Как ребёнок в садик ходить не хотел

Сижу я как-то на семейном ужине, сестра жалуется, мол малую в садик определить не может,плачет, капризничает, не хочет идти. При том, что девочка очень общительная, тянется к каждому малышу, в отсутствие мамы не пискнет даже. Со мной остаётся без проблем. Ребёнку 3 года, воспитатели жалуются постоянно.

Свекровь заявила, мол говорила тебе, не бегай за ней так, видишь что вышло, плохая из тебя мать, так я и знала и т.д. и т.п.
А я осмелилась предположить, что может не в ней дело и стоит сменить садик? В ответ на меня полилась тонна оскорблений "а-ля, что ты можешь понимать? Свои дети есть? Нет? Ну вот и молчи в тряпочку".

Буквально через неделю звонит сестра и рассказывает, что, оказывается, ребёнка закрывают в кладовке, чтоб не мешал заниматься воспитателям своими делами (днём не спит категорически).Ребёнка трёх лет. В кладовке.
Просто решила забрать ребенка в обеденный перерыв и узнала в чем проблема.
Ребенок теперь ходит в частный сад, пока проблем никаких нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... Это правда?

Это просто наглухо отбитой воспеткой надо быть, чтобы такое делать.

Тут и уголовку  прикрутить можно, если захотеть. А уж вылететь из детсада с волчьим билетом - просто как пить дать.

раскрыть ветку (45)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в туалете закрывали. До сих пор помню.

раскрыть ветку (8)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И меня в туалете стоять отправили, когда не спала, а потом отругали, за то, что я ни одной слезинки не пролила. Я была уверена в том, что я ужасный ребенок и плохо поступила. Вечером моим родителям рассказали, что плохо себя вела и меня лишили мультиков :(
ну вот, хоть выговорилась😃
и при этом я любила ходить в сад! А своего теперь не хочу туда отдавать... ведь там ещё много всякого было о чём родители не узнают
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Родители узнают, если общаются с ребенком. Конечно, проще по словам воспитателей "плохо себя вела" наказать и забыть.
Но нормальные родители со своим ребенком разговаривают. А дети доверяют таким родителям все свои секретики. Просто общайтесь с ребенком и будете знать все
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок до определенного возраста не сможет нормально рассказать что там случилось. А может даже и не догадается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна!
И нам сейчас повезло, у нас есть информационное поле, да и психология перестала быть чем-то абстрактным, и мы имеем шанс постараться нанести нашим детям меньше травм)
У наших родителей этого не было и они воспитывали нас так, как воспитывали их, как считалось "нормой", чтобы не избаловать и всякое такое.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать просто пришла и разнесла воспитательницу

7
Автор поста оценил этот комментарий

В группу с моей дочкой ходит внучка одной воспеталки этого же сада, она у наших ещё кружок ведёт, ее все знают. И вот однажды ее внучка принесла игрушку и потеряла. Ну, с кем не бывает, но бабушка ходила искала "понечку, знаете дорогущая какая", и детей запугивала, что если не найдется, она вызовет полицию и всех арестуют. И при этом она чуть ли не единственный заслуженный педагог чего-то там. Бесит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За игрушку? Полиция? Каким же надо быть идиотом, чтобы так детей пугать!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже закрывали, босиком на холодном кафельном полу(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. Еще и не такое бывает. Нам ножом воспиталка угрожала причем регулярно: то отрежу, се выколю. Хватала нож и реально заносила над неугодным ребенком. Мне руку "пыталась" отрезать. Причем оторвой я не была никогда, пай-девочка.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала воспетке стоит выбить зубы за подобное. Сколько б ей лет ни было.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку