░
Или эти:
░░░▄▄▄▓▀▀░░░░░░░▒▒▒▀▀▀█▄░
░░▐█░▄▀░░░░░░░░░░░░░▀▄░░█▌
░░▐░▐░░░░░░░░░░░░░░░░░▐░░▌
░░▐▐░░░░░░░▀▄▒▄▀░░░░░░░▐░░▌
░░▐▐░░░░░░░▒▒▐▒▒░░░░░░░▐░░▌
░░▐▐░░░▄░░░░▒▐▒░░░▄░░░░▐░░▌
░░▐▐▒░░░░░▒▒▒▐▒▒▒░░░░░░▐░░▌░
░░▐░▀▄▒▒▒▒▒▄▀▒▀▄▒▒▒▒▒▄▀▌░▌░
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне выглядит... оригинально
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Современный Пикассо
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то хрень с ушами -)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Над словами "или эти" - голова с косичкой слева, глазами и носом?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже извращение
Автор поста оценил этот комментарий

=========================8888888888888

=====================888888888888888888888888


=================8888:::8888888888888888888888888


===============8888::::::8888888888888888888888888888


=============88::::::::888:::8888888888888888888888888


=============88888888::::8:::::::::::88888888888888888888


============888 8::888888::::::::::::::::::88888888888===888


=============88::::88888888::::m::::::::::88888888888====8


===========888888888888888888:M:::::::::::8888888888888


==========88888888888888888888::::::::::::M88888888888888


==========8888888888888888888888:::::::::M8888888888888888


===========8888888888888888888888:::::::M888888888888888888


==========8888888888888888::88888::::::M88888888888888888888


========88888888888888888:::88888:::::M888888888888888===8888


=======88888888888888888:::88888::::M::;o*M*o;888888888====88


======88888888888888888:::8888:::::M:::::::::::88888888====8


=====88888888888888888::::88::::::M:;:::::::::::888888888


====8888888888888888888:::8::::::M::aAa::::::::M8888888888=======8


====88===8888888888::88::::8::::M:::::::::::::888888888888888 8888


===88==88888888888:::8:::::::::M::::::::::;::88:88888888888888888


===8==8888888888888:::::::::::M::"@@@@@@@"::::8w8888888888888888


====88888888888:888::::::::::M:::::"@a@":::::M8i888888888888888


===8888888888::::88:::::::::M88:::::::::::::M88z88888888888888888


==8888888888:::::8:::::::::M88888:::::::::MM888!888888888888888888


==888888888:::::8:::::::::M8888888MAmmmAMVMM888*88888888===88888888


==888888=M:::::::::::::::M888888888:::::::MM88888888888888===8888888


==8888===M::::::::::::::M88888888888::::::MM888888888888888====88888


===888===M:::::::::::::M8888888888888M:::::mM888888888888888====8888


====888==M::::::::::::M8888:888888888888::::m::Mm88888=888888===8888


=====88==M::::::::::::8888:88888888888888888::::::Mm8===88888===888


=====88==M::::::::::8888M::88888::888888888888:::::::Mm88888====88


=====8===MM::::::::8888M:::8888:::::888888888888::::::::Mm8=====4


=========8M:::::::8888M:::::888:::::::88:::8888888::::::::Mm====2


========88MM:::::8888M:::::::88::::::::8:::::888888:::M:::::M


=======8888M:::::888MM::::::::8:::::::::::M::::8888::::M::::M


======88888M:::::88:M::::::::::8:::::::::::M:::8888::::::M::M


=====88=888MM:::888:M:::::::::::::::::::::::M:8888:::::::::M:


=====8=88888M:::88::M:::::::::::::::::::::::MM:88::::::::::::M


=======88888M:::88::M::::::::::*88*::::::::::M:88::::::::::::::M


======888888M:::88::M:::::::::88@@88:::::::::M::88::::::::::::::M


======888888MM::88::MM::::::::88@@88:::::::::M:::8::::::::::::::*8


======88888==M:::8::MM:::::::::*88*::::::::::M:::::::::::::::::88@@


======8888===MM::::::MM:::::::::::::::::::::MM:::::::::::::::::88@@


=======888====M:::::::MM:::::::::::::::::::MM::M::::::::::::::::*8


=======888====MM:::::::MMM::::::::::::::::MM:::MM:::::::::::::::M


========88=====M::::::::MMMM:::::::::::MMMM:::::MM::::::::::::MM


=========88====MM:::::::::MMMMMMMMMMMMMMM::::::::MMM::::::::MMM


==========88====MM::::::::::::MMMMMMM::::::::::::::MMMMMMMMMM


==========88===8MM::::::::::::::::::::::::::::::::::MMMMMM


===========8===88MM::::::::::::::::::::::M:::M::::::::MM


===============888MM::::::::::::::::::MM::::::MM::::::MM


===============88888MM:::::::::::::::MMM:::::::mM:::::MM


===============888888MM:::::::::::::MMM:::::::::MMM:::M

2
Автор поста оценил этот комментарий

__  __

(. )( .)

\  _   /

Автор поста оценил этот комментарий
( . Y . )
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это же мистер Крабс!
раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, я уже подрочил
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь продолжать...
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт "зерно" крупновато :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты подальше отодвинься
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тесноватые хоромы...:)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
это азиатское порно надо прищурить глаза
Автор поста оценил этот комментарий
@modeраtоr, тут прон!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дрон? :)
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я ещё раз подрочил.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

     (.)(.)
(V)(  _  )(V)
Вот это мистер Крабс...

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Починиль:


     ($)($)

(V)(   _   )(V)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

   ($)($)
    | || |

(V)( _ )(V)

6
Автор поста оценил этот комментарий

( . Y . )

Не благодари

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
класс но не до конца))


 

69
Автор поста оценил этот комментарий

Рисуешь два яйца... потом рисуешь остальные сиськи

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца и сиськи с одним телом? Фу же
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слаанеш с тобой не согласится
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так рассказываешь, будто яйцо умеем рисовать))) максимум это квадрат, на листе в клеточку))))
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен - сложно. Завидую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нанотроль детектед!

И да, вопрос, как нарисовать яйцо?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найти в гугле картинку яйца, вставить куда надо. Готово!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вставил яйцо. Неприятно. А рисовать-то теперь как?
16
Автор поста оценил этот комментарий
(. Y .)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
супер, а ниже ?
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

(Ʇ)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
@modеrator
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему попа под сиськами?

Или сиськи изначально были на спине?

Или это не попа вовсе...

Футанари!?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
сложна. и в тз не было
Автор поста оценил этот комментарий

(. Y .)

  ) . (

(  Y   )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
( Y )
1
Автор поста оценил этот комментарий

по памяти

14
Автор поста оценил этот комментарий

попытался нарисовать на пайнте по инструкции мышкой https://hkar.ru/RQMF

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох..нно, по-моему. Значит, инструкция годная))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зарегался, чтобы плюсануть, т.к. догадывался, что этот коммент будет в топе первым.

Автор поста оценил этот комментарий

https://hkar.ru/RQMF

Автор поста оценил этот комментарий

а какого у тебя иконка mailchimpa?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку