Как сделать таблетки для посудомойки. Идея для бизнеса №1

Лет пять пользуюсь посудомойкой. Покупаю таблетки разных производителей, которые стоят от 5 до 20 рублей за таблетку. Поэтому решил попробовать  сделать таблетки сам.

Как сделать таблетки для посудомойки. Идея для бизнеса №1 Посудомойка, Таблетки для посудомойки, Бизнес, Таблетки, Маржа, Бизнес-идея, Идея, Длиннопост

Взял соду пищевую, кокосульфат натрия, морскую соль, неопал и еще пару капель АОС.


В пропорции 15% морская соль, 80% пищевая сода и по 2,5% неопал с кокосульфат натрия, сверху для клейкости  АОС три пшика. В себестоимости получилось 50 рублей килограмм или 1 рубль одна стандартная таблетка весом 20 грамм или 50 копеек 10 грамм.

Как сделать таблетки для посудомойки. Идея для бизнеса №1 Посудомойка, Таблетки для посудомойки, Бизнес, Таблетки, Маржа, Бизнес-идея, Идея, Длиннопост
Как сделать таблетки для посудомойки. Идея для бизнеса №1 Посудомойка, Таблетки для посудомойки, Бизнес, Таблетки, Маржа, Бизнес-идея, Идея, Длиннопост
Как сделать таблетки для посудомойки. Идея для бизнеса №1 Посудомойка, Таблетки для посудомойки, Бизнес, Таблетки, Маржа, Бизнес-идея, Идея, Длиннопост
Как сделать таблетки для посудомойки. Идея для бизнеса №1 Посудомойка, Таблетки для посудомойки, Бизнес, Таблетки, Маржа, Бизнес-идея, Идея, Длиннопост

Хорошенько перемешал и разложил в форму для льда в виде долек апельсина. На 4 часа в холодильник.

Как сделать таблетки для посудомойки. Идея для бизнеса №1 Посудомойка, Таблетки для посудомойки, Бизнес, Таблетки, Маржа, Бизнес-идея, Идея, Длиннопост

Сегодня решил их опробовать.

Как сделать таблетки для посудомойки. Идея для бизнеса №1 Посудомойка, Таблетки для посудомойки, Бизнес, Таблетки, Маржа, Бизнес-идея, Идея, Длиннопост

В итоге при стандартной программе мойки все хорошо отмылось.


Не рекомендую использовать лимонную кислоту, так как может съесть пластиковые детали внутри посудомойки и ремонт той же уплотнительной резинки может стоить пару тысяч рублей. Лимонная кислота используется крайне редко, чтобы смыть налет внутри посудомойки. При частом использовании идет разрушение деталей посудомойки.


Хочу попробовать использовать уксусную кислоту, но надо подумать.

Как сделать таблетки для посудомойки. Идея для бизнеса №1 Посудомойка, Таблетки для посудомойки, Бизнес, Таблетки, Маржа, Бизнес-идея, Идея, Длиннопост

Идея как бизнес:


1. На самом деле идея не очень сложная. У меня получилось в пять раз дешевле, чем я покупаю в магазине. 


2. Для автоматизации достаточно купить небольшой пресс и упаковщик в пленку. Коробка для упаковки. Помещение в виде гаража хватит за глаза. Оборудование может стоить около 100-200 тыс.рублей. Аренда гаража 5-10 тыс.руб.


3. Прикинул себестоимость. Если 50 штук в коробке, то это примерно 80-150 рублей упаковка. Продают в среднем 300 рублей, есть дороже и дешевле. Наценка 100%


4. Я потратил 10 минут чтобы сделать 10 таблеток по 10 грамм. Если делать на пресс, то в принципе 500 килограмм таблеток сделать и упаковать можно. Или примерно по моим радужно-розовым прикидкам на 125 тыс.руб. чистой прибыли в день.


5. Классная идея кстати.)))))



Ваш Gorgig


Telegram @gorgigpikabu

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если разницы не видите, не значит что ее не. Чем думать надо чтобы на своём здоровье экономить, ещё родственников и друзей приглашать на ужин и кормить с посуды постиранной стиральным порошком, просто пиздец!!!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В стиральном порошке ингридиенты не для мытья пищевых предметов. Можно и отравиться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие должности называют начальник производства)

Например начальник производства, а по факту начальник автобазы)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, из моей практики, руководители складов и логистики любили себя производственниками называть. Про начальников автобаз впервые услышал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давайте так, начальником какого производства Вы работали)

Просто в моем понимании производство, это то, которое работает в реальном секторе экономики, не услуг)

п.с. Про разную температуру растворения и кристаллизации информация была в курсе физики класс этап за 8)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы спросить...это как начальник производства в сфере услуг? Не понял до конца как то

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давайте так, начальником какого производства Вы работали)

Просто в моем понимании производство, это то, которое работает в реальном секторе экономики, не услуг)

п.с. Про разную температуру растворения и кристаллизации информация была в курсе физики класс этап за 8)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Память короткая, забыл 8 класс. Если бы потребовалось, открыл снова и вспомнил.


Я был начальником производства труб- напорные, канализация, гофротруба, гофрошланги, перт, пнд труба. Компания лидер в своем рынке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос, вот бизнесс-шмизнесс идей и прочей дребедени постов много, не спорю, встречаются и интересные, но тем не менее кем вы работаете?)

просто реально интересно, то пишете про начальника производства, а то не знаете, что есть температура растворения и кристализации и она у разных веществ разная)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие вещи могу не знать, я все таки человек, а не машина. И базовое образование у меня одно, а интересов разных полно и приходится самому читать, изучать и пробовать. Работал начальником производства до 19 июня, рпзошлись во мнениях люди это что или кто, сейчас безработный...в поисках работы и идей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том что тут не в химии проблема а в таблетировании. пуансонный пресс сделать в домашних условиях не реально даже если есть деньги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем проблема такой заказать? Мне сделают его от 8000 рублей

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то не приучен собеседников минусить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не минусую

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, зачем ты дома держишь такие весы?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовить люблю. Мыло ручной работы и духи ручной работы жена делает. Точность нужна

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не ставьте.


Защиты никакой там нет, но конструкция такова, что а) чтобы достать до рабочих органов, нужно туда не палец, а весь кулак запихать и б) там непосредственно под сливным отверстием нет каких-то двигающихся ножей.


Вы можете спросить Google, он с удовольствием покажет вам, как устроен диспоузер. Вероятно, это будет эффективнее и вежливее, чем спрашивать интернет-анонимов, особенно тех, которых вы перед тем, как спрашивать, не замедлили оскорбить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас оскорблял?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё от патологического нищебродства.

Посудомойку купил - порошок не купил, это как купил бмв, на бензин денег нет.


Ради интереса пробовал его рецепт с гретой содой и прочим, - остается налет иногда на посуде.


Мало того что ебля при приготовлении смеси, так еще качество уступает.


В итоге купил большую бутылку finish по акции, и перекрестился после того содового кошмара.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли, ради интереса

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть знакомый. Работает пиздоболом. Выписывает себе премии по 2.5 миллиона в месяц.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё ОК. Кости (рыба, курица, говяжьи некрупные, сливовые и прочих фруктов), яичная скорлупа, салфетки, объедки, чай, очистки от цитрусовых, арбузные корки - всё жрёт.


Один раз забилось, когда я закинул туда целлофановые обёртки от сосисок вопреки инструкции. Ну, сам виноват был. Прочистил вантузом, это поддерживается и рекомендовано инструкцией.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь ставить...а вдруг палец я или ребенок засунет случайно? Или там система от дурака?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почитай состав там и там, а потом умничай

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Ингридиент может один и тот же, только для посудомойки нужен один вид гигиенического сертификата, а для стиралки другой

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или примерно по моим радужно-розовым прикидкам на 125 тыс.руб. чистой прибыли в день.

Нихуя ты бизнесмен, а налоги за тебя аллах платить будет?


Сразу вспоминается курсы БизнесМолодости и их подсосов типа ЛайкЦентра, которые объясняют как делать бизнес, считают бизнес-план, у них всё красиво получается и все миллионеры, а потом когда им кредит дают НА СТАРТАП - обсираются к первому отчетному периоду, потому что оказывается что одних налогов больше 50% надо отдать, и это еще даже зарплату платить никому не начали.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы правильновсе посмотрели, то у меня там все есть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а действующее вещество одно и тоже
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для примера, диоксид титана для пищевки, производства полимеров, красок , Бетона один и тот же, а обработан по разному.

Автор поста оценил этот комментарий
Морская соль понятно, сода тоже. А всё остальное что это и где покупать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Магазины ингридиентов для кремоварения и мыловарения ручной работы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я про них каждый день в оперативной сводке смотрю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловят меньше, чем есть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё правильно посмотрел и там нихуя нет.

Я могу по пунктам разложить и посчитать весь твой бизнес-план, но не вижу в этом никакого смысла - надо будет - сам и посчитаешь.

А начать можно с того, что твой гараж за 5 тыщ рублей не пройдет ни по одному из требований регламента производства синтетических моющих средств. А за такие приколы у тебя не только административная ответственность возникнет, а еще и всё твое производство изымут. В принципе - на этом и закончить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких гаражных заводов море. Нашел чем испугать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а ополаскиватель тогда нахрена??
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не смоет???

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедность не порок.


Но подчас и не только она играет роль. У меня вот куча более состоятельных, чем я сам, знакомых и друзей ни разу в жизни не видели диспоузер. А это охренительная штука ведь: валишь все кости, все салфетки, все объедки в раковину - и сливаешь их, перемолотые, в канализацию, без вони и необходимости выносить мусорное ведро. А в России они не распространены почему-то...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стояк не забивается?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю когда люди без специализированных знаний и научного подхода пытаются что-то делать в данной сфере.

Это почти как когда мыло на тёрочке трут и используют в качестве стирального порошка. Ведь дешевле?

Мы ещё не считали трудозатраты, а сколько уйдёт на починку оборудования потому что накосячил с рецептурой?..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да винчи уважаете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно еще экономичнее способ предложить? Я пару раз вообще забывала порошок добавлять, на стандартной программе все отмылось и так)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз добавил три пшика фэри или аос, не помню. У меня кухня вся в пене была. Из посудомойки из всех щелей шла. Один раз взял пипетку и капельку капнул в посудомойку и все нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Юрий Дудь, перелогинься.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто?

Автор поста оценил этот комментарий

пресс он купит. фиг че у тебя выйдет. проходили мы такие бизнес идеи. вроде бы и затраты фигня но главная проблема куда и кому это продать. Вторая проблема это производство. это 20 штучек сделать легко. а когда будешь увеличивать производство то ахренеешь. пробовали делать самодельный пресс. это очень дорого и не факт что будет работать. нужны пластификаторы (кмц) и им подобные половину компонентов на хим складах не купить если и купишь то только пром тарой. даже с упаковкой был целый головняк.но первое о чем стоит думать это рынок сбыта. а то будут у всех знакомых и родственников халявные таблетки лет на 20

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в химии не первый год, найду...не переживайте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

любовь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страсть

1
Автор поста оценил этот комментарий

В пост добавлен Ваш телеграм канал. Если Вы хотите добавить другой свой канал, страничку, предоставьте ссылку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он у меня один, спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий
В машинке - ионообменная смола для умягчения воды. Её нужно восстанавливать солью поваренной, высокой очистки. Соль, позиционирующаяся как "для посудомоечных машин" продаётся пачками в 0.5-1.5 кило и стоит относительно дорого. Соль для умягчительных реакторов для коттеджных скважин идентична, но продаётся мешками по 25 кг и стоит в разы дешевле.


Что именно непонятно?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тепеерь  понятно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный стиральный порошок автомат ничем по составу не отличается от таблеток (в таблетках оптический отбеливатель на первом месте, а в стиральном порошке на втором). Пользуюсь уже несколько месяцев, разницы не вижу.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хотел бы вас расстраивать,  для контакта с посудой это не гуд))))

Автор поста оценил этот комментарий

Я как то купил вместо  финиша  какие то другие подешевле,  через месяц машинка перестала отмывать посуду, ну прям совсем пиздец, пользоваться перестали даже. Думал забились протоки надо разбирать чистить, жопа короче. Потом купили финиш, жена запустила один раз и бля все прочистилось, начала мыть как раньше.

Наверно жиром все протоки забились, а финиш все растворил, я так думаю. Так же и с вашими таблетками думаю будет. В заводских там химия пиздец, я после мойки обязательно короткий цикл ставлю без таблетки, чтобы сполоснуть.

А что дешевле было таблетки просто пополам режу )) моет также хватает в два раза больше. Лайфак  пользуйтесь))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я своими три дня пользуюсь. Пока ништяк.


Я сомневаюсь, если бы у вас была забита протока и вас спасла таблетка финиш.


Тирет и крот не всегда пробивают, а вы таблетка)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статью прочитал, ничего нового. Для ращнообразия полезно прочесть. Он смешивает порошки из магазина. Я взял компоненты для поршков и смешал. Чтобы ускорить процесс, ему надо было составы таблеток почитать и найти где это купить и как применяется.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На хабре чувак уже 3 статьи выложил с рецептами таблеток. Причем сперва рассуждал и советовался, потом через несколько месяцев использования и через год. С указанием как за это время видоизменился рецепт.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку кинете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня эти таблетки....
Дружище @suter интереснее идеи подкидывает.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж не в интим бизнесе работаю)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, как владелец небольшого бизнеса я напомню тебе о нескольких ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ деталях, которые ты упустил:

1) Материалы для изготовления будут покупаться оптом, поэтому себестоимость компонентов будет ниже

2) Для продажи розничным точкам нужна упаковка - её придётся заказывать у типографии и в производство добавлять техпроцесс и, соответственно, оборудование по упаковке.

3) Кстати, кто будет это добро реализовывать? - твой цех не сможет отгружать в гипермаркет по 3 фуры в неделю с отсрочкой на 3 месяца (во-первых за вход в сеть нужно платить, а во вторых у сетей куча условий к поставкам, в которые микропроизводство не может вписаться), значит, придётся бомбить по мелким точкам - нужен продажник.

4) Кстати, в цех нужен будет технолог и рабочий - сборка коробок, движения паллетов, засыпание ингридиентов и прочее - тут минимум 2 человека нужно

5) Не забудь вести учёт закупленных материалов\склада\продаж - желателен бухгалтер

6) Что у нас с логистикой? Кто это будет развозить и сколько это будет стоить?

7) Что с помещениями для склада\производства\хранения материалов и упаковки?

8) Не забудь про налоги

9) Сертификация продукции и производства - тот ещё геморрой

10) Регистрация торговой марки - несложно, но долго (года полтора)



Ты охренеешь управлять всеми этими процессами - развитие продаж задача сложная, большинство не умеет с ней справляться, при этом актуален вопрос качества продукции и стабильности производства - сотрудники будут косячить тут и там, постоянно что-то будет идти не так - сбой оборудования, водитель попадёт в пробку и вовремя не привезёт товар, задержка от поставщика плюс ещё выплаты аренды\зараплат\непредвиденные расходы и тюпю


И да, с ассортиментом из одной единицы ты, скорее всего, пролетишь. Тут либо у тебя конкретно эти таблетки будут значительно дешевле аналогов либо ты обслуживаешь конкретную сеть

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один стоящий коментарий. Я сейчас начальник производства и так каждый день охреневаю от 200 своих сотрудников)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, здесь каждый день вижу десяток успешных бизнесменов, юристов, адвокатов, программистов и прочих.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте мои посты. Был успешным и нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

щас тебе этот пабличный бизнесмен напишет что самое главное это всего лишь....



поставить себе цель и следовать ей не покладая рук

!почитав коменты я увидел, что ему вообще не интересны промежутки производства-сбыта

он видит себестоимость в1 р и стоимость конечного продукта на полках в 100р

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом моего опыта мне интересно, то что хочется. Вам остается завидовать...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот да,хотела написать про испытания,если реализует это,то через годик у все кто ими пользовался сломаются посцдомойки, оплачивать будет или он или антиреклама пойдет, проверки, штрафы... Да и если вы чудом раскрутитесь думаете гиганты индустрии будут рады?Конкуренция им не нужна.
на каждом этапе производства вас подстерегает попа.
готовьте себе их и маме. Не продавайте, себе дороже.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если??? А если??? Все хотят денег, но не хотят работать)))) лучше работать за 15 тыс.руб. Работягой, чем за 150 начальником, там же ебут))) ах если бы)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечерю
Вы, как автор поста можете оставить ссылку на Ваш канал в теле поста, но в комментариях размещение контактов - запрещено.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне заблокировали почему то ссылку в посте. Если разблокируете, то поставлю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Статью прочитал

Нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый день встретишь здесь успешного бизнесмена. Дайте-ка хоть на Вас издалека посмотреть.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас просто наймит. Пролал бизнес в том году

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На хабре вроде несколько поколений рецептов обсуждалось.

Это какое из них?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, кинте статью почитаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, аос краску гораздо хуже отмывает, а фэйри прям норм.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще фэри и аос делает очень много на аутсорсинге на других заводах. Поэтому состав и технология немного различны

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, таких бизнесменов в день по 10 штук банкротится.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого. Я в том году свой бизнес вовремя продал. Сейчас бы обанкротился.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Произвести и продать, есть две ОЧЕНЬ большие разницы.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А главное - налоги. Они тоже включены в стоимость товара. Нет, ну можно, конечно, не платить... 125к прибыли в день налоговая палюбасу не заметит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минус налоги, чуть меньше будет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас рецептура не оптимальна. Можно удешевить и повысить качество. (Это для производства, для гаржно-кухонных условий - норм).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно все. Дерзайте! Я взял что дома было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нужно лепить таблетки? Рассчитать дозы по мерным ложкам и просто все засыпать в приемник?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жене не нравится в виде порошка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пополам резать неправильно, вы нарушаете последовательность её растворения тем самым. К примеру, досрочно высвобождаете ополаскиватель.


Лучше всё же три компонента отдельно использовать. И дешевле и удобнее по факту.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки разные бывают

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Идея тебе на миллион - не нужно таблетки - просто делай порошок. Я покупаю порошок, он экономичнее и дешевле

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так , а для чего было публиковать свою суперидею? Конечно, у меня есть одно предположение. Но, самое главное Вы забыли о самом главном секретном ингредиенте...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так. Секретных ингридиентов не бывает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Составь бизнес план, лучше не сам, отдай экономисту. Стартовые затраты, как я понимаю, будут компенсированы заемными средствами, это дополнительные расходы, а так же: затраты на регистрацию в налоговой, в ПЧ и проч.(сам ты это делать не будешь поскольку даже себестоимость не можешь толком посчитать, следовательно - найм юриста, доп. затраты), оплата налогов (в зависимости от выбранной системы), расходы на маркетинг (упаковка, реклама, представительство у ритейлеров и т.д.), транспортные расходы (доставка, то же представительство, закупка сырья). Плюс неформал - мусора, взятки, крыша. У тебя на выходе цена будет выше, чем за аналог в магазине. Считай грамотно, учитывай форсмажор, а не то что у тебя дома на кухне получилось, бизнес - очень серьезная штука.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О господи, вас послушать, так проще разнорабочим немым и глухим быть. Я бизнесом занимался, поэтому представляю эти расходы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В двое?) В два раза от закупа цена вырастет в магазине, а туда без посредников крайне сложно зайти. + По рецептуре у джорджига довольно высокая себестоимость.

Как вариант впаривать через свой ИМ. Но это затраты на сайт, упаковку и прочее. Может и зайдет, но очень маловероятно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил все в розницу, если брать оптом, то себестоимость в два раза ниже. Зайти можно и без посредников если магазин устроит цена и наценка. Не боги делают таблетки

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тсссссс, тока никому не рассказывай, но аос- это Фейри

Они раньше делали продукцию Фейри, но тогдашний менеджмент ПиГ провафлил договор, а ребятки подсуетились. Спиздили технологии, переманили "звёзд" рекламировавших продукцию ииии... "Для дома я предпочитаю АОС..."


Так что твоё "моет лучше" лишь сила самовнушения)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока аос лучше моет фэри. Год назад перешел на аос. Никакой супертехнологии нет. Смешал и запаковал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если покупать в больших мешках? Понятно, что, скажем, соль "для посудомоечных машин" стоит как крыло от самолёта, но если мешок соли для обратноосмотических танков, получаются копейки в итоге.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама соду добавляла частенько в посудомойку. В итоге там что то сломалось. Какая то резинка затвердела из за нее. Точно уже не помню. Лучше уж купить таблеток и не страдать
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Состав таблеток для посудомоек пищевая сода. Резинка может из-за миллион причин затвердеть. Тем более сода  это не моющий агент, требуются ПАВы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, купить отдельно соли для осмотических баков мешок за копейки, отдельно ополаскиватель (если он в условиях вашей воды нужен) и отдельно порошок - это не путь истинного джедая?


У таблеток так-то есть ряд недостатков, взять хотя бы невозможность использования коротких программ, невозможность дозирования моющего средства, или (в случае покупных) фиксированный объём умягчителя...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все есть и так, дороже чем своими руками раз в пять получилось в итоге.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, чем отличается инженер от бизнесмена. Он может произвести товар, а вот как его продать - не думает даже. Ещё и считает что вся наценка над себестоимостью сырья идёт "в карман".

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не думаю

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как маркетинг связан со стадиями растворения таблеток для долгих циклов?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то вам вдолбил, что таблетка растворяется  поэтапно. Вы верите. При этом все три слоя видны по торцу таблетки. При этом таблетка из отсека вылетает один раз через 10-15 минут от начала цикла. То есть логично и понятно, что все три слоя работают одновременно, только вы ведь посуду никогда одновременно не моете, не ополаскиваете и не умягчаете?! Теперь понятно?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прочти по приколу, а потом ржи, или тупей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рекомендую маркетинг отделить от логики

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

На практике не выйдет 125 тыс прибыли в день.

У меня тоже свое, так сказать, производство, а по большей части фасовка.


с 2011 года развивалось вялотекуще, а с 2014 решили форсировать, так вот - никаких золотых гор нет. Раньше товара было 5 наименований под своей торговой маркой, и есть некоторый предел, больше которого не покупают и прибыль, порой, вообще шла в минус, поэтому было решено заняться также перепродажами известных брендов.


Мало того, что все доходы сжирают зарплаты, доставки, налоги, так ещё на фоне кризиса народ не хочет активно брать товар, получается сейчас держусь только за счёт большого ассортимента, так что продавать один вид продукции - не вариант.

Я сомневаюсь, что размести я у себя в довольно раскрученном интернет-магазине это средство для ППМ, что я получал бы более 2х заказов в месяц на него, даже с рекламой.


В общем, прозводить, может и можно по 500 кг в день, но сбыть - вряд ли

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в ваших словах доля правды.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что продавать надо как дорогие хэнд-мэйд таблетки для посудомойки, а иначе не взлетит - я б ноунейм таблы брать не стал.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я пробовал

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассматриваю продукт с точки зрения потенциального клиента)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете сделать это сами

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эти таблы не космических денег стоят, это как с жевачкой: можно взять ноунейм, но чё-то в основном берут орбит и дирол.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше 1% от миллиардного рынка, чем 99% от миллиона))) вы хотите заработать или строите иллюзии что построите мега корпорацию?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть спрос на 1000 упаковок в день?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В год продается 500 тыс. посудомоечных машин. У меня посудомойка моет 1-2 раза в день. Где-то 500 таблеток в год или 2500 рублей в год. Рынок посчитай сам.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если таблетка "3 в 1", она обязана растворяться постадийно. Кстати, вы эту задачу тоже не решили ведь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал. Если посмотрите как эти слои расположены и как они работают в посудомойке, то поймете что сморозили глупость

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ржите дальше, окей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Народ тупеет)))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я много что могу сделать сам, но обычно предпочитаю известные бренды. Таблы от фейри(просто люблю их продукцию)) стоят 11-12р/шт, грубо говоря из-за 300р экономии в месяц мне лень выходить из зоны комфорта.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как вы единицы. Я отказался от фэри в пользу аос, лучше моет

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что вы несколько наивны. Если работать полностью официально, цена вырастет где-то вдвое, и это будет только цена, по которой у вас таблетки купит (не купит, конечно) магазин, а он тоже накрутить. Ну ещё есть реклама, упаковка и прочая хрень. Короче, едва ли конечная цена будет ниже 5 рублей.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сырье, все официально, расходы на продажу, упаковка это примерно 1,8-2,2 рубля на таблетку. Наценка 30%... Продавать от 2,4 рубля за штуку. Посчитать максимум час на калькуляторе

28
Автор поста оценил этот комментарий

Три пачки соды

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько готовы заплатить?)))

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А будет соответсвоватт тех.регламенту ТС?. Или купите без документации? Эт я к тому что проверялки заипут, а так да, экономия уже бизнес.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификат стоит недорого

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. последующая продажа будет происходит без каких либо дальнейших издержек (реклама, доставка и т.п.) ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать вам какой самый эффективный вариант продаж...а то что вы написали на 99% не работает

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесмен, не хочу Вас огорчат, но я, например, покупаю упаковку с таблетками в кол-ве 40 штук за менее чем 200 рублей. Как вы собрались демпинговать ?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пять рублей штука)))) У меня себестоимость 1 рубль))) Вы умеет считать?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Только кто твои ноннйм таблетки купит в таких количествах?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оптовые базы для бытовой химии

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, прямо в гаражных воротах вырезаем лоток-кормушку, и продаём это ноу-хау через окно в розницу, так сказать, с завода?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес это зарабатывание денег, а не красивый офис и огромный завод

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать-то можно,... а кому и как это продать? И какая будет конечная цена на полке, с учётом упаковки, доставки, маркетинговых и накладных расходов, -  если сбывать это в хозяйственные магазины ?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продать владельцам посудомоек

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Раза в три дороже будет, т.к. думаю что при производстве текущих средств для посудомойке себестоимость ниже, чем у ТС

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо думаете. Нет такого

показать ответы