Как раньше от отработанного моторного масла избавлялись

Друг из Чехии запостил в Фейсбуке скан одной весёлой статьи из журнала Popular Science от Января 1963 года.

Как раньше от отработанного моторного масла избавлялись Авто, Масло, Моторное масло, Техника, Вредные советы, Журнал, Интересное, Познавательно

Утилизация использованного моторного масла может стать проблемой. Решение: сделайте яму в земле с помощью бура, и засыпьте её мелким гравием. Затем слейте туда масло. До следующей замены оно впитается в землю. Засыпьте место почвой.

Автомобильное сообщество

26.7K поста48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

яннп. Куда его обычно выливают?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грамозека ему очень рад.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Положено сдавать на переработку, так как это II-III класс опасности. Надеюсь, наши автосервисы так и делают.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос не как положено, а куда его девает большинство обычных водителей по факту? Че все кто не в сервисе а самостоятельно масло меняют тупо его на землю льют?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я костры отработкой разжигаю, например. Офигенная вещь. С помощью пятилитровой канистры без проблем в дождливую погоду сжег огромную кучу веток от садовых деревьев и прочего садового мусора.

Автор поста оценил этот комментарий

я сливаю в 5л канистры от воды. либо в качестве пропитки для дерева буду использовать либо сдам куда надо, когда накопится нужное кол-во

Автор поста оценил этот комментарий

я дак в деревню отвожу отработку и отдаю местным, а они это в технику льют, ибо отработка после 7ткм на иномарке это отличное масло в какой нибудь трактор или зилок

Автор поста оценил этот комментарий

много сервисов используют печи на отработке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу знать, как простому человеку сдать свою отработку. Думал, один из вариантов - сдать в автосервис, у которых имеется договор на это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, наши автосервисы так и делают.
Смешно, ага.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку