Как судебный пристав будет взыскивать деньги с должника?

Как судебный пристав будет взыскивать деньги с должника, если он официально не трудоустроен, прописан в доме родителей но не владеет каким либо имуществом. Собственно говоря должник как оказалось помимо 50 тысяч мне должен еще 52 тысячи другому человеку, а также с середины 2016 года должен Сбербанку порядка 370 тысяч рублей. На момент моих с ним контактов более года назад он служил по контракту в соседнем городе, служит ли сейчас не знаю, но приставы сказали что не могут установить его местоположение и как мне кажется не особо и пытаются, раз по 2-ух годичному иску Сбербанка они его не смогли найти когда он был официально трудоустроен.

Собственно суть, если я смогу его найти и предоставлю эту информацию приставам, как они с подобного типа должника не владеющего имуществом и возможно не работающего официально изымут долги?!

И как я понял приставы ищут вроде как 2 месяца а потом исполнительный лист возвращают истцу с формулировкой -"искали, искали, но не нашли", возможно ли продлевать исполнительное производство каждые два месяца или как там? Ведь иск от Сбербанка спокойно висит с 2016 года и никто его не закрывает

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.