КАК СЛОН УБИЛ СВЯЩЕННИКА. Глава 10


Предыдущие главы 1 2 3 4 5 6 7 8 9

После своего рассказа Легия подошла ко мне и с разрешения отца пожала руку. Глаза ее были полны слез. Она будто прощалась со мной. Взгляд ее был полон благодарности и еще какого-то чувства. Я понимал, что это не любовь. Но пламя сильного человеческого отношения, которое излучал взгляд этой прекрасной девушки, согрело мою душу. Вскоре мы покинули это проклятое место.
Всю дорогу домой мы молчали. Знаете, мир полон подобных историй. Люди предавали другу друга с момента появления человечества. Так было и так будет. Но трагедия этой истории была вовсе не в разбитом сердце Легии.

Вы ведь помните, где мы находимся? В этом городе запрещена связь вне брака. Наказание, как для мужчины, так и для девушки, одинаково – смертная казнь через повешение.
Если кто-то узнает о произошедшем, Легию ждет суд, исход которого был очевиден. Когда мы прибыли в город, я знал, что делать. Первым моим желанием было найти Гондфри. Если мне расправиться с ним было бы нелегко, то для священника с его связями это бы не составило труда. Но момент был тонкий. Совсем скоро в городе должны были состояться выборы на должность в духовенстве.

Много лет отец Патрик потратил на то, чтобы попасть туда. Случай с его дочерью ставил труд всей его жизни под угрозу.
– И что с того?! – Неожиданно прервал Слона голос во тьме. – Неужели этот червь отказался наказывать того, кто посрамил честь его дочери, боясь потерять нужную должность? Черт возьми, теперь я начинаю понимать, за что ты убил его. Он заслуживает смерти даже за это.
– Не спешите с выводами, – грустно ответил Слон. – Скоро я расскажу вам о том, как он умер. Тогда же мы с Легией с трудом отговорили его не посылать людей к принцу. Гибель его карьеры была вредна не только для него. Тысячи людей рассчитывали на священника. По мнению многих, чем больше власти будет у такого человека, тем больше шансов преобразить наш город. Он согласился не спешить. Надо было тщательно все продумать.

Было решено временно ничего не предпринимать. Мы с Легией пошли в семинарию. Там мы должны были убедиться в том, что никто ничего не знает. Мы не боялись того, что принц кому-то разболтает. Ведь в этом случае наказан будет и он сам.
Мы встретили его практически сразу, как вошли в здание. Он бросил на нас насмешливый взгляд, будто говоря: «ну, давайте, попробуйте мне что-нибудь сделать», и прошел мимо.
Легия с трудом сдерживала слезы, а я погасил пылающий в душе гнев.
– Он будет молчать, – сказал я ей. – Ведь ему самому невыгодно рассказывать об этом кому-то.

– Порой желание похвастаться перед кем-то бывает выше здравого смысла, – отвечала она с горечью. – А иногда мы просто делимся с близкими о произошедшем.
Тут она посмотрела на меня, затем, опустив голову, призналась в том, что могло погубить ее:
– Я не написала тебе в письме о нашей связи с принцем. Мне было неловко. Но есть человек, с которым я не могла не поделиться. Ведь она моя близкая подруга. Находясь в имении и отправив письмо тебе, я написала еще одно.
У меня перехватило дыхание. Я боялся услышать продолжение.
– Да, – Гретхель все знает. – Мало того, у нее есть письменное подтверждение моей связи с принцем.
Увидев мое волнение, Легия взялась меня успокаивать.
– Не беспокойся. Я просила ее держать все в тайне. Она любит меня и никогда не предаст.
– То же ты говорила и о принце, – ответил я, вспомнив недавнее поведение подруги Легии. Тогда она что-то писала на бумаге и испугалась, когда я подошел к ней.
Вдруг мы увидели, как из кабинета директора вышла Гретхель.

Продолжение следует.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.